Seite wird geladen ...
Anmelden / Registrieren
Trägspinner - Lymantriidae
Calliteara abietis
= Tannen-Streckfuß
Tagfalter: Ritterfalter - Papilionidae
Papilio machaon
= Schwalbenschwanz
Papilio alexanor
Papilio hospiton
= Korsischer Schwalbenschwanz
Zerynthia rumina
= Spanischer Osterluzeifalter
Zerynthia cretica
Zerynthia cerisy
= Balkan-Osterluzeifalter
Archon apollinus
= Falscher Apollo
Iphiclides podalirius
= Segelfalter
Zerynthia polyxena
= Osterluzeifalter
Parnassius phoebus
= Hochalpen-Apollo
Parnassius mnemosyne
= Schwarzer Apollo
Parnassius apollo
= Apollo-Falter
Tagfalter: Weißlinge - Pieridae
Aporia crataegi
= Baumweißling
Anthocharis euphenoides
Leptidea sinapis
= Tintenfleck-Weißling
Leptidea reali
= Reals Schmalflügel-Weißling
Gonepteryx cleopatra
Pontia callidice
= Alpenweißling
Anthocharis cardamines
= Aurorafalter
Euchloe crameri
Euchloe penia
Euchloe charlonia
Euchloe insularis
Euchloe tagis
Euchloe ausonia
Euchloe simplonia
Euchloe belemia
Zegris pyrothoe
Anthocharis gruneri
Anthocharis damone
Gonepteryx farinosa
Leptidea duponcheli
Pontia chloridice
Colotis evagore
Gonepteryx rhamni
= Zitronenfalter
Leptidea morsei
= Östlicher Tintenfleck-Weißling
Zegris eupheme
Pieris brassicae
= Großer Kohlweißling
Pieris rapae
= Kleiner Kohlweißling
Pieris balcana
= Balkanweißling
Pieris mannii
= Karstweißling
Pieris krueperi
= Krüpers Weißling
Pieris napi
= Grünader-Weißling
Pieris bryoniae
= Bergweißling
Pieris ergane
= Südlicher Bergweißling
Colias nastes
Colias phicomone
= Alpen-Gelbling
Colias myrmidone
= Regensburger Gelbling
Colias hyale
= Goldene Acht
Colias alfacariensis
= Hufeisenklee-Gelbling
Colias caucasica
Colias erate
= Steppen-Gelbling
Colias hecla
Colias chrysotheme
= Orange-Grüner Gelbling
Colias aurorina
Colias croceus
= Postillon
Tagfalter: Edelfalter - Nymphalidae
Lasiommata petropolitana
= Kleines Braunauge
Charaxes jasius
= Erdbeerbaumfalter
Limenitis populi
= Großer Eisvogel
Limenitis reducta
= Blauschwarzer Eisvogel
Nymphalis polychloros
= Großer Fuchs
Nymphalis antiopa
= Trauermantel
Inachis io
= Tagpfauenauge
Vanessa atalanta
= Admiral
Polygonia egea
Polygonia c-album
= C-Falter
Argynnis paphia
= Kaisermantel
Argynnis aglaja
= Großer Perlmutterfalter
Argynnis adippe
= Märzveilchenfalter
Argynnis niobe
= Stiefmütterchen-Perlmutterfalter
Issoria lathonia
= Kleiner Perlmutterfalter
Brenthis daphne
= Brombeer-Perlmutterfalter
Boloria pales
= Moor-Perlmutterfalter
Boloria euphrosyne
= Veilchen-Perlmutterfalter
Boloria titania
= Natterwurz-Perlmutterfalter
Boloria dia
= Magerrasen-Perlmuttfalter
Melitaea cinxia
= Wegerich-Scheckenfalter
Melitaea phoebe
= Flockenblumen-Scheckenfalter
Melitaea diamina
= Silberscheckenfalter
Melitaea parthenoides
= Westlicher Scheckenfalter
Erebia epiphron
= Knochs Mohrenfalter
Erebia eriphyle
= Ähnlicher Mohrenfalter
Erebia gorge
= Seidenglanz-Mohrenfalter
Erebia manto
= Gelbgefleckter Mohrenfalter
Erebia melampus
= Kleiner Mohrenfalter
Erebia pharte
= Unpunktierter Mohrenfalter
Erebia pluto
= Eis-Mohrenfalter
Erebia styx
= Freyers Alpen-Mohrenfalter
Erebia tyndarus
= Schillernder Mohrenfalter
Oeneis glacialis
= Gletscherfalter
Boloria selene
= Braunfleckiger Perlmutterfalter
Erebia euryale
= Weißbindiger Bergwald-Mohrenfalter
Erebia ligea
= Weißbindiger Mohrenfalter
Erebia medusa
= Rundaugen-Mohrenfalter
Erebia meolans
= Gelbbindiger Mohrenfalter
Erebia oeme
= Doppelaugen-Mohrenfalter
Brenthis ino
= Mädesüß-Perlmutterfalter
Euphydryas aurinia
= Skabiosen-Scheckenfalter
Coenonympha hero
= Wald-Wiesenvögelchen
Boloria aquilonaris
= Hochmoor-Perlmutterfalter
Apatura iris
= Großer Schillerfalter
Coenonympha tullia
= Großes Wiesenvögelchen
Hipparchia semele
= Rostbinde
Apatura ilia
= Kleiner Schillerfalter
Melitaea didyma
= Roter Scheckenfalter
Limenitis camilla
= Kleiner Eisvogel
Nymphalis xanthomelas
= Östlicher Großer Fuchs
Araschnia levana
= Landkärtchen
Melitaea trivia
= Bräunlicher Scheckenfalter
Apatura metis
= Donau-Schillerfalter
Coenonympha oedippus
= Moor-Wiesenvögelchen
Erebia calcaria
= Lorkovics Mohrenfalter
Erebia christi
= Simplon-Mohrenfalter
Erebia sudetica
= Sudeten-Mohrenfalter
Melanargia arge
= Apennin-Schachbrett
Nymphalis vaualbum
= Weißes L
Argynnis laodice
= Grünlicher Perlmutterfalter
Euphydryas maturna
= Kleiner Maivogel
Boloria eunomia
= Randring-Perlmutterfalter
Chazara briseis
= Berghexe
Euphydryas cynthia
= Veilchen-Scheckenfalter
Melanargia galathea
= Schachbrettfalter
Melanargia occitanica
= Braunadern-Schachbrett
Hipparchia fagi
= Großer Waldportier
Hipparchia alcyone
= Kleiner Waldportier
Hipparchia statilinus
= Eisenfarbener Samtfalter
Hipparchia fidia
Satyrus actaea
Satyrus ferula
= Weißkernauge
Minois dryas
= Blauäugiger Waldportier
Brintesia circe
= Weißer Waldportier
Arethusana arethusa
= Rotbinden-Samtfalter
Erebia aethiops
= Graubindiger Mohrenfalter
Erebia epistygne
Erebia aethiopella
Erebia pandrose
= Graubrauner Mohrenfalter
Maniola jurtina
= Großes Ochsenauge
Pyronia tithonus
= Rotbraunes Ochsenauge
Pyronia cecilia
Coenonympha dorus
Coenonympha arcania
= Perlgrasfalter
Coenonympha glycerion
= Rotbraunes Wiesenvögelchen
Lasiommata megera
= Mauerfuchs
Lasiommata maera
= Braunauge
Erebia nivalis
= Hochalpiner Schillernder Mohrenfalter
Erebia cassioides
Erebia hispania
Erebia lefebvrei
Erebia scipio
= Blaßbindiger Mohrenfalter
Erebia stirius
= Steirischer Mohrenfalter
Erebia montana
= Marmorierter Mohrenfalter
Erebia zapateri
= Spanischer Mohrenfalter
Erebia neoridas
Erebia melas
Erebia palarica
Erebia discoidalis
Erebia dabanensis
Erebia sthennyo
Melanargia russiae
= Russisches Schachbrett
Melanargia lachesis
Melanargia larissa
= Balkan-Schachbrett
Melanargia pherusa
Melanargia ines
Hipparchia syriaca
= Balkan-Waldportier
Hipparchia autonoe
Hipparchia neomiris
= Korsischer Waldportier
Hipparchia aristaeus
= Mittelmeer-Waldportier
Hipparchia cretica
= Kretischer Waldportier
Hipparchia mersina
Argynnis elisa
Issoria eugenia
Boloria selenis
Boloria angarensis
Boloria oscarus
Boloria chariclea
Boloria freija
Boloria polaris
Boloria frigga
Boloria distincta
Boloria graeca
Boloria alaskensis
Vanessa indica
= Indischer Admiral
Euphydryas iduna
Euphydryas desfontainii
Melitaea aetherie
Melitaea arduinna
Melitaea deione
Melitaea varia
= Westalpiner Scheckenfalter
Melitaea asteria
= Kleiner Scheckenfalter
Libythea celtis
= Zürgelbaum-Schnauzenfalter
Vanessa cardui
= Distelfalter
Vanessa virginiensis
= Amerikanischer Distelfalter
Euphydryas intermedia
= Geißblatt-Scheckenfalter
Pararge aegeria
= Waldbrettspiel
Coenonympha pamphilus
= Kleines Wiesenvögelchen
Aphantopus hyperantus
= Schornsteinfeger
Hyponephele lycaon
= Kleines Ochsenauge
Erebia pronoe
= Wasser-Mohrenfalter
Danaus plexippus
= Monarch
Boloria improba
Pseudochazara euxina
Esperarge climene
Boloria thore
= Alpen-Perlmutterfalter
Melitaea athalia
= Wachtelweizen-Scheckenfalter
Melitaea aurelia
= Ehrenpreis-Scheckenfalter
Melitaea britomartis
= Östlicher Scheckenfalter
Boloria napaea
= Ähnlicher Perlmuttfalter
Coenonympha gardetta
= Alpen-Wiesenvögelchen
Vanessa indica vulcania
Brenthis hecate
= Saumfleck-Perlmutterfalter
Hipparchia volgensis
= Wolga-Waldportier
Hipparchia christenseni
= Karpathos-Waldportier
Hipparchia pellucida
Hipparchia fatua
Chazara persephone
Chazara prieuri
Pseudochazara geyeri
Pseudochazara graeca
Pseudochazara amymone
Pseudochazara orestes
Pseudochazara hippolyte
Pseudochazara mniszechii
Pseudochazara cingovskii
Pseudochazara anthelea
= Weißband-Samtfalter
Oeneis norna
Oeneis bore
= Gelbgrauer Tundrasamtfalter
Oeneis jutta
= Baltischer Samtfalter
Oeneis melissa
Oeneis patrushevae
Oeneis polixenes
Oeneis tarpeia
Danaus chrysippus
Neptis sappho
= Schwarzbrauner Trauerfalter
Neptis rivularis
= Schwarzer Trauerfalter
Kirinia roxelana
Lasiommata paramegaera
Lasiommata deidamia
Ypthima asterope
Coenonympha amaryllis
Coenonympha rhodopensis
= Rhodopen-Heufalter
Coenonympha darwiniana
= Darwins Heufalter
Coenonympha corinna
= Korsischer Heufalter
Coenonympha elbana
= Elba-Heufalter
Coenonympha leander
= Russischer Heufalter
Coenonympha thyrsis
= Kretischer Heufalter
Triphysa phryne
Pyronia bathseba
Maniola telmessia
Maniola halicarnassus
Maniola nurag
= Sardinisches Ochsenauge
Maniola chia
Maniola megala
Hyponephele lupinus
Hyponephele huebneri
Proterebia afra
= Dalmatinischer Mohrenfalter
Erebia claudina
= Weißpunktierter Mohrenfalter
Erebia flavofasciata
= Gelbbinden-Mohrenfalter
Erebia orientalis
Erebia triaria
= Alpen-Mohrenfalter
Erebia rossii
Erebia embla
= Lappland-Mohrenfalter
Erebia disa
= Arktischer Mohrenfalter
Erebia cyclopius
Erebia fasciata
Erebia polaris
Erebia edda
Erebia alberganus
= Mandeläugiger Mohrenfalter
Erebia rhodopensis
Erebia mnestra
= Blindpunkt-Mohrenfalter
Erebia gorgone
Erebia ottomana
Tagfalter: Bläulinge - Lycaenidae
Cupido argiades
= Kurzschwänziger Bläuling
Lycaena alciphron
= Violetter Feuerfalter
Lycaena hippothoe
= Kleiner Ampferfeuerfalter
Maculinea alcon
= Lungenenzian-Ameisenbläuling
Maculinea rebeli
= Kreuzenzian-Ameisenbläuling
Plebeius optilete
= Hochmoor-Bläuling
Plebeius argyrognomon
= Kronwicken-Silberfleckbläuling
Satyrium w-album
= Ulmenzipfelfalter
Plebeius glandon
= Dunkler Alpenbläuling
Plebeius orbitulus
= Heller Alpenbläuling
Aricia artaxerxes
= Großer Sonnenröschen-Bläuling
Polyommatus semiargus
= Rotklee-Bläuling
Satyrium pruni
= Pflaumenzipfelfalter
Maculinea arion
= Schwarzfleckiger Ameisen-Bläuling
Maculinea teleius
= Heller Wiesenknopf-Ameisenbläuling
Maculinea nausithous
= Dunkler Wiesenknopf-Ameisenbläuling
Lycaena dispar
= Großer Feuerfalter
Aricia agestis
= Kleiner Sonnenröschen-Bläuling
Polyommatus galloi
= Mt. Pollino-Bläuling
Polyommatus humedasae
= Val di Cogne-Bläuling
Lycaena helle
= Blauschillernder Feuerfalter
Polyommatus eroides
Pseudophilotes vicrama
= Östlicher Quendel-Bläuling
Aricia eumedon
= Schwarzbrauner Bläuling
Hamearis lucina
= Frühlingsscheckenfalter
Callophrys rubi
= Grüner Zipfelfalter
Thecla betulae
= Nierenfleck
Satyrium acaciae
= Akazienzipfelfalter
Satyrium esculi
Satyrium ilicis
= Eichenzipfelfalter
Satyrium spini
= Kreuzdorn-Zipfelfalter
Lycaena phlaeas
= Kleiner Feuerfalter
Lycaena virgaureae
= Dukatenfalter
Lycaena tityrus
= Brauner Feuerfalter
Leptotes pirithous
= Kleiner Wanderbläuling
Lampides boeticus
= Großer Wander-Bläuling
Cupido minimus
= Zwergbläuling
Cupido osiris
= Kleiner Alpenbläuling
Celastrina argiolus
= Faulbaum-Bläuling
Pseudophilotes baton
= Graublauer Bläuling
Scolitantides orion
= Fetthennen-Bläuling
Glaucopsyche alexis
= Himmelblauer Steinkleebläuling
Glaucopsyche melanops
Plebeius argus
= Geißkleebläuling
Plebeius idas
= Ginster-Bläuling
Polyommatus damon
= Großer Esparsetten-Bläuling
Polyommatus dolus
Polyommatus ripartii
Polyommatus dorylas
= Großer Wundklee-Bläuling
Polyommatus amandus
= Prächtiger Bläuling
Polyommatus thersites
= Kleiner Esparsette-Bläuling
Polyommatus coridon
= Silbergrüner Bläuling
Polyommatus hispana
Polyommatus bellargus
= Himmelblauer Bläuling
Polyommatus daphnis
= Zahnflügel-Bläuling
Polyommatus icarus
= Hauhechel-Bläuling
Polyommatus eros
= Eros-Bläuling
Cupido lorquinii
Cupido carswelli
Cupido decolorata
= Östlicher Kurzschwänziger Bläuling
Cupido alcetas
= Südlicher Kurzgeschwänzter Bläuling
Pseudophilotes abencerragus
Pseudophilotes barbagiae
Pseudophilotes bavius
Turanana endymion
Chilades trochylus
Plebeius pylaon
Plebeius trappi
Plebeius hesperica
Plebeius loewii
Plebeius eurypilus
Plebeius psylorita
Plebeius pyrenaica
Aricia cramera
Aricia morronensis
Aricia anteros
Aricia nicias
Polyommatus coelestina
Polyommatus escheri
Polyommatus golgus
Polyommatus nivescens
Polyommatus cyane
Polyommatus andronicus
Polyommatus abdon
Polyommatus menelaos
Polyommatus kamtschadalus
Polyommatus caelestissima
Polyommatus philippi
Polyommatus albicans
Polyommatus admetus
= Östlicher Esparsetten-Bläuling
Polyommatus fabressei
Polyommatus budashkini
Polyommatus aroaniensis
Polyommatus nephohiptamenos
Polyommatus virgilia
Polyommatus fulgens
Polyommatus poseidon
Polyommatus pljushtchi
Polyommatus iphigenia
Polyommatus damone
Polyommatus damocles
Lycaena ottomanus
Lycaena candens
Lycaena thersamon
= Südöstlicher Feuerfalter
Lycaena thetis
Laeosopis roboris
Callophrys butleri
Callophrys avis
Satyrium ledereri
Tongeia fischeri
Tarucus theophrastus
Tarucus balkanica
Zizeeria knysna
Zizeeria karsandra
Neozephyrus quercus
= Blauer Eichenzipfelfalter
Tomares ballus
Iolana iolas
= Großer Hellblauer Bläuling
Cacyreus marshalli
= Pelargonien-Bläuling
Tomares nogelii
Tomares callimachus
Neolycaena rhymnus
Lymantria atlantica
Lymantria lapidicola
Ocneria eos
Ocneria ledereri
Parocneria terebinthi
Albarracina warionis
Orgyia aurolimbata
Orgyia trigotephras
Orgyia corsica
Orgyia rupestris
Orgyia dubia
Casama innotata
Arctornis l-nigrum
Calliteara pudibunda
= Buchenrotschwanz
Euproctis similis
= Schwan
Penthophera morio
Ocneria rubea
= Rostspinner
Orgyia antiquiodes
= Heide-Bürstenspinner
Parocneria detrita
= Rußspinner
Laelia coenosa
= Gelbbein
Orgyia recens
= Eckfleck
Dicallomera fascelina
= Ginster-Streckfuß
Gynaephora selenitica
= Mondfleck-Bürstenspinner
Orgyia antiqua
= Schlehenspinner
Euproctis chrysorrhoea
= Goldafter
Leucoma salicis
= Pappelspinner
Lymantria monacha
= Nonne
Lymantria dispar
= Schwammspinner
Dickkopffalter - Hesperiidae
Erynnis marloyi
Pyrgus sidae
Carcharodus orientalis
Carcharodus baeticus
Carcharodus stauderi
Spialia phlomidis
Spialia therapne
Muschampia proto
Muschampia tessellum
Muschampia cribrellum
Pyrgus centaureae
Pyrgus cinarae
Pyrgus bellieri
Thymelicus hyrax
Ochlodes venata
= Rostfarbiger Dickkopffalter
Gegenes nostrodamus
Borbo borbonica
Pelopidas thrax
Pyrgus trebevicensis
= Warrens Würfel-Dickkopffalter
Thymelicus lineola
= Schwarzkolbiger Braundickkopffalter
Spialia orbifer
= Südöstlicher Roter Würfel-Dickkopffalter
Pyrgus alveus
= Sonnenröschen-Würfeldickkopffalter
Pyrgus carthami
= Steppenheiden-Würfeldickkopffalter
Pyrgus accretus
= Veritys Würfeldickkopffalter
Pyrgus andromedae
= Graumelierter Alpen-Würfeldickkopffalter
Pyrgus cacaliae
= Kleinwürfeliger Würfelfalter
Pyrgus warrenensis
= Hochalpen-Würfeldickkopffalter
Carterocephalus palaemon
= Gelbwürfeliger Dickkopffalter
Pyrgus malvae
= Malven-Würfelfleckfalter
Heteropterus morpheus
= Spiegelfleck-Dickkopffalter
Carcharodus floccifera
= Heilziest-Dickkopffalter
Carterocephalus silvicola
= Schwarzfleckiger Golddickkopffalter
Thymelicus sylvestris
= Braunkolbiger Braundickkopffalter
Thymelicus acteon
= Mattscheckiger Braundickkopffalter
Hesperia comma
= Komma-Dickkopffalter
Gegenes pumilio
Erynnis tages
= Dunkler Dickkopffalter
Carcharodus alceae
= Malven-Dickkopffalter
Carcharodus lavatherae
= Ziestfalter
Spialia sertorius
= Roter Würfel-Dickkopffalter
Pyrgus malvoides
= Kleiner Südlicher Würfel-Dickkopffalter
Pyrgus armoricanus
= Zweibrütiger Würfel-Dickkopffalter
Pyrgus serratulae
= Schwarzbrauner Würfel-Dickkopffalter
Pyrgus carlinae
= Ockerfarbiger Würfel-Dickkopffalter
Pyrgus cirsii
= Spätsommer-Würfeldickkopffalter
Pyrgus onopordi
= Amboßfleck-Würfel-Dickkopffalter
Carcharodus tripolina
Schwärmer - Sphingidae
Hyles gallii
= Labkrautschwärmer
Deilephila porcellus
= Kleiner Weinschwärmer
Deilephila elpenor
= Mittlerer Weinschwärmer
Hyles livornica
= Linienschwärmer
Hyles vespertilio
= Fledermausschwärmer
Hyles euphorbiae
= Wolfsmilchschwärmer
Proserpinus proserpina
= Nachtkerzenschwärmer
Macroglossum stellatarum
= Taubenschwänzchen
Hemaris fuciformis
= Hummelschwärmer
Polyptychus trisecta
Smerinthus caecus
Laothoe amurensis
Kentrochrysalis elegans
Sphingoneopsis gorgoniades
Rhetera komarovi
Hyles dahlii
Hyles nicaea
Hyles zygophylli
Hippotion osiris
Theretra alecto
Hemaris croatica
Daphnis nerii
= Oleanderschwärmer
Hippotion celerio
= Großer Weinschwärmer
Hyles hippophaes
= Sanddornschwärmer
Agrius convolvuli
= Windenschwärmer
Acherontia atropos
= Totenkopf
Sphinx ligustri
= Ligusterschwärmer
Hyloicus pinastri
= Kiefernschwärmer
Marumba quercus
= Eichenschwärmer
Mimas tiliae
= Lindenschwärmer
Smerinthus ocellata
= Abendpfauenauge
Laothoe populi
= Pappelschwärmer
Hemaris tityus
= Skabiosenschwärmer
Pfauenspinner - Saturniidae
Aglia tau
= Nagelfleck
Saturnia pyri
= Wiener Nachtpfauenauge
Saturnia pavonia
= Kleines Nachtpfauenauge
Graellsia isabellae
= Isabellaspinner
Perisomena caecigena
= Herbst-Nachtpfauenauge
Samia cynthia
= Götterbaum-Spinner
Antheraea pernyi
Antheraea yamamai
= Japanischer Eichenseidenspinner
Saturnia spini
= Mittleres Nachtpfauenauge
Widderchen - Zygaenidae
Rhagades pruni
= Heide-Grünwidderchen
Jordanita notata
= Skabiosen-Grünwidderchen
Jordanita chloros
= Kupferglanz-Grünwidderchen
Jordanita globulariae
= Flockenblumen-Grünwidderchen
Adscita geryon
= Sonnenröschen-Grünwidderchen
Adscita mannii
= Südwestdeutsches Grünwidderchen
Adscita statices
= Ampfer-Grünwidderchen
Zygaena minos
= Bibernell-Widderchen
Zygaena purpuralis
= Thymian-Widderchen
Zygaena fausta
= Bergkronwicken-Widderchen
Zygaena carniolica
= Esparsetten-Widderchen
Zygaena loti
= Beilfleck-Widderchen
Zygaena exulans
= Alpen-Widderchen
Zygaena osterodensis
= Platterbsen-Widderchen
Zygaena viciae
= Kleines Fünffleck-Widderchen
Zygaena ephialtes
= Veränderliches Widderchen
Zygaena transalpina
= Hufeisenklee-Widderchen
Zygaena filipendulae
= Sechsfleck-Widderchen
Zygaena trifolii
= Sumpfhornklee-Widderchen
Jordanita algirica
Zygaena rhadamanthus
Zygaena nevadensis
Zygaena oxytropis
Theresimima ampellophaga
Adscita capitalis
Zygaena brizae
Zygaena contaminei
Jordanita volgensis
Rhagades amasina
Zygaena erythrus
Adscita schmidti
Adscita obscura
Zygaena laeta
Zygaena centaureae
Zygaena lavandulae
Adscita alpina
Jordanita budensis
Zygaena punctum
Jordanita vartianae
Adscita bolivari
Jordanita graeca
Adscita albanica
Zygaena ignifera
Zygaena rubicundus
Zygaena hilaris
Zygaena dorycnii
Jordanita subsolana
= Dickfühler-Grünwidderchen
Zygaena romeo
Zygaena cynarae
= Haarstrang-Widderchen
Rhagades predotae
Zygaena orana
Zygaena sarpedon
Adscita krymensis
Zygaena lonicerae
= Klee-Widderchen
Zygaena angelicae
= Ungeringtes Kronwicken-Widderchen
Aglaope infausta
= Trauerwidderchen
Adscita jordani
Zygaena corsica
Zygaena sedi
Zygaena anthyllidis
Jordanita hispanica
Zygaena occitanica
Jordanita tenuicornis
Blütenspanner
Eupithecia gelidata hyperboreata
Eupithecia ochridata
Bärenspinner - Arctiidae
Nudaria mundana
= Blankflügel-Flechtenbärchen
Thumatha senex
= Rundflügel-Flechtenbärchen
Paidia rica
= Mauer-Flechtenbärchen
Miltochrista miniata
= Rosen-Flechtenbärchen
Lithosia quadra
= Vierpunkt-Flechtenbärchen
Eilema depressa
= Nadelwald-Flechtenbärchen
Eilema lurideola
= Grauleib-Flechtenbärchen
Eilema complana
= Gelbleib-Flechtenbärchen
Eilema caniola
= Weißgraues Flechtenbärchen
Eilema palliatella
= Ockergelbes Flechtenbärchen
Eilema lutarella
= Dunkelstirniges Flechtenbärchen
Eilema sororcula
= Dottergelbes Flechtenbärchen
Setema cereola
Setina irrorella
= Trockenrasen-Flechtenbärchen
Setina aurita
= Kleiner Flechtenbär
Setina roscida
= Felshalden-Flechtenbärchen
Dysauxes ancilla
= Braunfleck-Widderchen
Dysauxes punctata
Coscinia cribraria
= Grauer Grasbär
Utetheisa pulchella
= Harlekinbär
Chelis maculosa
= Fleckenbär
Phragmatobia luctifera
= Kaiserbär
Spilosoma lutea
= Gelber Fleckleibbär
Spilosoma urticae
= Schmalflügeliger Fleckleibbär
Diaphora mendica
= Grauer Fleckleibbär
Cycnia sordida
= Alpen-Fleckleibbär
Rhyparia purpurata
= Purpur-Bär
Diacrisia sannio
= Rotrandbär
Hyphoraia aulica
= Hofdame
Pericallia matronula
= Augsburger Bär
Arctia festiva
= Englischer Bär
Callimorpha dominula
= Schönbär
Euplagia quadripunctaria
= Spanische Flagge
Paidia cinerascens
Cycnia luctuosa
Eilema muscula
Ocnogyna zoraida
Cymbalophora rivularis
Phragmatobia placida
Lacydes spectabilis
Eilema pseudocomplana
Cymbalophora pudica
Acerbia alpina
Amata kruegeri
Setina cantabrica
Coscinia mariarosae
Grammia quenseli
Ocnogyna loewii
Borearctia menetriesi
Hyphoraia dejeani
Dodia albertae
Tyria jacobaeae
= Blutbär
Paidia griseola
Pararctia lapponica
Holoarctica fridolini
Zobida bipuncta
Cybosia mesomella
= Elfenbein-Flechtenbärchen
Coscinia libyssa
Pelosia obtusa
= Schilf-Flechtenbärchen
Pelosia muscerda
= Mausgraues Flechtenbärchen
Eilema pygmaeola
= Blaßstirniges Flechtenbärchen
Spiris striata
= Gestreifter Grasbär
Watsonarctia casta
= Labkraut-Bär
Rhyparioides metelkana
= Metelkana-Bär
Arctia villica
= Schwarzer Bär
Setina alpestris
Ocnogyna corsica
Coscinia bifasciata
Ocnogyna parasita
Amata ragazzii
Ocnogyna baetica
Eilema rungsi
Eilema albicosta
Artimelia latreillei
Apaidia mesogona
Hyphantria cunea
= Webbär
Atolmis rubricollis
= Rotkragen-Flechtenbärchen
Parasemia plantaginis
= Wegerichbär
Arctia caja
= Brauner Bär
Spilosoma lubricipeda
= Breitflügeliger Fleckleibbär
Dysauxes famula
Amata phegea
= Weißfleck-Widderchen
Eilema griseola
= Bleigraues Flechtenbärchen
Arctia flavia
Eilema predotae
Eilema interpositella
Setina flavicans
Coscinia benderi
Chelis simplonica
Phragmatobia fuliginosa
= Zimtbär
Eilema morosina
Coscinia romeii
Arctia tigrina
Hyphoraia testudinaria
Holoarctica cervini
Pelosia plumosa
Eilema uniola
Apaidia rufeola
Wurzelbohrer - Hepialidae
Triodia sylvina
= Ampfer-Wurzelbohrer
Spinner i.w.S.
Apoda limacodes
= Großer Schneckenspinner
Heterogynis penella
= Kleiner Mottenspinner
Thyris fenestrella
= Fensterschwärmerchen
Glucken - Lasiocampidae
Eriogaster catax
= Hecken-Wollafter
Malacosoma neustria
= Ringelspinner
Malacosoma alpicola
= Alpen-Ringelspinner
Lasiocampa quercus
= Eichenspinner
Macrothylacia rubi
= Brombeerspinner
Dendrolimus pini
= Kiefernspinner
Phyllodesma ilicifolia
= Weidenglucke
Phyllodesma tremulifolia
= Eichenglucke
Gastropacha quercifolia
= Kupferglucke
Sichelflügler - Drepanidae
Thyatira batis
= Roseneule
Habrosyne pyritoides
= Achat-Eulenspinner
Tethea or
= Pappel-Eulenspinner
Achlya flavicornis
Drepana falcataria
= Heller Sichelflügler
Sabra harpagula
= Linden-Sichelflügler
Cilix glaucata
= Silberspinnerchen
Zahnspinner - Notodontidae
Clostera curtula
= Erpelschwanz
Clostera pigra
= Kleiner Erpelschwanz
Cerura erminea
= Weißer Gabelschwanz
Furcula furcula
= Buchen-Gabelschwanz
Furcula bifida
= Kleiner Gabelschwanz
Drymonia ruficornis
= Dunkelgrauer Zahnspinner
Drymonia querna
= Weißbinden-Zahnspinner
Pterostoma palpina
= Palpen-Zahnspinner
Ptilophora plumigera
= Haarschuppen-Zahnspinner
Ptilodon capucina
= Kamel-Zahnspinner
Peridea anceps
= Eichen-Zahnspinner
Harpyia milhauseri
= Pergament-Zahnspinner
Spatalia argentina
= Silberfleck-Zahnspinner
Thaumetopoea processionea
= Eichen-Prozessionsspinner
Pheosia gnoma
= Birken-Zahnspinner
Polyploca ridens
= Moosgrüner Eulenspinner
Cymatophorina diluta
= Violettgrauer Eulenspinner
Odonestis pruni
= Pflaumenglucke
Ochropacha duplaris
= Zweipunkt-Eulenspinner
Graueulchen - Nolidae
Nola cicatricalis
= Baumflechten-Kleinbärchen
Langhornmotten - Adelidae
Adela violella
Adela croesella
Adela associatella
Adela mazzolella
Adela cuprella
Adela reaumurella
Adela albicinctella
Pharmacis fusconebulosa
= Adlerfarn-Wurzelbohrer
Pharmacis carna
= Espers Alpen-Wurzelbohrer
Phymatopus hecta
= Heidekraut-Wurzelbohrer
Nemophora degeerella
Nemophora ochsenheimerella
Nemophora pfeifferella
Nemophora cupriacella
Nemophora violellus
Nemophora minimella
Cauchas leucocerella
Nematopogon adansoniella
Nematopogon metaxella
Nematopogon swammerdamella
Glasflügler - Sesiidae
Sesia melanocephala
= Espen-Glasflügler
Synanthedon spheciformis
= Erlen-Glasflügler
Synanthedon stomoxiformis
= Faulbaum-Glasflügler
Synanthedon culiciformis
= Kleiner Birken-Glasflügler
Synanthedon andrenaeformis
= Schneeball-Glasflügler
Synanthedon soffneri
= Heckenkirschen-Glasflügler
Synanthedon vespiformis
= Wespen-Glasflügler
Synanthedon cephiformis
= Tannen-Glasflügler
Bembecia ichneumoniformis
= Hornklee-Glasflügler
Synansphecia triannuliformis
= Ampfer-Glasflügler
Synansphecia muscaeformis
= Grasnelken-Glasflügler
Chamaesphecia aerifrons
= Dost-Glasflügler
Chamaesphecia annellata
Chamaesphecia dumonti
= Ziest-Glasflügler
Pennisetia hylaeiformis
= Himbeer-Glasflügler
Sesia apiformis
= Hornissen-Glasflügler
Paranthrene tabaniformis
= Pappel-Glasflügler
Synanthedon loranthi
= Mistel-Glasflügler
Synanthedon spuleri
= Spulers Glasflügler
Bembecia albanensis
= Hauhechel-Glasflügler
Bembecia iberica
Chamaesphecia chalciformis
Synanthedon formicaeformis
= Kleiner Weiden-Glasflügler
Synanthedon flaviventris
= Weidengallen-Glasflügler
Synanthedon tipuliformis
= Johannisbeer-Glasflügler
Chamaesphecia empiformis
= Zypressenwolfsmilch-Glasflügler
Bembecia megillaeformis
= Färberginster-Glasflügler
Chamaesphecia leucopsiformis
= Spätsommer-Glasflügler
Chamaesphecia tenthrediniformis
= Eselswolfsmilch-Glasflügler
Synansphecia affinis
= Sonnenröschen-Glasflügler
Synanthedon conopiformis
= Alteichen-Glasflügler
Chamaesphecia nigrifrons
= Johanniskraut-Glasflügler
Pyropteron chrysidiformis
= Roter Ampfer-Glasflügler
Sesia bembeciformis
= Großer Weidenglasflügler
Synanthedon scoliaeformis
= Großer Birkenglasflügler
Chamaesphecia mysiniformis
Chamaesphecia anatolica
Chamaesphecia anthrax
Chamaesphecia albiventris
Chamaesphecia alysoniformis
Chamaesphecia schmidtiiformis
Chamaesphecia colpiformis
Chamaesphecia doleriformis
Chamaesphecia ramburi
Chamaesphecia proximata
Chamaesphecia oxybeliformis
Chamaesphecia staudingeri
Chamaesphecia thracica
Chamaesphecia masariformis
Chamaesphecia bibioniformis
Chamaesphecia astatiformis
Chamaesphecia foeniformis
Chamaesphecia osmiaeformis
Chamaesphecia euceraeformis
Chamaesphecia amygdaloidis
Chamaesphecia palustris
Chamaesphecia anthraciformis
Chamaesphecia lastuvkai
Chamaesphecia crassicornis
Weismanniola agdistiformis
Tinthia tineiformis
Tinthia brosiformis
Tinthia cingulata
Pennisetia bohemica
Sesia pimplaeformis
Osminia fenusaeformis
Paranthrene diaphana
Synanthedon mesiaeformis
Synanthedon polaris
Synanthedon uralensis
Synanthedon martjanovi
Synanthedon melliniformis
Synanthedon codeti
Synanthedon theryi
Synanthedon typhiaeformis
Synanthedon cruentata
Synanthedon gardensis
Bembecia lomatiaeformis
Bembecia sareptana
Bembecia scopigera
Bembecia fibigeri
Bembecia pavicevici
Bembecia daghestania
Bembecia puella
Bembecia sirphiformis
Bembecia flavida
Bembecia fokidensis
Bembecia sanguinolenta
Bembecia himmighoffeni
Bembecia uroceriformis
Bembecia baumgartneri
Bembecia hymenopteriformis
Pyropteron sicula
Pyropteron minianiformis
Synansphecia borreyi
Synansphecia aistleitneri
Synansphecia cirgisa
Synansphecia meriaeformis
Synansphecia atlantis
Synansphecia leucomelaena
Synansphecia mannii
Synansphecia umbrifera
Synansphecia kautzi
Synansphecia doryliformis
Dipchaspecia lanipes
Poecilocampa alpina
= Alpen-Wollspinner
Trichiura crataegi
= Weißdornspinner
Eriogaster lanestris
= Birken-Wollafter
Eriogaster rimicola
= Eichen-Wollafter
Malacosoma franconica
= Frankfurter Ringelspinner, Queckenspinner
Lasiocampa trifolii
= Kleespinner
Watsonalla binaria
= Zweipunkt-Sichelflügler
Watsonalla cultraria
= Buchen-Sichelflügler
Thaumetopoea pinivora
= Kiefern-Prozessionsspinner
Clostera anachoreta
= Schwarzfleck-Erpelschwanz
Cerura vinula
= Großer Gabelschwanz
Dicranura ulmi
Notodonta dromedarius
= Dromedar-Zahnspinner
Notodonta ziczac
= Zickzackspinner
Drymonia velitaris
= Südlicher Eichen-Zahnspinner
Pheosia tremula
= Pappel-Zahnspinner
Leucodonta bicoloria
= Schneeweißer Zahnspinner
Ptilodon cucullina
= Ahorn-Zahnspinner
Gluphisia crenata
= Pappelauen-Zahnspinner
Stauropus fagi
= Buchen-Zahnspinner
Nola cucullatella
= Violettgraues Graueulchen
Nycteola degenerana
= Salweiden-Wicklereulchen
Nola cristatula
= Wasserminzen-Kleinbärchen
Nola thymula
Nola subchlamydula
= Gamander-Kleinbärchen
Nola aerugula
= Birkenmoor-Kleinbärchen
Meganola albula
= Brombeer-Kleinbärchen
Meganola togatulalis
= Gebändertes Eichen-Kleinbärchen
Earias clorana
= Weiden-Kahneulchen
Nycteola columbana
Nycteola revayana
= Eichen-Wicklereulchen
Earias insulana
Earias albovenosana
Pardoxia graellsi
Pseudoips prasinana
Characoma nilotica
Nola karelica
Meganola gigantula
Antennola impura
Bena bicolorana
Nola confusalis
= Hainbuchen-Graueulchen
Nola squalida
Nola chlamitulalis
Nycteola asiatica
Earias vernana
= Silberpappel-Kahneulchen
Phalera bucephala
= Mondvogel
Nycteola siculana
= Übersehenes Wicklereulchen
Pharmacis claudiae
Pachypasa limosa
Cauchas breviantennella
Phalera bucephaloides
Nemophora molella
Adela paludicolella
Nemophora canalella
Gazoryctra fuscoargenteus
Thaumetopoea herculeana
Pharmacis castillanus
Nola tutulella
Thaumetopoea pityocampa
Macrothylacia digramma
Tetheella fluctuosa
= Birken-Eulenspinner
Trichiura ariae
Nemophora barbatellus
Lasiocampa grandis
Cauchas uhrikmeszarosiella
Triodia adriaticus
Drymonia dodonaea
= Ungefleckter Zahnspinner
Adela collicolella
Achyla flavicornis
Trichiura castiliana
Nematopogon sericinellus
Nemophora basella
Nemophora auricellus
Watsonalla uncinula
Trichiura ilicis
Chondrostega vandalicia
Nola dresnayi
Peridea korbi
Thaumetopoea solitaria
Paradrymonia vittata
Adela australis
Streblote panda
Nematopogon schwarziellus
Earias syriacana
Nemophora raddella
Nemophora belella
Nematopogon prolai
Rhegmatophila richelloi
Phyllodesma suberifolia
Neoharpyia verbasci
Adela homalella
Clostera anastomosis
= Rostbrauner Erpelschwanz
Notodonta torva
= Gelbbrauner Zahnspinner
Drymonia obliterata
= Schwarzeck-Zahnspinner
Odontosia carmelita
= Karmeliterin
Tethea ocularis
= Algen-Eulenspinner
Nematopogon robertella
Holzbohrer - Cossidae
Zeuzera pyrina
= Blausieb
Cossus cossus
= Weidenbohrer
Parahypopta caestrum
Dyspessa ulula
= Lauchzwiebelbohrer
Phragmataecia castaneae
= Rohrbohrer
Catopta thrips
Lamellocossus terebra
= Zitterpappelbohrer
Lamellocossus aries
Paropta paradoxus
Dyspessa foeda
Dyspessa salicicola
Dyspessa aculeata
Dyspessa emilia
Danielostygia persephone
Stygia australis
Stygia mosulensis
Stygoides colchica
Phragmacossia albida
Phragmacossia minos
Nemophora istrianella
Adela pantherellus
Cauchas tridesma
Trichiura verenae
Cauchas rufifrontella
Eriogaster arbusculae
= Alpen-Wollafter
Notodonta tritophus
= Espen-Zahnspinner
Pharmacis aemilianus
Pachypasa otus
Malacosoma laurae
Nematopogon pilella
Euthrix potatoria
= Grasglucke
Cauchas chrysopterella
Nematopogon magna
Korscheltellus lupulina
= Kleiner Hopfen-Wurzelbohrer
Hepialus humuli
= Großer Hopfen-Wurzelbohrer
Nemophora metallica
Nemophora fasciella
Cauchas rufimitrella
Poecilocampa populi
= Kleine Pappelglucke
Malacosoma castrensis
= Wolfsmilch-Ringelspinner
Gastropacha populifolia
= Große Pappelglucke
Falcaria lacertinaria
= Birken-Sichelflügler
Meganola strigula
= Ungebändertes Eichen-Kleinbärchen
Nemophora amatella
Phyllodesma japonica
Psilogaster loti
Nemophora congruella
Pharmacis pyrenaicus
Gazoryctra ganna
= Hübners Alpen-Wurzelbohrer
Phalera bucephalina
Cauchas anatolica
Rhegmatophila alpina
Lasiocampa eversmanni
Pygaera timon
Phyllodesma kermesifolia
Asphalia ruficollis
Odontosia sieversii
Pharmacis bertrandi
Nemophora dumerilellus
Pharmacis anselminae
Chamaesphecia guriensis
Chamaesphecia hungarica
Paranthrene insolita
= Eichenzweig-Glasflügler
Synansphecia koschwitzi
Tinthia myrmosaeformis
Nemophora annae
Furcula bicuspis
= Birken-Gabelschwanz
Drepana curvatula
= Erlen-Sichelflügler
Cauchas fibulella
Triodia amasinus
Nemophora beryllopa
Synanthedon myopaeformis
= Apfelbaum-Glasflügler
Cosmotriche lobulina
= Mondfleckglucke
Cerura iberica
Cauchas florella
Lasiocampa serrula
Eulenfalter - Noctuidae
Dichagyris erubescens
Dichagyris constanti
Yigoga orientis
Yigoga lutescens
Yigoga serraticornis
Yigoga flavina
Yigoga fidelis
Yigoga celsicola
Yigoga gracilis
Yigoga truculenta
Yigoga multicuspis
Stenosomides mansoura
Stenosomides spissilinea
Ledereragrotis multifida
Cladocerotis optabilis
Pachyagrotis tischendorfi
Powellinia lasserrei
Powellinia pierreti
Powellinia boetica
Agrotis obesa
Agrotis lata
Agrotis desertorum
Agrotis alexandriensis
Agrotis haifae
Agrotis endogaea
Agrotis syricola
Agrotis herzogi
Agrotis schawerdai
Agrotis incognita
Agrotis trifurca
Agrotis sabulosa
Agrotis yelai
Agrotis graslini
Agrotis turatii
Agrotis ruta
Agrotis chretieni
Agrotis characteristica
Agrotis luehri
Agrotis fatidica
Xestia quieta
Xestia lyngei
Xestia liquidaria
Xestia brachiptera
Xestia viridiscens
Xestia laetabilis
Xestia distensa
Xestia gelida
Xestia brunneopicata
Xestia albuncula
Xestia atrata
Xestia tecta
Xestia kollari
Xestia sareptana
Xestia trifida
Xestia palaestinensis
Xestia kermesina
Coenophila miniago
Coenophila jordani
Nyssocnemis eversmanni
Cryptocala chardinyi
Protexarnis squalida
Euxoa culminicola
Euxoa nevadensis
Euxoa haverkampfi
Euxoa continentalis
Euxoa hilaris
Euxoa derrae
Euxoa deserta
Euxoa mustelina
Euxoa powelli
Euxoa fallax
Euxoa heringi
Euxoa triaena
Euxoa wagneri
Euxoa glabella
Euxoa mendelis
Euxoa zernyi
Euxoa christophi
Euxoa amplexa
Euxoa distinguenda
Euxoa basigramma
Euxoa oranaria
Euxoa diaphora
Euxoa segnilis
Euxoa corsicola
Euxoa ochrogaster
Euxoa conspicua
Euxoa foeda
Euxoa acuminifera
Euxoa deficiens
Dichagyris vallesiaca
Dichagyris tyrannus
Dichagyris squalorum
Dichagyris squalidior
Dichagyris eremicola
Dichagyris melanura
Dichagyris rhadamanthys
Dichagyris imperator
Dichagyris stellans
Dichagyris celebrata
Dichagyris himalayensis
Dichagyris renigera
Dichagyris forficula
Polia lamuta
Mythimna palaestinae
Mythimna zeae
Mythimna joannisi
Mythimna herrichi
Mythimna punctosa
Mythimna algirica
Mythimna umbrigera
Mythimna vulpecula
Mythimna velutina
Mythimna deserticola
Mythimna alopecuri
Mythimna prominens
Mythimna albiradiosa
Orthosia schmidti
Orthosia dalmatina
Orthosia rorida
Orthosia sellingi
Orthosia ella
Egira anatolica
Perigrapha circumducta
Hyssia cavernosa
Tholera hilaris
Eriopygodes impar
Anartomima secedens
Lasionycta skraelingia
Lasionycta leucocycla
Lasionycta staudingeri
Lasionycta calberlai
Diarsia guadarramensis
Noctua tertia
Lycophotia cissigma
Chersotis andereggii
Chersotis transiens
Chersotis oreina
Chersotis zukowskyi
Chersotis capnistis
Chersotis margaritacea
Chersotis cyrnea
Chersotis deplana
Chersotis anatolica
Chersotis fimbriola
Chersotis laeta
Chersotis anachoreta
Chersotis luperinoides
Rhyacia caradrinoides
Rhyacia quadrangula
Rhyacia ledereri
Rhyacia arenacea
Rhyacia nyctymerides
Epipsilia cervantes
Standfussiana wiskotti
Standfussiana dalmata
Standfussiana insulicola
Standfussiana defessa
Netrocerocora quadrangula
Spaelotis deplorata
Spaelotis dominans
Eugnorisma puengeleri
Eugnorisma chaldaica
Eugnorisma ignoratum
Eugnorisma insignata
Eugnorisma pontica
Eugnorisma arenoflavida
Hydraecia mongoliensis
Hydraecia osseola
Gortyna xanthenes
Gortyna moesiaca
Gortyna cervago
Phoebophilus veternosa
Epipsammia deserticola
Phragmatiphila insularis
Sedina buettneri
Chortodes dulcis
Chortodes sohnretheli
Chortodes abrupta
Chortodes stigmatica
Oria myodea
Argyrospila succinea
Discestra furca
Discestra mendax
Discestra gredosi
Discestra pugnax
Discestra dianthi
Discestra stigmosa
Discestra sodae
Discestra sociabilis
Discestra hartigi
Discestra deserticola
Discestra helix
Hadula pulverata
Lacanobia praedita
Lacanobia blenna
Lacanobia obvia
Hypobarathra icterias
Aetheria dysodea
Aetheria bicolorata
Aetheria corsica
Aetheria cappa
Aetheria digramme
Hadena literata
Hadena behouneki
Hadena picturata
Hadena armeriae
Hadena gueneei
Hadena drenowski
Hadena vulcanica
Hadena melanochroa
Hadena luteocincta
Hadena consparcatoides
Hadena wehrlii
Hadena silenides
Hadena nevadae
Hadena christophi
Hadena silenes
Hadena sancta
Hadena syriaca
Hadena ruetimeyeri
Hadena pumila
Sideridis egena
Conisania poelli
Saragossa seeboldi
Saragossa siccanorum
Saragossa implexa
Saragossa porosa
Polia serratilinea
Polia conspicua
Polia richardsoni
Brachylomia uralensis
Hillia iris
Aporophyla chioleuca
Aporophyla haasi
Aporophyla canescens
Lithophane ledereri
Lithophane lapidea
Lithophane merckii
Xylena lunifera
Evisa schawerdae
Xylocampa mustapha
Allophyes asiatica
Allophyes corsica
Allophyes alfaroi
Allophyes cretica
Rileyiana fovea
Dichonia pinkeri
Dryobotodes servadeii
Dryobotodes roboris
Ammoconia reisseri
Ammopolia witzenmanni
Trigonophora crassicornis
Trigonophora jodea
Polymixis serpentina
Polymixis sublutea
Polymixis trisignata
Polymixis malickyi
Polymixis leuconota
Polymixis culoti
Polymixis bischoffi
Maraschia grisescens
Mniotype bathensis
Mniotype spinosa
Mniotype anilis
Mniotype deluccai
Apamea baischi
Apamea sicula
Apamea indiges
Apamea arabs
Apamea michielii
Apamea leucodon
Apamea ferrago
Apamea alpigena
Apamea pyxina
Oligia dubia
Mesapamea moderata
Eremobia asiatica
Eremobia deccerti
Luperina taurica
Luperina irritaria
Luperina samni
Luperina tiberina
Luperina kruegeri
Luperina siegeli
Sidemia spilogramma
Pseudohadena commoda
Pseudohadena halimi
Pseudohadena roseonitens
Pseudohadena mariana
Pseudohadena chenopodiphaga
Scythocentropus scriturosa
Scythocentropus inquinata
Amphipoea asiatica
Hydraecia nordstroemi
Eremodrina pseudopertinax
Eremodrina pertinax
Eremodrina armeniaca
Eremodrina oberthuri
Hoplodrina hesperica
Sesamia nonagrioides
Pseudoxestia apfelbecki
Hadjina wichti
Chilodes distracta
Athetis furvula
Proxenus lepigone
Anthracia eriopoda
Anthracia ephialtes
Heterophysa dumetorum
Polyphaenis subsericata
Polyphaenis xanthochloris
Thalpophila vitalba
Oxytripia orbiculosa
Xylomoia graminea
Methorasa latreillei
Enargia abluta
Pseudenargia ulicis
Brachyxanthia zelotypa
Cosmia confinis
Atethmia algirica
Xanthia cypreago
Agrochola lactiflora
Agrochola fibigeri
Agrochola blidaensis
Agrochola haematidea
Agrochola prolai
Agrochola orejoni
Agrochola osthelderi
Agrochola gratiosa
Agrochola deleta
Agrochola thurneri
Agrochola wolfschlaegeri
Agrochola kindermannii
Agrochola rupicapra
Agrochola mansueta
Spudaea pontica
Conistra alicia
Conistra gallica
Conistra daubei
Conistra intricata
Conistra torrida
Conistra staudingeri
Conistra ragusae
Episema tersa
Episema gozmanyi
Episema lederi
Episema korsakovi
Episema grueneri
Leucochlaena hispida
Leucochlaena seposita
Leucochlaena turatii
Leucochlaena oditis
Leucochlaena cypraota
Leucochlaena fallax
Eremopola lenis
Eremochlaena orana
Ulochlaena hirta
Dasypolia ferdinandi
Dasypolia esseri
Omia cyclopea
Harpagophana hilaris
Recoropha canteneri
Metopoceras felicina
Metopoceras omar
Metopoceras albarracina
Metopoceras khalildja
Amphipyra micans
Amphipyra submicans
Amphipyra stix
Feralia sauberi
Asteroscopus syriaca
Brachionycha sajana
Valerietta bulgarica
Condica viscosa
Condica capensis
Aegle vespertalis
Aegle vespertinalis
Aegle agatha
Aegle kaekeritziana
Aegle exquisita
Metaegle pallida
Megalodes eximia
Mycteroplus puniceago
Schinia cognata
Schinia purpurascens
Stenoecia dos
Pyrocleptria cora
Pyrrhia exprimens
Pyrrhia purpurina
Pyrrhia victorina
Pyrrhia treitschkei
Chazaria incarnata
Aedophron rhodites
Aedophron phlebophora
Hebdomochondra syrticola
Apaustis rupicola
Apaustis theophila
Janthinea friwaldskii
Haemerosia renalis
Haemerosia vassilininei
Galgula partita
Mesotrosta signalis
Stilbia andalusiaca
Stilbia calberlae
Stilbia philopalis
Praestilbia armeniaca
Stilbina olympica
Platyperigea albina
Platyperigea grisea
Platyperigea terrea
Platyperigea proxima
Platyperigea syriaca
Platyperigea germainii
Platyperigea ingrata
Paradrina suscianja
Paradrina fuscicornis
Paradrina wullschlegeli
Paradrina flavirena
Paradrina muricolor
Paradrina flava
Paradrina distigma
Eremodrina vicina
Eremodrina zernyi
Eublemma pusilla
Eublemma ragusana
Glossodice polygramma
Rhypagla lacernaria
Metachrostis velocior
Cucullia bubaceki
Cucullia scopariae
Cucullia fuchsiana
Cucullia formosa
Cucullia spectabilisoides
Cucullia lindei
Cucullia cemenelensis
Cucullia lactea
Cucullia propinqua
Cucullia tiefi
Cucullia fraterna
Cucullia biornata
Cucullia balsamitae
Cucullia sabulosa
Cucullia hartigi
Cucullia calendulae
Cucullia inderiensis
Cucullia naruenensis
Cucullia achilleae
Cucullia improba
Cucullia syrtana
Cucullia biskrana
Cucullia virgaureae
Cucullia amota
Shargacucullia scrophulariphaga
Shargacucullia blattariae
Shargacucullia erythrocephala
Shargacucullia scrophulariphila
Shargacucullia gozmanyi
Shargacucullia reisseri
Calocucullia celsiae
Brachygalea albolineata
Calophasia hamifera
Calophasia almoravida
Calophasia barthae
Calophasia opalina
Pamparama acuta
Behounekia freyeri
Omphalophana serrata
Sympistis funebris
Sympistis heliophila
Sympistis lapponica
Oncocnemis senica
Oncocnemis confusa
Oncocnemis nigricula
Oncocnemis strioligera
Oncocnemis campicola
Lophoterges millierei
Lophoterges hoerhammeri
Rhabinopteryx subtilis
Copiphana oliva
Copiphana lunaki
Cleonymia baetica
Cleonymia chabordis
Cleonymia opposia
Cleonymia pectinicornis
Cleonymia diffluens
Amephana dalmatica
Omia banghaasi
Rhynchodontodes revolutalis
Rhynchodontodes antiqualis
Hypena munitalis
Hypena opulenta
Phytometra luna
Phytometra sanctiflorentis
Rivula tanitalis
Raparna conicephala
Parascotia nisseni
Parascotia lorai
Parascotia detersa
Zebeeba falsalis
Eutelia adoratrix
Euchalcia biezankoi
Euchalcia bellieri
Euchalcia chlorocharis
Euchalcia siderifera
Euchalcia italica
Polychrysia esmeralda
Panchrysia dives
Diachrysia nadeja
Diachrysia zosimi
Autographa macrogamma
Autographa mandarina
Autographa excelsa
Cornutiplusia circumflexa
Syngrapha devergens
Syngrapha parilis
Syngrapha diasema
Thysanoplusia daubei
Trichoplusia vittata
Trichoplusia circumscripta
Ctenoplusia limbirena
Emmelia viridisquama
Acontia urania
Acontia titania
Eulocastra diaphora
Pseudozarba bipartita
Ozarba moldavicola
Ozarba lascivalis
Alvaradoia numerica
Odice arcuinna
Odice blandula
Odice pergrata
Odice suava
Odice jucunda
Calymma communimacula
Eublemma viridula
Eublemma elychrisi
Eublemma thurneri
Eublemma cochylioides
Eublemma porphyrinia
Eublemma amasina
Eublemma rosea
Eublemma amoena
Eublemma himmighoffeni
Eublemma pallidula
Eublemma straminea
Eublemma hansa
Eublemma gratiosa
Eublemma candicans
Eublemma albida
Eublemma debilis
Eublemma parallela
Cryphia maeonis
Cryphia amasina
Bryonycta pineti
Victrix microglossa
Victrix agenjoi
Victrix umovii
Raphia hybris
Orectis euprepiata
Orectis massiliensis
Orectis proboscidata
Pechipogo flavicrinalis
Hypenodes anatolica
Hypenodes kalchbergi
Hypenodes orientalis
Schrankia intermedialis
Catocala adultera
Catocala neonympha
Catocala oberthuri
Catocala deducta
Catocala lupina
Catocala hymenaea
Catocala eutychea
Catocala mariana
Clytie illunaris
Clytie syriaca
Dysgonia torrida
Grammodes bifasciata
Cerocala scapulosa
Anumeta atrosignata
Anumeta spilota
Anumeta henkei
Anumeta cestis
Drasteria cailino
Drasteria saisani
Drasteria caucasica
Drasteria flexuosa
Drasteria rada
Drasteria picta
Drasteria sesquistria
Drasteria tenera
Lygephila lubrica
Lygephila glycyrrhizae
Lygephila fonti
Lygephila herrerai
Lygephila procax
Tathorhynchus exsiccata
Autophila hirsuta
Autophila rosea
Autophila libanotica
Autophila asiatica
Autophila ligaminosa
Autophila anaphanes
Autophila maura
Autophila chamaephanes
Exophila rectangularis
Pandesma robusta
Acantholipes regularis
Euclidia fortalitium
Gonospileia munita
Gonospileia triquetra
Pericyma albidentaria
Zethes insularis
Rhynchodontodes ravulalis
Rhynchodontodes ravalis
Oxicesta geographica
Oxicesta nervosa
Oxicesta serratae
Eogena contaminei
Acronicta orientalis
Craniophora pontica
Simyra dentinosa
Cryphia amygdalina
Cryphia pallida
Cryphia vandalusiae
Cryphia tephrocharis
Cryphia rectilinea
Cryphia seladona
Cryphia gea
Cryphia orthogramma
Cryphia petrea
Cryphia strobinoi
Standfussiana nictymera
Xestia cohaesa
Euxoa temera
Xestia borealis
Catocala disjuncta
Catocala diversa
Cucullia magnifica
Cucullia splendida
Cucullia argentina
Noctua haywardi
Lacanobia contigua
= Pfeilflecken-Kräutereule
Lacanobia suasa
= Veränderliche Kräutereule
Hada plebeja
= Zahneule
Hadena bicruris
= Lichtnelkeneule
Hadena filograna
Sideridis turbida
Melanchra persicariae
= Flohkrauteule
Melanchra pisi
= Erbseneule
Mythimna vitellina
Mythimna pudorina
= Breitflügel-Graseule
Mythimna impura
= Stumpfflügel-Graseule
Mythimna pallens
= Bleiche Graseule
Mythimna obsoleta
Mythimna languida
Mythimna scirpi
= Kleine Punktlinien-Graseule
Orthosia populeti
= Pappel-Kätzcheneule
Orthosia cerasi
= Rundflügel-Kätzcheneule
Lasionycta proxima
= Graue Bergraseneule
Ochropleura flammatra
Diarsia rubi
= Rötliche Erdeule
Diarsia florida
= Flachmoorwiesen-Erdeule
Rhyacia helvetina
Epipsilia grisescens
= Bergwiesen-Bodeneule
Spaelotis suecica
Opigena polygona
= Vielwinkel-Bodeneule
Graphiphora augur
= Augur-Bodeneule
Eugnorisma depuncta
Xestia sexstrigata
= Sechslinien-Bodeneule
Cerastis leucographa
= Gelbfleck-Frühlings-Bodeneule
Naenia typica
= Buchdruckereule
Parexarnis fugax
Actebia fennica
Euxoa aquilina
= Getreideeule
Euxoa hastifera
Yigoga signifera
Agrotis bigramma
Agrotis spinifera
Agrotis vestigialis
= Kiefernsaateule
Acronicta cinerea
Cryphia receptricula
Cucullia praecana
Cucullia santonici
Platyperigea kadenii
Paradrina noctivaga
Lygephila lusoria
Lygephila ludicra
Discestra trifolii
= Meldenflureule
Shargacucullia caninae
= Hundsbraunwurz-Mönch
Shargacucullia scrophulariae
Shargacucullia lychnitis
Shargacucullia verbasci
= Brauner Mönch
Omphalophana anatolica
Asteroscopus sphinx
Schinia scutosa
Heliothis maritima
Heliothis nubigera
Helicoverpa armigera
Brithys crini
Platyperigea montana
Paradrina selini
= Sandflur-Staubeule
Paradrina clavipalpis
= Heu-Staubeule
Hoplodrina octogenaria
= Gelbbraune Staubeule
Spodoptera cilium
Sesamia cretica
Proxenus hospes
Phlogophora scita
= Smaragdeule
Actinotia polyodon
= Vielzahn-Johanniskrauteule
Chloantha hyperici
= Ruderalflur-Johanniskrauteule
Ipimorpha retusa
= Weiden-Blatteule
Enargia paleacea
= Gelbe Blatteule
Parastichtis ypsillon
= Weiden-Pappel-Rindeneule
Cosmia pyralina
= Violettbraune Ulmeneule
Cosmia trapezina
= Trapezeule
Xanthia ocellaris
= Pappel-Gelbeule
Xanthia citrago
= Linden-Gelbeule
Conistra rubiginosa
= Schwarzgefleckte Wintereule
Lithophane socia
Lithophane furcifera
= Braungraue Holzeule
Scotochrosta pulla
Valeria jaspidea
= Schlehen-Jaspiseule
Polymixis lichenea
Blepharita amica
Mniotype adusta
= Rotbraune Waldrandeule
Mniotype solieri
Apamea lithoxylaea
= Weißlichgelbe Grasbüscheleule
Apamea oblonga
Apamea unanimis
= Glanzgras-Grasbüscheleule
Apamea anceps
= Feldflur-Grasbüscheleule
Apamea scolopacina
= Bräunlichgelbe Grasbüscheleule
Photedes minima
Luperina zollikoferi
Rhizedra lutosa
= Schilfrohr-Wurzeleule
Pseudohadena immunda
Amphipoea oculea
= Rotbraune Stengeleule
Amphipoea fucosa
= Gelbbraune Stengeleule
Hydraecia micacea
= Markeule
Gortyna flavago
= Kletteneule
Calamia tridens
= Grüneule
Staurophora celsia
Celaena leucostigma
= Schwertlilieneule
Nonagria typhae
= Rohrkolbeneule
Archanara geminipuncta
= Zweipunkt-Schilfeule
Arenostola phragmitidis
Chortodes extrema
Chortodes fluxa
Chortodes morrisii
Chortodes elymi
Oria musculosa
= Getreide-Steppeneule
Lacanobia w-latinum
= Graufeld-Kräutereule
Lacanobia oleracea
= Gemüseeule
Lacanobia thalassina
= Schwarzstrich-Kräutereule
Acronicta leporina
= Woll-Rindeneule
Cryphia fraudatricula
= Braungraue Flechteneule
Paracolax tristalis
= Trübgelbe Spannereule
Herminia grisealis
= Bogenlinien-Spannereule
Pechipogo strigilata
Pechipogo plumigeralis
Zanclognatha tarsipennalis
Catocala nymphaea
Prodotis stolida
Aedia funesta
= Zaunwinden-Trauereule
Colobochyla salicalis
= Weiden-Spannereule
Autographa buraetica
Thysanoplusia orichalcea
Chrysodeixis acuta
Abrostola triplasia
= Dunkelgraue Nessel-Höckereule
Abrostola tripartita
= Silbergraue Nessel-Höckereule
Protodeltote pygarga
= Waldrasen-Grasmotteneulchen
Deltote deceptoria
= Buschrasen-Grasmotteneulchen
Deltote bankiana
= Silbergestreiftes Grasmotteneulchen
Eublemma pannonica
Trisateles emortualis
= Gelblinien-Spannereule
Xanthodes albago
Cucullia boryphora
Euxoa birivia
= Bleigraue Erdeule
Hyppa rectilinea
= Heidelbeer-Stricheule
Macrochilo cribrumalis
= Sumpfgras-Spannereule
Mythimna litoralis
= Strandhafer-Weißadereule
Mythimna straminea
= Spitzflügel-Graseule
Mythimna turca
= Rotbraune Graseule
Papestra biren
= Moorwald-Blättereule
Plusia festucae
= Röhricht-Goldeule
Polia hepatica
= Beerstrauch-Blättereule
Polypogon tentacularia
= Palpen-Spannereule
Shargacucullia prenanthis
= Braunwurz-Wald-Mönch
Simyra albovenosa
= Ried-Weißstriemeneule
Spaelotis ravida
= Sandrasen-Erdeule
Syngrapha hochenwarthi
= Hochenwarths Goldeule
Xylena exsoleta
= Graue Moderholzeule
Xylena vetusta
= Braune Moderholzeule
Amphipoea crinanensis
= Schwertlilien-Stengeleule
Diachrysia tutti
= Tutts Messingeule
Euxoa crypta
= Dadds Erdeule
Mesapamea remmi
= Remms Getreidewurzeleule
Xestia collina
= Mittelgebirgs-Bodeneule
Zanclognatha lunalis
= Felsbuschwald-Spannereule
Acronicta cuspis
= Erlen-Pfeileule
Agrochola laevis
= Ockerbraune Herbsteule
Agrochola nitida
= Rotbraune Herbsteule
Amphipoea lucens
= Pfeifengras-Stengeleule
Amphipyra perflua
= Gesäumte Glanzeule
Apamea furva
= Trockenrasen-Grasbüscheleule
Archanara dissoluta
= Gelbbraune Schilfeule
Atethmia centrago
= Ockergelbe Escheneule
Athetis gluteosa
= Trockenrasen-Staubeule
Callierges ramosa
= Geißblatt-Kappeneule
Celaena haworthii
= Haworths Hochmooreule
Chilodes maritima
= Schmalflügelige Schilfeule
Cryphia ravula
= Bräunliche Flechteneule
Dichonia convergens
= Graue Eicheneule
Discestra melanopa
= Alpenmatten-Zwergweideneule
Discestra microdon
= Hufeisenkleeeule
Eugraphe sigma
= Waldmantel-Erdeule
Hoplodrina superstes
= Gelbgraue Felsflur-Staubeule
Hydraecia petasitis
= Pestwurzeule
Hypenodes humidalis
= Moor-Motteneule
Lacanobia aliena
= Dunkelbraune Klee-Eule
Lacanobia splendens
= Rote Mooreule
Lithomoia solidaginis
= Rollflügel-Holzeule
Lygephila viciae
= Marmorierte Wickeneule
Mythimna favicolor
= Salzwiesen-Weißadereule
Mythimna flammea
= Striemen-Schilfeule
Paradiarsia punicea
= Rotbraune Moorheiden-Erdeule
Phragmatiphila nexa
= Wasserschwaden-Röhrichteule
Schrankia costaestrigalis
= Schmalflügel-Motteneule
Sideridis albicolon
= Dunkle Ruderalflureule
Xanthia gilvago
= Ulmen-Gelbeule
Yigoga nigrescens
= Höfners Felshalden-Erdeule
Conisania leineri
= Leiners Beifußeule
Cucullia dracunculi
= Hellgrauer Goldaster-Mönch
Hadena tephroleuca
= Olivgrüne Leimkraut-Kapseleule
Herminia tenuialis
= Südliche Bogenlinien-Spannereule
Mythimna andereggii
= Andereggis Weißadereule
Simplicia rectalis
= Schmalflügelige Spannereule
Sympistis nigrita
= Alpen-Silberwurzeule
Xestia alpicola
= Zetterstedts Alpen-Erdeule
Xestia lorezi
= Alpen-Goldband-Erdeule
Xestia rhaetica
= Schweizer Bergwald-Erdeule
Zanclognatha zelleralis
= Felsflur-Spannereule
Agrochola humilis
= Graubraune Herbsteule
Hydraecia ultima
= Holsts Markeule
Idia calvaria
= Auenwald-Spannereule
Ipimorpha contusa
= Espenbusch-Blatteule
Luperina pozzii
= Pozzis Graswurzeleule
Noctua interposita
Schrankia taenialis
= Breitflügel-Motteneule
Archanara sparganii
= Igelkolben-Schilfeule
Autographa aemula
= Habichtskraut-Silbereule
Brachionycha nubeculosa
= Frühlings-Rauhhaareule
Chersotis multangula
= Braune Labkrauteule
Chortodes pygmina
= Seggensumpf-Halmeule
Coenobia rufa
= Rötliche Binseneule
Cucullia artemisiae
= Feldbeifuß-Mönch
Cucullia chamomillae
= Kamillen-Mönch
Cucullia fraudatrix
= Bräunlichgrauer Beifuß-Mönch
Cucullia lactucae
= Lattich-Mönch
Deltote uncula
= Ried-Grasmotteneulchen
Epipsilia latens
= Dunkle Felsrasen-Erdeule
Acontia lucida
= Malveneule
Catocala pacta
= Bruchweidenkarmin
Cleoceris scoriacea
= Gebänderte Graslilieneule
Euxoa lidia
= Schwärzliche Erdeule
Periphanes delphinii
= Rittersporn-Sonneneule
Polypogon gryphalis
= Syrmische Spannereule
Pyrois cinnamomea
= Zimt-Glanzeule
Schinia cardui
= Bitterkraut-Sonneneule
Shargacucullia thapsiphaga
= Verschollener Königskerzen-Mönch
Sideridis lampra
= Bibernell-Bergwieseneule
Spaelotis clandestina
= Fehrenbachs Erdeule
Syngrapha microgamma
= Moor-Goldeule
Anarta cordigera
= Moor-Bunteule
Aporophyla lueneburgensis
= Heidekraut-Glattrückeneule
Eremobina pabulatricula
= Helle Pfeifengras-Grasbüscheleule
Eucarta amethystina
= Amethysteule
Euchalcia consona
= Mönchskraut-Metalleule
Euxoa vitta
= Steppenrasen-Erdeule
Heliothis ononis
= Hauhechel-Sonneneule
Lamprosticta culta
= Obsthaineule
Lithophane lamda
= Gagelstrauch-Moor-Holzeule
Meganephria bimaculosa
= Zweifleckige Plumpeule
Orbona fragariae
= Große Wintereule
Polymixis polymita
= Olivbraune Steineule
Simyra nervosa
= Schrägflügel-Striemeneule
Xanthia sulphurago
= Bleich-Gelbeule
Xestia sincera
= Fichtenmoorwald-Erdeule
Yigoga forcipula
= Felsgeröllhalden-Erdeule
Acronicta menyanthidis
= Heidemoor-Rindeneule
Acronicta strigosa
= Striemen-Rindeneule
Actebia praecox
= Flugsand-Kräuterflur-Erdeule
Agrotis ripae
= Strand-Erdeule
Apamea aquila
= Dunkle Pfeifengras-Grasbüscheleule
Archanara algae
= Teich-Röhrichteule
Archanara neurica
= Kleine Röhrichteule
Catocala fulminea
= Gelbes Ordensband
Chortodes brevilinea
= Brackwasser-Schilfröhricht-Halmeule
Coenophila subrosea
= Torfmooreule
Cosmia diffinis
= Weißflecken-Ulmeneule
Cryphia ereptricula
= Grauflügelwurzel-Flechteneule
Cucullia argentea
= Silber-Mönch
Cucullia campanulae
= Glockenblumen-Mönch
Cucullia lucifuga
= Kräuter-Mönch
Dasypolia templi
= Bärenklau-Rauhhaareule
Diarsia dahlii
= Dahls Moorheideneule
Dichagyris candelisequa
= Südliche Felsflur-Erdeule
Eublemma minutata
= Sandstrohblumeneulchen, Zwergeulchen
Euxoa cursoria
= Veränderliche Dünen-Erdeule
Hadena andalusica
= Staudingers Leimkrauteule
Hadena filigrama
= Graubraune Leimkraut-Kapseleule
Heliophobus kitti
= Schawerdas Netzeule
Lamprotes c-aureum
= Wiesenrauten-Goldeule
Lithophane consocia
= Graue Erlen-Holzeule
Luperina nickerlii
= Nickerls Graswurzeleule
Lycophotia molothina
= Graue Heidekrauteule
Mesogona acetosellae
= Eichenwald-Winkeleule
Mesogona oxalina
= Auenwald-Winkeleule
Photedes captiuncula
= Grashaldeneule
Platyperigea aspersa
= Magerrasen-Staubeule
Polymixis flavicincta
= Gelbliche Steineule
Protolampra sobrina
= Heidemoor-Kräutereule
Pseudeustrotia candidula
= Dreiecks-Grasmotteneulchen
Rhyacia lucipeta
= Glänzende Erdeule
Aedia leucomelas
Tyta luctuosa
= Ackerwinden-Trauereule
Lygephila pastinum
= Nierenfleck-Wickeneule
Lygephila craccae
= Randfleck-Wickeneule
Autophila dilucida
Autophila cataphanes
Autophila limbata
Apopestes spectrum
Scoliopteryx libatrix
= Zackeneule
Calyptra thalictri
= Wiesenrauten-Kapuzeneule
Laspeyria flexula
= Sicheleule
Parascotia fuliginaria
= Pilzeule
Phytometra viridaria
= Kreuzblumen-Bunteulchen
Rivula sericealis
= Seideneulchen
Nodaria nodosalis
Herminia tarsicrinalis
= Braungestreifte Spannereule
Hypena crassalis
= Heidelbeer-Schnabeleule
Hypena rostralis
= Hopfen-Schnabeleule
Hypena proboscidalis
= Nessel-Schnabeleule
Hypena palpalis
Hypena obesalis
= Voralpen-Schnabeleule
Hypena obsitalis
Hypena lividalis
Arytrura musculus
Cucullia mixta
Xylomoia strix
Stilbia anomala
= Drahtschmieleneule
Stilbia faillae
Epimecia ustula
Synthymia fixa
Elaphria venustula
= Marmoriertes Gebüscheulchen
Panemeria tenebrata
= Hornkraut-Tageulchen
Heliothis viriplaca
= Karden-Sonneneule
Heliothis peltigera
Pyrrhia umbra
= Umbra-Sonneneule
Axylia putris
= Putris-Erdeule
Metachrostis velox
Metachrostis dardouini
Eublemma ostrina
Eublemma parva
Eublemma candidana
Eublemma purpurina
Eublemma pura
Coccidiphaga scitula
Phyllophila obliterata
Emmelia trabealis
= Ackerwinden-Motteneulchen
Eutelia adulatrix
Abrostola asclepiadis
= Schwalbenwurz-Höckereule
Abrostola agnorista
Euchalcia modestoides
= Lungenkraut-Metalleule
Euchalcia variabilis
= Eisenhut-Metalleule
Panchrysia v-argenteum
= Espers Wiesenrauten-Silbereule
Panchrysia deaurata
= Große Wiesenrauten-Goldeule
Polychrysia moneta
= Eisenhut-Goldeule
Diachrysia chrysitis
Diachrysia chryson
= Wasserdost-Goldeule
Macdunnoughia confusa
= Schafgarben-Silbereule
Plusia putnami
= Zierliche Röhricht-Goldeule
Autographa gamma
= Gammaeule
Autographa pulchrina
= Ziest-Silbereule
Autographa jota
= Jota-Silbereule
Autographa bractea
= Silberblatt-Goldeule
Syngrapha interrogationis
= Heidelbeer-Silbereule
Syngrapha ain
Trichoplusia ni
Ctenoplusia accentifera
Plusidia cheiranthi
Chrysodeixis chalcites
Catocala sponsa
= Großes Eichenkarmin
Catocala dilecta
Catocala fraxini
= Blaues Ordensband
Catocala nupta
= Rotes Ordensband
Catocala elocata
= Pappelkarmin
Catocala promissa
= Kleiner Eichenkarmin
Catocala electa
= Weidenkarmin
Catocala conjuncta
Catocala optata
Catocala puerpera
Catocala conversa
Catocala nymphagoga
Minucia lunaris
= Braunes Ordensband
Ophiusa tirhaca
Dysgonia algira
Callistege mi
= Scheck-Tageule
Euclidia glyphica
= Braune Tageule
Catephia alchymista
= Weißes Ordensband
Cryphia ochsi
Cryphia raptricula
= Graue Flechteneule
Cryphia petricolor
Cryphia domestica
= Weißliche Flechteneule
Cryphia muralis
= Hellgrüne Flechteneule
Pyrois effusa
Amphipyra pyramidea
= Pyramideneule
Amphipyra berbera
= Svenssons Pyramideneule
Amphipyra livida
= Tiefschwarze Glanzeule
Amphipyra tragopoginis
= Dreipunkt-Glanzeule
Amphipyra tetra
Mormo maura
= Schwarzes Ordensband
Dypterygia scabriuscula
= Dunkle Knötericheule
Rusina ferruginea
= Dunkle Waldschatteneule
Polyphaenis sericata
= Bunte Ligustereule
Thalpophila matura
= Gelbflügel-Raseneule
Trachea atriplicis
= Meldeneule
Euplexia lucipara
= Gelbfleck-Waldschatteneule
Phlogophora meticulosa
= Achateule
Callopistria juventina
= Adlerfarneule
Eucarta virgo
Ipimorpha subtusa
= Pappel-Blatteule
Dicycla oo
= Eichen-Nulleneule
Cosmia affinis
= Rotbraune Ulmeneule
Auchmis detersa
= Berberitzeneule
Actinotia radiosa
= Trockenrasen-Johanniskrauteule
Apamea monoglypha
= Große Grasbüscheleule
Apamea sublustris
= Rötlichgelbe Grasbüscheleule
Apamea crenata
= Große Veränderliche Grasbüscheleule
Apamea epomidion
Apamea lateritia
= Ziegelrote Grasbüscheleule
Apamea maillardi
Apamea zeta
= Treitschkes Alpen-Grasbüscheleule
Apamea rubrirena
= Schwarzweiße Grasbüscheleule
Apamea platinea
= Platingraue Grasbüscheleule
Apamea remissa
= Kleine Veränderliche Grasbüscheleule
Apamea illyria
= Zweifarbige Grasbüscheleule
Apamea sordens
= Ackerrand-Grasbüscheleule
Apamea ophiogramma
= Schlangenlinien-Grasbüscheleule
Oligia strigilis
= Striegel-Halmeulchen
Oligia versicolor
= Buntes Halmeulchen
Oligia latruncula
= Dunkles Halmeulchen
Oligia fasciuncula
= Moorwiesen-Halmeulchen
Mesoligia furuncula
= Trockenrasen-Halmeulchen
Mesoligia literosa
Mesapamea secalis
= Getreide-Halmeule
Mesapamea didyma
= Didyma-Halmeule
Eremobia ochroleuca
= Ockerfarbene Queckeneule
Luperina testacea
= Lehmfarbige Graswurzeleule
Luperina dumerilii
= Dumerils Graswurzeleule
Luperina rubella
Gortyna borelii
= Haarstrangeule
Gortyna puengeleri
Charanyca trigrammica
= Dreilinieneule
Hoplodrina blanda
= Graubraune Staubeule
Hoplodrina respersa
= Graue Felsflur-Staubeule
Hoplodrina ambigua
= Hellbraune Staubeule
Atypha pulmonaris
= Lungenkraut-Staubeule
Spodoptera exigua
Spodoptera littoralis
Caradrina morpheus
= Morpheus-Staubeule
Eremodrina gilva
= Reingraue Staubeule
Athetis pallustris
= Feuchtwiesen-Staubeule, Wiesen-Staubeule
Acosmetia caliginosa
= Färberscharteneule
Episema glaucina
= Veränderliche Graslilieneule
Aporophyla australis
Aporophyla lutulenta
= Braune Glattrückeneule
Aporophyla nigra
= Schwarze Glattrückeneule
Lithophane semibrunnea
= Schmalflügelige Holzeule
Lithophane ornitopus
= Hellgraue Holzeule
Lithophane leautieri
Xylocampa areola
= Geißblatteule
Dryobota labecula
Allophyes oxyacanthae
= Weißdorneule
Valeria oleagina
= Olivgrüne Schmuckeule
Dichonia aprilina
= Grüne Eicheneule
Dichonia aeruginea
Dryobotodes monochroma
Dryobotodes eremita
= Olivgrüne Eicheneule
Dryobotodes carbonis
Dryobotodes tenebrosa
Blepharita satura
= Dunkelbraune Waldrandeule
Trigonophora flammea
Polymixis argillaceago
Polymixis rufocincta
Polymixis gemmea
= Bunte Waldgraseule
Polymixis xanthomista
= Blaugraue Steineule
Polymixis dubia
Antitype suda
Antitype chi
= Chi-Eule
Antitype jonis
Ammoconia caecimacula
= Graubraune Frühherbsteule
Ammoconia senex
= Mittelrheintal-Frühherbsteule
Eupsilia transversa
= Satellit-Wintereule
Jodia croceago
= Safran-Wintereule
Conistra vaccinii
= Heidelbeer-Wintereule
Conistra ligula
= Gebüsch-Wintereule
Conistra veronicae
= Eintönige Wintereule
Conistra rubiginea
= Rost-Wintereule
Conistra erythrocephala
= Rotkopf-Wintereule
Agrochola circellaris
= Rötlichgelbe Herbsteule
Agrochola lota
= Dunkelgraue Herbsteule
Agrochola macilenta
= Gelbbraune Herbsteule
Agrochola helvola
= Rötliche Herbsteule
Agrochola pistacinoides
Agrochola litura
= Scharzgefleckte Herbsteule
Agrochola meridionalis
Agrochola lychnidis
= Veränderliche Herbsteule
Omphaloscelis lunosa
= Mondfleck-Herbsteule
Parastichtis suspecta
= Pappelkätzcheneule
Spudaea ruticilla
= Graubraune Eichenbuscheule
Atethmia ambusta
= Birnbaumeule
Xanthia aurago
= Gold-Gelbeule
Xanthia togata
= Violett-Gelbeule
Xanthia icteritia
Panthea coenobita
= Klosterfrau
Moma alpium
= Seladoneule
Acronicta megacephala
= Großkopf-Rindeneule
Acronicta alni
= Erlen-Rindeneule
Acronicta tridens
= Dreizack-Pfeileule
Acronicta psi
= Pfeileule
Acronicta aceris
= Ahorn-Rindeneule
Acronicta auricoma
= Goldhaar-Rindeneule
Acronicta euphorbiae
= Wolfsmilch-Rindeneule
Acronicta rumicis
= Ampfer-Rindeneule
Craniophora ligustri
= Liguster-Rindeneule
Cryphia simulatricula
Cryphia algae
= Dunkelgrüne Flechteneule
Eurois occulta
= Braune Heidelbeer-Erdeule
Anaplectoides prasina
Cerastis rubricosa
= Rotbraune Frühlings-Bodeneule
Cerastis faceta
Anarta myrtilli
= Heidekrauteulchen
Polia bombycina
= Hauhechel-Blättereule
Polia nebulosa
= Waldstauden-Blättereule
Pachetra sagittigera
= Trockenrasen-Blättereule
Conisania renati
Heliophobus reticulata
Mamestra brassicae
= Kohleule
Hadena rivularis
Hadena perplexa
= Leimkraut-Nelkeneule
Hadena irregularis
= Gipskraut-Nelkeneule
Hadena luteago
= Braungelbe Leimkrauteule
Hadena compta
= Weißbinden-Nelkeneule
Hadena confusa
= Marmorierte Nelkeneule
Hadena albimacula
= Weißgefleckte Nelkeneule
Hadena laudeti
Hadena magnolii
= Nelken-Kapseleule
Hadena caesia
Hadena clara
Cerapteryx graminis
= Dreizack-Graseule
Eriopygodes imbecilla
= Braune Feuchtwieseneule
Tholera cespitis
= Dunkelbraune Lolcheule
Tholera decimalis
= Weißgerippte Lolcheule
Panolis flammea
= Forleule
Egira conspicillaris
= Holzrindeneule
Orthosia cruda
= Kleine Kätzcheneule
Orthosia miniosa
= Rötliche Kätzcheneule
Orthosia opima
= Moorheiden-Frühlingseule
Orthosia gracilis
= Spitzflügel-Kätzcheneule
Orthosia incerta
= Variable Kätzcheneule
Orthosia munda
= Zweifleck-Kätzcheneule
Orthosia gothica
= Gothica-Kätzcheneule
Perigrapha i-cinctum
Mythimna conigera
= Weißfleck-Graseule
Mythimna ferrago
= Kapuzen-Graseule
Mythimna albipuncta
= Weißpunkt-Graseule
Mythimna unipuncta
Mythimna riparia
Mythimna congrua
Mythimna l-album
Mythimna sicula
= Kleine Wurzelstriemen-Graseule
Mythimna comma
Mythimna putrescens
Mythimna loreyi
Cucullia absinthii
= Beifuß-Mönch
Cucullia cineracea
Cucullia santolinae
Cucullia umbratica
= Schatten-Mönch
Cucullia tanaceti
= Rainfarn-Mönch
Cucullia xeranthemi
= Dunkelgrauer Goldaster-Mönch
Cucullia asteris
= Astern-Mönch
Cucullia gnaphalii
= Goldruten-Mönch
Calophasia lunula
= Möndcheneule
Calophasia platyptera
Copiphana olivina
Cleonymia yvanii
Amephana anarrhini
Amephana aurita
Omphalophana antirrhinii
Omia cymbalariae
Brachylomia viminalis
= Korbweideneule
Diloba caeruleocephala
= Blaukopf
Euxoa obelisca
= Obelisken-Erdeule
Euxoa tritici
= Weizeneule
Euxoa nigricans
= Schwarze Erdeule
Euxoa cos
Euxoa decora
= Hellgraue Erdeule
Euxoa recussa
= Bergsteppen-Erdeule
Agrotis cinerea
= Aschgraue Erdeule
Agrotis simplonia
Agrotis segetum
= Saateule
Agrotis clavis
= Magerwiesen-Bodeneule
Agrotis exclamationis
= Ausrufungszeichen
Agrotis trux
Agrotis ipsilon
= Ypsiloneule
Agrotis puta
= Schmalflügelige Erdeule
Agrotis crassa
= Breitflügelige Erdeule
Ochropleura musiva
= Alpenmatten-Erdeule
Ochropleura plecta
= Hellrandige Erdeule
Ochropleura leucogaster
Standfussiana lucernea
= Zackenlinien-Bodeneule
Rhyacia simulans
= Simulans Bodeneule
Chersotis rectangula
Chersotis ocellina
Chersotis alpestris
Chersotis cuprea
= Kupferfarbene Erdeule
Chersotis elegans
Chersotis larixia
Noctua pronuba
= Hausmutter
Noctua orbona
= Schmalflügelige Bandeule
Noctua comes
= Breitflügelige Bandeule
Noctua fimbriata
= Bunte Bandeule
Noctua tirrenica
Noctua janthina
= Janthina-Bandeule
Noctua janthe
= Janthe-Bandeule
Noctua interjecta
= Hellbraune Bandeule
Epilecta linogrisea
= Silbergraue Bandeule
Spaelotis senna
Paradiarsia glareosa
= Graue Spätsommer-Bodeneule
Lycophotia porphyrea
= Kleine Heidekrauteule
Lycophotia erythrina
Peridroma saucia
Diarsia mendica
= Primel-Erdeule
Diarsia brunnea
= Braune Erdeule
Xestia speciosa
= Heidelbeer-Moorheiden-Erdeule
Xestia c-nigrum
= Schwarzes C
Xestia ditrapezium
= Trapez-Bodeneule
Xestia triangulum
= Triangel-Bodeneule
Xestia ashworthii
= Zackenbindige Kräuter-Erdeule
Xestia baja
= Baja-Bodeneule
Xestia rhomboidea
= Rhombus-Bodeneule
Xestia castanea
= Ginsterheiden-Erdeule
Xestia ochreago
= Gelbliche Alpen-Erdeule
Xestia xanthographa
= Braune Spätsommer-Bodeneule
Xestia agathina
= Heidekraut-Erdeule
Spanner - Geometridae
Scopula immorata
= Marmorierter Kleinspanner
Scopula caricaria
= Flockenblumen-Kleinspanner
Scopula umbelaria
= Schwalbenwurz-Kleinspanner
Scopula nigropunctata
= Eckflügel-Kleinspanner
Scopula virgulata
= Braungestreifter Magerrasen-Kleinspanner
Scopula ornata
= Schmuck-Kleinspanner
Scopula submutata
Scopula decorata
= Thymian-Steppenrasen-Kleinspanner
Scopula turbidaria
Scopula marginepunctata
= Randfleck-Kleinspanner
Scopula incanata
= Weißgrauer Kleinspanner
Scopula imitaria
= Rötlichgelber Kleinspanner
Scopula subpunctaria
= Weißer Magerrasen-Kleinspanner
Glossotrophia confinaria
Glossotrophia asellaria
Idaea mediaria
Idaea rufaria
= Rötlicher Trockenrasen-Kleinspanner
Idaea ochrata
= Ockerfarbiger Steppenheiden-Zwergspanner
Idaea serpentata
= Rostgelber Magerrasen-Kleinspanner
Idaea flaveolaria
Idaea filicata
Idaea typicata
Idaea moniliata
= Gelblicher Trockenrasen-Kleinspanner
Idaea calunetaria
Idaea obsoletaria
Idaea inquinata
= Heu-Zwergspanner
Idaea dilutaria
= Punktierter Welklaub-Kleinspanner
Idaea vesubiata
Idaea seriata
= Grauer Zwergspanner
Idaea dimidiata
= Braungewinkelter Zwergspanner
Idaea subsericeata
= Olivgrauer Kleinspanner
Idaea trigeminata
= Felsflur-Kleinspanner
Xanthorhoe ferrugata
= Dunkler Rostfarben-Blattspanner
Xanthorhoe montanata
= Schwarzbraunbinden-Blattspanner
Xanthorhoe fluctuata
= Garten-Blattspanner
Catarhoe basochesiata
Catarhoe putridaria
Catarhoe rubidata
= Rotbinden-Blattspanner
Catarhoe cuculata
= Braunbinden-Blattspanner
Epirrhoe tristata
= Fleckleib-Labkrautspanner
Epirrhoe alternata
Epirrhoe molluginata
= Hellgrauer Labkrautspanner
Epirrhoe galiata
= Breitbinden-Labkrautspanner
Camptogramma bilineata
= Ockergelber Blattspanner
Entephria cyanata
= Blaugrauer Alpen-Blattspanner
Entephria caesiata
= Veränderlicher Gebirgs-Blattspanner
Anticlea badiata
= Violettbrauner Rosen-Blattspanner
Anticlea derivata
= Schwarzbindiger Rosen-Blattspanner
Cosmorhoe ocellata
= Schwarzaugen-Bindenspanner
Nebula nebulata
Eulithis populata
= Veränderlicher Haarbüschelspanner
Eulithis pyraliata
= Schwefelgelber Haarbüschelspanner
Ecliptopera silaceata
= Braunleibiger Springkrautspanner
Chloroclysta siterata
= Olivgrüner Bindenspanner
Chloroclysta citrata
= Spitzwinkel-Bindenspanner
Chloroclysta truncata
= Möndchenflecken-Bindenspanner
Cidaria fulvata
= Gelber Rosen-Bindenspanner
Thera obeliscata
= Zweibrütiger Kiefern-Nadelholzspanner
Thera variata
= Veränderlicher Nadelholzspanner
Thera cognata
= Brauner Linien-Blattspanner
Thera juniperata
= Grauer Wacholder-Nadelholzspanner
Thera cupressata
Hydriomena furcata
= Heidelbeer-Palpenspanner
Coenocalpe lapidata
Horisme vitalbata
= Zweifarbiger Waldrebenspanner
Horisme tersata
= Waldrebenspanner
Melanthia procellata
= Sturmvogel
Pareulype berberata
= Kleiner Berberitzenspanner
Spargania luctuata
= Schwarzweißer Weidenröschenspanner
Rheumaptera hastata
= Schwarzweißer Birken-Blattspanner
Rheumaptera undulata
= Wellenspanner
Triphosa dubitata
= Olivbrauner Kreuzdorn-Blattspanner
Philereme vetulata
= Kleiner Kreuzdornspanner
Operophtera brumata
= Kleiner Frostspanner
Operophtera fagata
= Buchen-Frostspanner
Solitanea mariae
Perizoma affinitata
= Dunkler Lichtnelken-Kapselspanner
Perizoma alchemillata
= Hohlzahn-Kapselspanner
Archiearis parthenias
= Birken-Jungfernkind
Alsophila aescularia
= Frühlings-Kreuzflügel
Aplasta ononaria
= Magerrasen-Hauhechelspanner
Pseudoterpna pruinata
= Ginster-Grünspanner
Pseudoterpna coronillaria
Geometra papilionaria
= Grünes Blatt
Comibaena bajularia
= Grüner Eichenwaldspanner
Hemithea aestivaria
= Gebüsch-Grünspanner
Chlorissa viridata
= Grüner Moorheidenspanner
Thalera fimbrialis
= Magerrasen-Grünspanner
Hemistola chrysoprasaria
= Waldreben-Grünspanner
Xenochlorodes beryllaria
Cyclophora ruficiliaria
= Braunroter Eichen-Gürtelpuppenspanner
Cyclophora porata
= Gelbbrauner Eichen-Gürtelpuppenspanner
Cyclophora quercimontaria
= Gelbroter Eichen-Gürtelpuppenspanner
Cyclophora punctaria
= Gepunkteter Eichen-Gürtelpuppenspanner
Cyclophora suppunctaria
Timandra griseata
Eupithecia gueneata
Eupithecia breviculata
= Bibernell-Berghaarstrang-Blütenspanner
Eupithecia intricata
= Großer Wacholder-Blütenspanner
Eupithecia veratraria
= Germer-Blütenspanner
Eupithecia cauchiata
= Bergwald-Goldruten-Blütenspanner
Eupithecia satyrata
= Satyr-Blütenspanner
Eupithecia absinthiata
= Kreuzkraut-Blütenspanner
Eupithecia denotata
= Nesselglockenblumen-Blütenspanner
Eupithecia subfuscata
= Hochstaudenflur-Blütenspanner
Eupithecia impurata
= Felsrasen-Glockenblumen-Blütenspanner
Eupithecia subumbrata
= Kräuter-Blütenspanner
Eupithecia semigraphata
= Felssteppen-Blütenspanner
Eupithecia distinctaria
= Thymian-Blütenspanner
Eupithecia nanata
Eupithecia innotata
= Feldbeifuß-Blütenspanner
Eupithecia unedonata
Eupithecia abbreviata
= Eichen-Blütenspanner
Eupithecia dodoneata
= Eichenhain-Blütenspanner
Eupithecia pusillata
= Kleiner Wacholder-Blütenspanner
Eupithecia ericeata
Eupithecia scopariata
Eupithecia oxycedrata
Eupithecia lariciata
= Lärchen-Blütenspanner
Eupithecia tantillaria
= Nadelgehölz-Blütenspanner
Gymnoscelis rufifasciata
= Rotgebänderter Blütenspanner
Chloroclystis v-ata
= Grüner Blütenspanner
Chesias legatella
= Später Ginsterspanner
Chesias rufata
= Ginsterheiden-Silberstreifenspanner
Aplocera plagiata
= Großer Johanniskrautspanner
Aplocera praeformata
= Bergheiden-Johanniskrautspanner
Odezia atrata
= Kaminfegerle
Lithostege farinata
= Mehlfarbener Raukenspanner
Asthena albulata
= Ungepunkteter Zierspanner
Asthena anseraria
= Hartriegelspanner
Hydrelia flammeolaria
= Gelbgestreifter Erlenspanner
Minoa murinata
= Wolfsmilchspanner
Lobophora halterata
= Grauer Lappenspanner
Epilobophora sabinata
Trichopteryx carpinata
= Hellgrauer Lappenspanner
Nothocasis sertata
= Ahorn-Lappenspanner
Acasis viretata
= Grünlicher Gebüsch-Lappenspanner
Lomaspilis marginata
= Schwarzrand-Harlekin
Stegania cararia
= Gesprenkelter Pappelspanner
Stegania trimaculata
Isturgia limbaria
= Schwarzgesäumter Besenginsterspanner
Rhoptria asperaria
Idaea ostrinaria
Idaea aversata
= Dunkelbindiger Doppellinien-Zwergspanner
Idaea degeneraria
= Veränderlicher Magerrasen-Kleinspanner
Idaea straminata
= Olivgrauer Doppellinien-Zwergspanner
Idaea deversaria
Rhodostrophia vibicaria
= Rotbandspanner
Rhodostrophia calabra
= Gelblicher Rotbandspanner
Rhodometra sacraria
Cataclysme riguata
= Hügelmeier-Blattspanner
Scotopteryx moeniata
= Winkelbindiger Wellenstriemenspanner
Scotopteryx diniensis
Scotopteryx bipunctaria
= Zweipunkt-Wellenstriemenspanner
Scotopteryx octodurensis
Scotopteryx chenopodiata
= Braunbinden-Wellenstriemenspanner
Scotopteryx luridata
= Dreibindiger Wellenstriemenspanner
Scotopteryx mucronata
= Zweibindiger Wellenstriemenspanner
Orthonama obstipata
Xanthorhoe spadicearia
= Heller Rostfarben-Blattspanner
Ennomos quercinaria
= Eichen-Zackenrandspanner
Ennomos quercaria
Selenia dentaria
= Dreistreifiger Mondfleckspanner
Selenia lunularia
= Zweistreifiger Mondfleckspanner
Selenia tetralunaria
= Violettbrauner Mondfleckspanner
Odontopera bidentata
= Doppelzahnspanner
Crocallis elinguaria
= Heller Schmuckspanner
Crocallis dardoinaria
Ourapteryx sambucaria
= Nachtschwalbenschwanz
Colotois pennaria
= Federfühler-Herbstspanner
Apocheima hispidaria
= Gelbfühler-Dickleibspanner
Apocheima pilosaria
= Schneespanner
Lycia hirtaria
= Schwarzfühler-Dickleibspanner
Lycia florentina
Biston strataria
= Pappel-Dickleibspanner
Biston betularia
= Birkenspanner
Chemerina caliginearia
Agriopis leucophaearia
= Weißgrauer Breitflügelspanner
Agriopis marginaria
= Graugelber Breitflügelspanner
Erannis defoliaria
= Großer Frostspanner
Menophra abruptaria
= Lederbrauner Fliederspanner
Synopsia sociaria
= Sandrasen-Braunstreifenspanner
Ecleora solieraria
Calamodes occitanaria
Peribatodes rhomboidaria
= Rauten-Rindenspanner
Peribatodes umbraria
Selidosema taeniolaria
Cleora cinctaria
= Ringelfleck-Baumspanner
Alcis repandata
= Wellenlinien-Rindenspanner
Cleorodes lichenaria
= Grüner Rindenflechten-Baumspanner
Fagivorina arenaria
= Scheckiger Rindenspanner
Ascotis selenaria
= Mondfleck-Rindenspanner
Ematurga atomaria
= Heideland-Tagspanner
Tephronia sepiaria
= Totholz-Flechtenspanner
Tephronia oranaria
Cabera pusaria
= Weißstirn-Weißspanner
Cabera exanthemata
= Braunstirn-Weißspanner
Lomographa bimaculata
= Zweifleck-Weißspanner
Lomographa temerata
= Schattenbinden-Weißspanner
Campaea margaritata
= Perlglanzspanner
Campaea honoraria
= Rötlichbrauner Eichenspanner
Hylaea fasciaria
= Zweibindiger Nadelwald-Spanner
Siona lineata
= Weißer Schwarzaderspanner
Dyscia raunaria
Perconia strigillaria
= Heide-Streifenspanner
Compsoptera opacaria
Perizoma hydrata
= Felsen-Kapselspanner
Perizoma minorata
= Kleiner Augentrost-Kapselspanner
Perizoma albulata
= Klappertopf-Kapselspanner
Perizoma flavofasciata
= Gelber Lichtnelken-Kapselspanner
Perizoma didymata
= Bergwald-Kräuterspanner
Perizoma verberata
= Bergmatten-Kräuterspanner
Perizoma parallelolineata
= Parallelbindiger Kräuterspanner
Baptria tibiale
= Trauerspanner, Schwarzer Christophskraut-Blattspanner
Eupithecia haworthiata
= Waldreben-Blütenspanner
Eupithecia plumbeolata
= Wachtelweizen-Blütenspanner
Eupithecia abietaria
= Fichtenzapfen-Blütenspanner
Eupithecia linariata
= Leinkraut-Blütenspanner
Eupithecia liguriata
Eupithecia irriguata
= Heller Eichen-Blütenspanner
Eupithecia insigniata
= Obsthain-Blütenspanner
Eupithecia venosata
= Nelken-Blütenspanner
Eupithecia alliaria
Eupithecia centaureata
= Weißer Blütenspanner
Glacies coracina
= Weißbestäubter Alpenspanner
Colostygia austriacaria
= Österreichischer Alpen-Blattspanner
Eupithecia extremata
= Kamillen-Blütenspanner
Macaria carbonaria
= Bärentrauben-Bänderspanner
Alcis jubata
= Bartflechten-Rindenspanner
Artiora evonymaria
= Pfaffenhütchen-Wellrandspanner
Carsia sororiata
= Moosbeeren-Grauspanner
Chariaspilates formosaria
= Moorwiesen-Striemenspanner
Dyscia fagaria
= Heidekraut-Fleckenspanner
Epirranthis diversata
= Bunter Espen-Frühlingsspanner
Eupithecia gelidata
= Sumpfporst-Blütenspanner
Eupithecia orphnata
= Verkannter Goldruten-Blütenspanner
Eupithecia pauxillaria
= Zahntrost-Blütenspanner
Hypoxystis pluviaria
= Blaßgelber Besenginsterspanner
Idaea contiguaria
= Fetthennen-Felsflur-Kleinspanner
Odontognophos dumetata
= Kreuzdorn-Steinspanner
Scopula tessellaria
= Kuhschellen-Kleinspanner
Scotopteryx coarctaria
= Ginsterheiden-Wellenstriemenspanner
Tephronia cremiaria
= Punktierter Baumflechtenspanner
Arichanna melanaria
= Gefleckter Rauschbeerenspanner
Bichroma famula
= Orangebrauner Ginsterspanner
Chlorissa cloraria
= Lauchgrüner Waldheidenspanner
Cyclophora albiocellaria
= Gelber Ringelfleck-Gürtelpuppenspanner
Epirrhoe pupillata
= Torfmoor-Labkraut-Blattspanner
Euphyia frustata
= Hornkraut-Blattspanner
Eupithecia denticulata
= Magerrasen-Glockenblumen-Blütenspanner
Eupithecia laquaearia
= Augentrost-Blütenspanner
Eupithecia pyreneata
= Gelbfingerhut-Blütenspanner
Eupithecia silenata
= Taubenkropf-Blütenspanner
Horisme aquata
= Weißgebänderter Waldrebenspanner
Idaea aureolaria
= Goldgelber Magerrasen-Kleinspanner
Idaea pallidata
= Großer Welklaub-Kleinspanner
Isturgia roraria
= Gesprenkelter Ginsterspanner
Lampropteryx otregiata
= Sumpflabkraut-Blattspanner
Lithostege griseata
= Sophienkrautspanner
Lycia zonaria
= Trockenrasen-Dickleibspanner
Lythria purpuraria
= Knöterich-Purpurbindenspanner
Narraga fasciolaria
= Gebänderter Beifußspanner
Perizoma sagittata
= Wiesenrauten-Kapselspanner
Phibalapteryx virgata
= Labkraut-Blattspanner
Rheumaptera subhastata
= Schwarzweißer Heidelbeer-Blattspanner
Scopula corrivalaria
= Ampfer-Kleinspanner
Scopula nemoraria
= Weißer Johanniskraut-Kleinspanner
Tephrina murinaria
= Mausgrauer Esparsettenspanner
Acasis appensata
= Christophskraut-Lappenspanner
Perizoma taeniata
= Felsschlucht-Kapselspanner
Perizoma lugdunaria
= Beerentaubenkropf-Kapselspanner
Perizoma bifaciata
= Zahntrost-Kapselspanner
Perizoma blandiata
= Augentrost-Kapselspanner
Erannis ankeraria
Lignyoptera fumidaria
Phyllometra culminaria
Pygmaena fusca
= Braungraues Alpenspannerchen
Cepphis advenaria
= Zackensaum-Heidelbeerspanner
Petrophora chlorosata
= Adlerfarnspanner
Petrophora narbonea
Plagodis pulveraria
= Pulverspanner
Plagodis dolabraria
= Hobelspanner
Pachycnemia hippocastanaria
= Schmalflügeliger Heidekrautspanner
Opisthograptis luteolata
= Gelbspanner
Pseudopanthera macularia
= Pantherspanner
Apeira syringaria
= Fliederspanner
Ennomos erosaria
= Birken-Zackenrandspanner
Agriopis bajaria
= Brauner Breitflügelspanner
Antonechloris smaragdaria
= Smaragdgrüner Schafgarbenspanner
Aspitates gilvaria
= Trockenrasen-Gelbspanner
Charissa ambiguata
= Hellgrauer Ringelfleck-Steinspanner
Charissa intermedia
= Schwarzlinien-Steinspanner
Charissa pullata
= Hellgebänderter Steinspanner
Chloroclysta miata
= Bläulichgrüner Heidelbeer-Blattspanner
Colostygia laetaria
= Baldrian-Blattspanner
Colostygia multistrigaria
= Gebüschsaum-Labkraut-Blattspanner
Costaconvexa polygrammata
= Viellinien-Labkrautspanner
Crocallis tusciaria
= Schlehen-Schmuckspanner
Cyclophora pendularia
= Blasser Ringelfleck-Gürtelpuppenspanner
Discoloxia blomeri
= Blomers Ulmen-Blattspanner
Elophos vittaria
= Moorbergwald-Steinspanner
Entephria infidaria
= Felsschlucht-Blattspanner
Epione vespertaria
= Espen-Saumbandspanner
Epirrhoe hastulata
= Schwarzweißgebänderter Labkraut-Blattspanner
Eupithecia extraversaria
= Hochstauden-Blütenspanner
Eupithecia goossensiata
= Heidekraut-Blütenspanner
Gnophos furvata
= Großer Steinspanner
Horisme aemulata
= Hellbrauner Waldrebenspanner
Hydrelia sylvata
= Grauer Erlenspanner
Hydriomena ruberata
= Hellbrauner Weiden-Blattspanner
Idaea antiquaria
= Hellbrauner Kräuter-Kleinspanner
Idaea laevigata
= Kleiner Welklaub-Kleinspanner
Larentia clavaria
= Wegrand-Malven-Blattspanner
Lycia pomonaria
= Grauer Laubholz-Dickleibspanner
Macaria artesiaria
= Auen-Eckflügelspanner
Rhinoprora chloerata
= Schlehen-Grünspanner
Trichopteryx polycommata
= Brauner Gebüsch-Lappenspanner
Colostygia kollariaria
= Kollars Bergwald-Blattspanner
Elophos caelibaria
= Fuchsens Alpen-Steinspanner
Elophos serotinaria
= Gelber Alpen-Steinspanner
Elophos zelleraria
= Zellers Alpen-Steinspanner
Entephria flavicinctata
= Fetthennen-Blattspanner
Eulithis pyropata
= Johannisbeer-Haarbüschelspanner
Euphyia adumbraria
= Kalkalpen-Felsen-Blattspanner
Glacies noricana
= Norischer Alpenspanner
Horisme calligraphata
= Wiesenrauten-Waldrebenspanner
Peribatodes ilicaria
= Südlicher Eichen-Rindenspanner
Scopula emutaria
= Salzwiesen-Kleinspanner
Venusia cambrica
= Ebereschen-Blattspanner
Cabera leptographa
= Urbans Weißer Weidenspanner
Horisme radicaria
= Flussauen-Waldrebenspanner
Abraxas grossulariata
= Stachelbeerspanner
Aleucis distinctata
= Schlehenheckenspanner
Charissa glaucinaria
= Grüngraugebänderter Felsen-Steinspanner
Charissa obscurata
= Trockenrasen-Steinspanner
Colostygia aptata
= Grüngrauer Labkraut-Blattspanner
Colostygia puengeleri
= Püngelers Alpen-Blattspanner
Cyclophora annularia
= Ahorn-Gürtelpuppenspanner
Ecliptopera capitata
= Gelbköpfiger Springkraut-Blattspanner
Elophos dilucidaria
= Lichtgrauer Bergwald-Steinspanner
Entephria flavata
= Osthelders Alpen-Blattspanner
Eulithis testata
= Zwergstrauch-Haarbüschelspanner
Euphyia biangulata
= Sternmieren-Blattspanner
Euphyia scripturata
= Zickzackbinden-Alpen-Blattspanner
Eupithecia expallidata
= Fuchs'-Kreuzkraut-Blütenspanner
Eupithecia inturbata
= Feldahorn-Blütenspanner
Eupithecia millefoliata
= Schafgarben-Blütenspanner
Eupithecia selinata
= Haarstrang-Blütenspanner
Eupithecia undata
= Freyers Alpen-Blütenspanner
Eustroma reticulata
= Springkraut-Netzspanner
Jodis putata
= Blaßgrüner Heidelbeerspanner
Lycia alpina
= Alpen-Dickleibspanner
Nebula salicata
= Labkraut-Blockflur-Blattspanner
Rhinoprora debiliata
= Heidelbeer-Grünspanner
Thera vetustata
= Bergfichtenwald-Blattspanner
Triphosa sabaudiata
= Blaßgrauer Kreuzdorn-Blattspanner
Xanthorhoe decoloraria
= Braungebänderter Blattspanner
Eupithecia pygmaeata
= Zwerg-Blütenspanner
Archiearis notha
= Auen-Jungfernkind
Archiearis puella
= Kleines Jungfernkind
Abraxas sylvata
Ligdia adustata
= Pfaffenhütchen-Harlekin
Stegania dilectaria
= Hain-Pappelspanner
Heliomata glarearia
= Steppenheiden-Gitterspanner
Macaria notata
= Hellgrauer Eckflügelspanner
Macaria alternata
= Dunkelgrauer Eckflügelspanner
Macaria signaria
= Braungrauer Eckflügelspanner
Macaria liturata
= Violettgrauer Eckflügelspanner
Macaria wauaria
= Vauzeichen Eckflügelspanner
Chiasmia clathrata
= Klee-Gitterspanner
Itame brunneata
= Waldmoorspanner
Epione repandaria
= Weiden-Saumbandspanner
Ennomos autumnaria
= Herbst-Zackenrandspanner
Ennomos alniaria
= Erlen-Zackenrandspanner
Paradarisa consonaria
= Glattbindiger Rindenspanner
Parectropis similaria
= Weißfleck-Rindenspanner
Aethalura punctulata
= Grauer Erlen-Rindenspanner
Bupalus piniaria
= Kiefernspanner
Theria rupicapraria
= Später Schlehenbusch-Winterspanner
Theria primaria
= Früher Schlehenbusch-Winterspanner
Pungeleria capreolaria
= Brauner Nadelwald-Spanner
Gnophos obfuscata
Psodos quadrifaria
Glacies canaliculata
Glacies alpinata
Alsophila aceraria
= Herbst-Kreuzflügel
Jodis lactearia
= Laubwald-Grünspanner
Cyclophora albipunctata
= Birken-Gürtelpuppenspanner
Cyclophora puppillaria
Cyclophora linearia
= Rotbuchen-Gürtelpuppenspanner
Scopula rubiginata
= Violettroter Kleinspanner
Scopula immutata
= Vierpunkt-Kleinspanner
Scopula ternata
= Heidelbeer-Kleinspanner
Scopula floslactata
= Gelblichweißer Kleinspanner
Idaea muricata
= Purpurstreifen-Zwergspanner
Idaea rusticata
Idaea sylvestraria
= Weißlichgrauer Zwergspanner
Idaea biselata
= Breitgesäumter Zwergspanner
Idaea fuscovenosa
= Graurandiger Zwergspanner
Idaea humiliata
= Braunrandiger Zwergspanner
Idaea emarginata
= Zackenrand-Zwergspanner
Idaea rubraria
Lythria cruentaria
= Ampfer-Purpurspanner
Orthonama vittata
Xanthorhoe biriviata
= Springkaut-Blattspanner
Xanthorhoe designata
= Kohl-Blattspanner
Xanthorhoe quadrifasciata
Xanthorhoe incursata
= Bergwald-Blattspanner
Epirrhoe rivata
= Weißbinden-Labkrautspanner
Mesoleuca albicillata
= Brombeer-Blattspanner
Pelurga comitata
= Melden-Blattspanner
Lampropteryx suffumata
= Labkraut-Bindenspanner
Nebula tophaceata
= Großer Felsen-Bindenspanner
Eulithis prunata
= Dunkelbrauner Haarbüschelspanner
Eulithis mellinata
= Scheckrand-Haarbüschelspanner
Plemyria rubiginata
= Milchweißer Bindenspanner
Pennithera firmata
Thera britannica
= Sägezahnfühler-Nadelholzspanner
Thera cembrae
Electrophaes corylata
= Laubholz-Bindenspanner
Colostygia olivata
= Moosgrüner Bindenspanner
Colostygia aqueata
Colostygia turbata
Colostygia pectinataria
= Prachtgrüner Bindenspanner
Hydriomena impluviata
= Erlen-Palpenspanner
Horisme corticata
Melanthia alaudaria
Perizoma incultaria
Idaea politaria
= Graubinden-Labkrautspanner
Protorhoe corollaria
Tephrina arenacearia
Lycia lapponaria
Crocota niveata
Nychiodes obscuraria
Peribatodes secundaria
= Nadelholz-Rindenspanner
Rheumaptera cervinalis
= Großer Berberitzenspanner
Philereme transversata
= Großer Kreuzdornspanner
Euphyia unangulata
= Einzahn-Winkelspanner
Epirrita dilutata
= Gehölzflur-Herbstspanner
Epirrita christyi
= Buchenwald-Herbstspanner
Epirrita autumnata
= Birken-Moorwald-Herbstspanner
Perizoma obsoletata
= Enzian-Kapselspanner
Eupithecia tenuiata
= Weiden-Blütenspanner
Eupithecia immundata
= Blasser Christophskraut-Blütenspanner
Eupithecia analoga
= Fichtengallen-Blütenspanner
Eupithecia pulchellata
= Rotfingerhut-Blütenspanner
Eupithecia exiguata
= Hecken-Blütenspanner
Eupithecia valerianata
= Baldrian-Blütenspanner
Eupithecia egenaria
= Linden-Blütenspanner
Eupithecia actaeata
= Christophskraut-Blütenspanner
Eupithecia trisignaria
= Bergwald-Doldengewächs-Blütenspanner
Eupithecia assimilata
= Hopfen-Blütenspanner
Eupithecia vulgata
= Fallaub-Blütenspanner
Eupithecia tripunctaria
= Dreipunkt-Blütenspanner
Eupithecia succenturiata
= Beifuß-Blütenspanner
Eupithecia simpliciata
= Melden-Blütenspanner
Eupithecia sinuosaria
= Gänsefuß-Blütenspanner
Eupithecia indigata
= Kiefern-Blütenspanner
Eupithecia pimpinellata
= Bibernellen-Blütenspanner
Eupithecia virgaureata
= Goldruten-Blütenspanner
Eupithecia lanceata
= Fichten-Blütenspanner
Eupithecia conterminata
= Bergfichten-Zwerg-Blütenspanner
Rhinoprora rectangulata
Anticollix sparsata
= Gilbweiderichspanner
Aplocera efformata
= Sandheiden-Johanniskrautspanner
Euchoeca nebulata
= Erlengebüschspanner
Pterapherapteryx sexalata
= Kleiner Lappenspanner
Ennomos fuscantaria
= Eschen-Zackenrandspanner
Angerona prunaria
= Schlehenspanner
Lycia isabellae
Agriopis aurantiaria
= Orangegelber Breitflügelspanner
Menophra nycthemeraria
Sciadia tenebraria
Deileptenia ribeata
= Moosgrüner Rindenspanner
Alcis bastelbergeri
= Bastelbergers Rindenspanner
Hypomecis roboraria
= Großer Rindenspanner
Hypomecis punctinalis
= Aschgrauer Rindenspanner
Ectropis crepuscularia
= Zackenbindiger Rindenspanner
Stegania dalmataria
Godonella aestimaria
Godonella syriacaria
Digrammia rippertaria
Narraga nelvae
Narraga isabel
Narraga tessularia
Itame vincularia
Itame sparsaria
Itame messapiaria
Itame loricaria
Tephrina catalaunaria
Tephrina inconspicuaria
Tephrina pulinda
Tephrina assimilaria
Amorphogynia necessaria
Biston achyra
Apochima flabellaria
Agriopis beschkovi
Erannis declinans
Dasypteroma thaumasia
Crocota peletieraria
Crocota tinctaria
Crocota ostrogovichi
Athroolopha pennigeraria
Athroolopha chrysitaria
Eurranthis plummistaria
Nychiodes andalusiaria
Nychiodes hispanica
Nychiodes torrevinagrensis
Nychiodes ragusaria
Nychiodes dalmatina
Nychiodes waltheri
Nychiodes amygdalaria
Menophra japygiaria
Menophra trypanaria
Menophra harterti
Megalycinia serraria
Megalycinia strictaria
Phaselia serrularia
Phaselia algiricaria
Afriberina terraria
Afriberina tenietaria
Paraboarmia viertlii
Calamodes subscudularia
Zernyia granataria
Sardocyrnia bastelicaria
Peribatodes dragone
Peribatodes psoralaria
Peribatodes subflavaria
Peribatodes abstersaria
Calospilos sylvata
Calospilos pantaria
Lomaspilis opis
Charissa remmi
Charissa zeitunaria
Charissa onustaria
Charissa sheljuzhkoi
Charissa mcguffini
Charissa crenulata
Charissa italohelveticus
Charissa avilarius
Charissa supinaria
Charissa variegata
Charissa corsica
Charissa mucidaria
Charissa dubitaria
Charissa mutilata
Charissa pentheri
Elophos sproengertsi
Elophos dognini
Elophos unicoloraria
Elophos zirbitzensis
Elophos operaria
Elophos andereggaria
Glacies alticolaria
Glacies spitzi
Glacies bentelii
Glacies burmanni
Glacies wehrlii
Glacies baldensis
Glacies perlinii
Megaspilates mundataria
Aspitates taylorae
Semiaspilates albaria
Semiaspilates ochrearia
Dyscia conspersaria
Dyscia crassipunctaria
Dyscia penulataria
Dyscia sicanaria
Enconista miniosaria
Enconista berytaria
Enconista spodiaria
Neognopharmia stevenaria
Rhoptria dolosaria
Ortaliella gruneraria
Ithysia pravata
Petrophora binaevata
Petrophora convergata
Liodesina homochromata
Lignyoptera thaumastaria
Pachycnemia tibiaria
Pachycnemia benesignata
Therapis flavicaria
Eilicrinia cordiaria
Eilicrinia subcordiaria
Eilicrinia trinotata
Toulgoetia cauteriata
Eumera regina
Odontopera graecarius
Dasycorsa modesta
Crocallis albarracina
Crocallis auberti
Crocallis boisduvaliaria
Asovia maeoticaria
Chondrosoma fiduciaria
Microbiston lanaria
Lycia graecarius
Cyclophora hyponoea
Timandra rectistrigaria
Timandra comae
Oar pratana
Holarctias rufinaria
Cinglis humifusaria
Scopula concinnaria
Scopula congruata
Scopula honestata
Scopula nivellearia
Scopula orientalis
Scopula vigilata
Scopula subtilata
Scopula ochraceata
Scopula decolor
Scopula rubellata
Scopula luridata
Scopula remotata
Scopula frigidaria
Scopula cajanderi
Scopula flaccidaria
Scopula beckeraria
Scopula minorata
Scopula arenosaria
Scopula albiceraria
Scopula immistaria
Scopula inustaria
Glossotrophia rufomixtaria
Glossotrophia annae
Glossotrophia alba
Glossotrophia diffinaria
Glossotrophia semitata
Idaea determinata
Idaea litigiosaria
Idaea sardoniata
Idaea lusohispanica
Peribatodes buxicolaria
Peribatodes perversaria
Peribatodes powelli
Peribatodes correptaria
Selidosema brunnearia
Selidosema plumaria
Selidosema ambustaria
Selidosema parenzani
Hypomecis danieli
Ekboarmia atlanticaria
Ekboarmia sagnesi
Adactylotis gesticularia
Adactylotis contaminaria
Megametopon grisolaria
Tephronia espaniola
Tephronia codetaria
Tephronia gracilaria
Eumannia oppositaria
Eumannia psyloritaria
Eumannia lepraria
Hylaea pinicolaria
Adalbertia castiliaria
Gnophos sartata
Odontognophos zacharia
Odontognophos perspersata
Charissa bellieri
Charissa certhiatus
Charissa predotae
Idaea lutulentaria
Idaea bigladiata
Idaea longaria
Idaea nexata
Idaea manicaria
Idaea descitaria
Idaea saleri
Idaea libycata
Idaea consolidata
Idaea joannisiata
Idaea ibericata
Idaea deitanaria
Idaea ibizaria
Idaea albitorquata
Idaea minuscularia
Idaea euphorbiata
Idaea carvalhoi
Idaea subsaturata
Idaea minuscula
Idaea bustilloi
Idaea camparia
Idaea fatimata
Idaea subrufaria
Idaea cervantaria
Idaea rupicolaria
Idaea rhodogrammaria
Idaea infirmaria
Idaea eugeniata
Idaea distinctaria
Idaea predotaria
Idaea nitidata
Idaea exilaria
Idaea metohiensis
Idaea hispanaria
Idaea squalidaria
Emmiltis pygmaearia
Dyscia lentiscaria
Dyscia distinctaria
Enanthyperythra legataria
Perconia baeticaria
Onychora agaritharia
Compsoptera aemiliorum
Compsoptera jourdanaria
Compsoptera caesaraugustanus
Compsoptera argentaria
Myinodes interpunctaria
Orthostixis cribraria
Pingasa lahayei
Pseudoterpna corsicaria
Comibaena pseudoneriaria
Comibaena neriaria
Antonechloris sardinica
Thetidia plusiaria
Chlorissa etruscaria
Chlorissa faustinata
Microloxia herbaria
Kuchleria insignata
Kuchleria menadiara
Bustilloxia saturata
Holoterpna pruinosata
Dyschloropsis impararia
Eucrostes indigenata
Heliothea discoidaria
Cyclophora ariadne
Xanthorhoe annotinata
Xanthorhoe conspectaria
Xanthorhoe vidanoi
Catarhoe permixtaria
Catarhoe cupreata
Epirrhoe tartuensis
Epirrhoe sandosaria
Epirrhoe timozzaria
Epirrhoe latevittata
Protorhoe unicata
Camptogramma bistrigata
Camptogramma grisescens
Entephria polata
Entephria byssata
Entephria nobiliaria
Entephria caeruleata
Entephria contestata
Larentia malvata
Antilurga alhambrata
Nebula eteocretica
Nebula adlata
Nebula senectaria
Nebula achromaria
Nebula ibericata
Eulithis peloponnesiaca
Chloroclysta concinnata
Chloroclysta pseudimmanata
Chloroclysta infuscata
Chloroclysta latefasciata
Thera serraria
Colostygia wolfschlaegerae
Colostygia fitzi
Colostygia stilpna
Colostygia sericeata
Colostygia kitschelti
Colostygia tempestaria
Idaea korbi
Idaea consanguinaria
Idaea consanguiberica
Idaea ossiculata
Idaea sericeata
Idaea luteolaria
Idaea figuraria
Idaea intermedia
Idaea alicantaria
Idaea nigrolineata
Idaea couloniata
Idaea efflorata
Idaea incalcarata
Idaea attenuaria
Idaea urcitana
Idaea spissilimbaria
Idaea alyssumata
Idaea circuitaria
Idaea rainerii
Idaea mancipiata
Idaea incisaria
Idaea tineata
Idaea belemiata
Idaea elongaria
Idaea palaestinensis
Idaea obliquaria
Idaea blaesii
Idaea robiginata
Eupithecia quercetica
Eupithecia scalptata
Eupithecia gratiosata
Eupithecia thalictrata
Eupithecia groenblomi
Eupithecia cretaceata
Eupithecia cerussaria
Eupithecia aggregata
Eupithecia pernotata
Eupithecia catharinae
Eupithecia addictata
Eupithecia olympica
Eupithecia icterata
Eupithecia lithographata
Eupithecia praealta
Eupithecia unitaria
Eupithecia santolinata
Eupithecia lentiscata
Eupithecia biornata
Eupithecia wettsteini
Eupithecia druentiata
Eupithecia sardoa
Eupithecia gemellata
Eupithecia cooptata
Eupithecia graphata
Eupithecia domogledana
Eupithecia thurnerata
Eupithecia wehrlii
Eupithecia spissilineata
Eupithecia karadaghensis
Eupithecia extensaria
Eupithecia chalikophila
Eupithecia fraxinata
Eupithecia minusculata
Eupithecia cocciferata
Limeria macraria
Cleta ramosaria
Cleta perpusillaria
Cleta filacearia
Anthometra plumularia
Problepsis ocellata
Rhodostrophia jacularia
Rhodostrophia badiaria
Rhodostrophia pudorata
Rhodostrophia cretacearia
Rhodostrophia tabidaria
Casilda antophilaria
Casilda rosearia
Casilda consecraria
Ochodontia adustaria
Lythria plumularia
Cataclysme dissimilata
Scotopteryx coelinaria
Scotopteryx vicinaria
Scotopteryx roesleri
Scotopteryx peribolata
Scotopteryx alfacaria
Scotopteryx obvallaria
Scotopteryx proximaria
Xanthorhoe abrasaria
Xanthorhoe disjunctaria
Xanthorhoe oxybiata
Xanthorhoe majorata
Eupithecia massiliata
Eupithecia phoeniceata
Eupithecia adscriptaria
Eupithecia orana
Eupithecia rosmarinata
Eupithecia euxinata
Eupithecia ultimaria
Eupithecia herrenschmidti
Chesias isabella
Chesias pinkeri
Chesias zuellichi
Amygdaloptera testaria
Carsia lythoxylata
Aplocera cretica
Aplocera corsalta
Aplocera simpliciata
Aplocera annexata
Aplocera bohatschi
Aplocera columbata
Aplocera dervenaria
Polythrena coloraria
Schistostege decussata
Schistostege nubilaria
Lithostege castiliaria
Lithostege infuscata
Lithostege odessaria
Lithostege coassata
Lithostege bosporaria
Lithostege palaestinensis
Lithostege duponchelli
Gypsochroa renitidata
Asthena lacturaria
Oulobophora internata
Oulobophora externata
Celonoptera mirificaria
Malacodea regelaria
Colostygia cyrnea
Colostygia corydalaria
Almeria kalischata
Hospitalia flavolineata
Coenocalpe millierata
Horisme exoletata
Horisme scorteata
Horisme predotai
Pareulype casearia
Rheumaptera montivagata
Rheumaptera gudarica
Rheumaptera moscardonica
Triphosa petronata
Triphosa taochata
Euphyia mesembrina
Epirrita filigrammaria
Psychophora sabini
Perizoma flavosparsata
Perizoma reisseri
Eupithecia cuculliaria
Eupithecia limbata
Eupithecia pantellata
Eupithecia fennoscandica
Eupithecia variostrigata
Eupithecia dissertata
Eupithecia carpophagata
Eupithecia schiefereri
Eupithecia silenicolata
Gespinstmotten - Yponomeutoidea
Glyphipterix loricatella
Atemelia torquatella
Ypsolopha asperella
Ypsolopha scabrella
Ypsolopha horridella
Ypsolopha lucella
Ypsolopha persicella
Ypsolopha alpella
Ypsolopha sylvella
Ypsolopha parenthesella
Ypsolopha ustella
Ypsolopha sequella
Ypsolopha vittella
Ypsolopha coriacella
Ochsenheimeria glabratella
Ochsenheimeria taurella
Ochsenheimeria urella
Ochsenheimeria vacculella
Plutella xylostella
Plutella geniatella
Plutella porrectella
Rhigognostis senilella
Rhigognostis annulatella
Rhigognostis schmaltzella
Rhigognostis incarnatella
Eidophasia messingiella
Digitivalva valeriella
Digitivalva arnicella
Digitivalva reticulella
Digitivalva perlepidella
Digitivalva pulicariae
Digitivalva granitella
Scythropia crataegella
Yponomeuta evonymella
Yponomeuta padella
Yponomeuta cagnagella
Yponomeuta rorrella
Yponomeuta irrorella
Yponomeuta plumbella
Yponomeuta sedella
Euhyponomeuta stannella
Zelleria hepariella
Euhyponomeutoides albithoracellus
Euhyponomeutoides ribesiella
Kessleria alpicella
Kessleria saxifragae
Kessleria fasciapennella
Pseudoswammerdamia combinella
Swammerdamia caesiella
Swammerdamia pyrella
Paraswammerdamia albicapitella
Paraswammerdamia ruthiella
Paraswammerdamia lutarea
Cedestis gysseleniella
Cedestis subfasciella
Ocnerostoma piniariella
Ocnerostoma friesei
Niphonympha albella
Lyonetia clerkella
Lyonetia ledi
Lyonetia prunifoliella
Lyonetia pulverulentella
Phyllobrostis hartmanni
Wickler - Tortricoidea
Phtheochroa inopiana
Phtheochroa schreibersiana
Phtheochroa pulvillana
Phtheochroa sodaliana
Phtheochroa rugosana
Hysterophora maculosana
Cochylimorpha hilarana
Cochylimorpha elongana
Cochylimorpha woliniana
Cochylimorpha straminea
Cochylimorpha alternana
Phalonidia gilvicomana
Phalonidia curvistrigana
Phalonidia manniana
Phalonidia affinitana
Gynnidomorpha luridana
Gynnidomorpha vectisana
Gynnidomorpha minimana
Gynnidomorpha permixtana
Gynnidomorpha alismana
Agapeta hamana
Agapeta zoegana
Fulvoclysia nerminae
Eugnosta lathoniana
Eugnosta magnificana
Prays fraxinella
Prays ruficeps
Argyresthia laevigatella
Argyresthia illuminatella
Argyresthia glabratella
Argyresthia amiantella
Argyresthia bergiella
Argyresthia praecocella
Argyresthia arceuthina
Argyresthia trifasciata
Argyresthia thuiella
Argyresthia dilectella
Argyresthia abdominalis
Argyresthia aurulentella
Argyresthia ivella
Argyresthia brockeella
Argyresthia goedartella
Argyresthia pygmaeella
Argyresthia sorbiella
Argyresthia submontana
Argyresthia curvella
Argyresthia retinella
Argyresthia fundella
Argyresthia glaucinella
Argyresthia spinosella
Argyresthia conjugella
Argyresthia semifusca
Argyresthia pruniella
Argyresthia bonnetella
Argyresthia albistria
Argyresthia semitestacella
Ypsolopha mucronella
Ypsolopha nemorella
Ypsolopha dentella
Aethes sanguinana
Aethes dilucidana
Aethes flagellana
Aethes beatricella
Aethes francillana
Aethes tornella
Aethes cnicana
Aethes rubigana
Aethes kindermanniana
Cochylidia rupicola
Cochylidia subroseana
Cochylidia richteriana
Cochylidia moguntiana
Cochylidia heydeniana
Cochylidia implicitana
Cochylis nana
Cochylis roseana
Cochylis flaviciliana
Cochylis epilinana
Cochylis hybridella
Cochylis dubitana
Cochylis atricapitana
Cochylis pallidana
Cochylis posterana
Cryptocochylis conjunctana
Falseuncaria degreyana
Falseuncaria ruficiliana
Spatalistis bifasciana
Tortrix viridana
Aleimma loeflingiana
Acleris holmiana
Acleris forsskaleana
Acleris bergmanniana
Acleris laterana
Acleris comariana
Acleris abietana
Acleris maccana
Acleris sparsana
Acleris rhombana
Acleris emargana
Acleris schalleriana
Acleris lorquiniana
Acleris umbrana
Acleris cristana
Acleris variegana
Acrolepiopsis assectella
Acrolepia autumnitella
Glyphipterix thrasonella
Glyphipterix bergstraesserella
Glyphipterix equitella
Glyphipterix haworthana
Glyphipterix forsterella
Glyphipterix simpliciella
Glyphipterix schoenicolella
Heliodines roesella
Leucoptera lotella
Leucoptera onobrychidella
Leucoptera lustratella
Leucoptera laburnella
Leucoptera spartifoliella
Leucoptera lathyrifoliella
Leucoptera malifoliella
Leucoptera aceris
Leucoptera sinuella
Doloploca punctulana
Exapate congelatella
Tortricodes alternella
Eana osseana
Eana argentana
Eana incanana
Eana derivana
Eana rundiapicana
Eana penziana
Cnephasia incertana
Cnephasia stephensiana
Cnephasia alticolana
Cnephasia asseclana
Cnephasia pasiuana
Cnephasia genitalana
Cnephasia communana
Cnephasia longana
Cnephasia ecullyana
Cnephasia sedana
Cnephasia heinemanni
Sparganothis pilleriana
Eulia ministrana
Pseudargyrotoza conwagana
Ditula angustiorana
Epagoge grotiana
Paramesia gnomana
Periclepsis cinctana
Philedone gerningana
Capua vulgana
Philedonides lunana
Archips oporana
Archips betulana
Archips podana
Archips crataegana
Archips xylosteana
Archips rosana
Choristoneura diversana
Choristoneura murinana
Choristoneura hebenstreitella
Choristoneura lafauryana
Argyrotaenia ljungiana
Ptycholomoides aeriferana
Ptycholoma lecheana
Pandemis cinnamomeana
Pandemis corylana
Prochlidonia amiantana
Eupoecilia cebrana
Eupoecilia angustana
Eupoecilia ambiguella
Eupoecilia sanguisorbana
Commophila aeneana
Aethes hartmanniana
Aethes piercei
Aethes williana
Aethes margarotana
Aethes margaritana
Aethes deutschiana
Aethes triangulana
Aethes ardezana
Aethes rutilana
Aethes smeathmanniana
Aethes tesserana
Aethes decimana
Aethes aurofasciana
Clepsis consimilana
Adoxophyes orana
Epichoristodes acerbella
Olindia schumacherana
Isotrias hybridana
Isotrias rectifasciana
Isotrias stramentana
Bactra lancealana
Bactra furfurana
Bactra lacteana
Bactra robustana
Endothenia gentianaeana
Endothenia oblongana
Endothenia marginana
Endothenia pullana
Endothenia ustulana
Endothenia lapideana
Endothenia nigricostana
Endothenia ericetana
Endothenia quadrimaculana
Eudemis porphyrana
Eudemis profundana
Aterpia andereggana
Aterpia corticana
Aterpia sieversiana
Selenodes karelica
Pseudosciaphila branderiana
Apotomis semifasciana
Apotomis infida
Apotomis lineana
Apotomis inundana
Apotomis turbidana
Apotomis betuletana
Apotomis capreana
Apotomis sororculana
Apotomis sauciana
Orthotaenia undulana
Hedya salicella
Hedya nubiferana
Hedya pruniana
Hedya dimidiana
Hedya ochroleucana
Metendothenia atropunctana
Celypha striana
Celypha woodiana
Acleris shepherdana
Acleris hastiana
Acleris hippophaeana
Acleris permutana
Acleris hyemana
Acleris scabrana
Acleris ferrugana
Acleris notana
Acleris quercinana
Acleris kochiella
Acleris logiana
Acleris roscidana
Acleris literana
Acleris lacordairana
Acleris lipsiana
Acleris rufana
Acleris fimbriana
Xerocnephasia rigana
Neosphaleroptera nubilana
Phiaris micana
Phiaris palustrana
Phiaris schaefferana
Phiaris stibiana
Phiaris scoriana
Phiaris bipunctana
Capricornia boisduvaliana
Pristerognatha penthinana
Pristerognatha fuligana
Cymolomia hartigiana
Argyroploce arbutella
Argyroploce noricana
Argyroploce lediana
Argyroploce dalecarliana
Argyroploce roseomaculana
Argyroploce concretana
Stictea mygindiana
Olethreutes arcuella
Piniphila bifasciana
Pseudohermenias abietana
Pelatea klugiana
Lobesia euphorbiana
Lobesia occidentis
Lobesia botrana
Lobesia abscisana
Lobesia reliquana
Lobesia bicinctana
Lobesia artemisiana
Eriopsela quadrana
Thiodia torridana
Thiodia citrana
Thiodia trochilana
Rhopobota myrtillana
Rhopobota stagnana
Rhopobota ustomaculana
Rhopobota naevana
Spilonota ocellana
Spilonota laricana
Epinotia sordidana
Epinotia caprana
Epinotia trigonella
Epinotia brunnichiana
Epinotia maculana
Epinotia solandriana
Epinotia abbreviana
Pandemis cerasana
Pandemis heparana
Pandemis dumetana
Syndemis musculana
Lozotaenia forsterana
Cacoecimorpha pronubana
Aphelia paleana
Aphelia unitana
Aphelia ochreana
Aphelia viburnana
Dichelia histrionana
Clepsis rolandriana
Clepsis rogana
Clepsis steineriana
Clepsis senecionana
Clepsis rurinana
Clepsis spectrana
Clepsis pallidana
Clepsis neglectana
Epinotia nigricana
Epinotia rubiginosana
Epinotia pusillana
Epinotia tedella
Epinotia fraternana
Epinotia bilunana
Epinotia nisella
Epinotia hungaricana
Zeiraphera griseana
Zeiraphera rufimitrana
Zeiraphera ratzeburgiana
Zeiraphera isertana
Phaneta pauperana
Pelochrista decolorana
Pelochrista caecimaculana
Pelochrista mollitana
Pelochrista modicana
Pelochrista subtiliana
Pelochrista infidana
Pelochrista pfisteri
Pelochrista huebneriana
Pelochrista hepatariana
Eucosma obumbratana
Eucosma cana
Eucosma hohenwartiana
Eucosma scutana
Eucosma balatonana
Eucosma campoliliana
Eucosma aemulana
Eucosma catoptrana
Eucosma tripoliana
Eucosma lacteana
Eucosma albidulana
Eucosma fervidana
Eucosma metzneriana
Eucosma tundrana
Eucosma messingiana
Eucosma wimmerana
Eucosma conterminana
Eucosma aspidiscana
Eucosma pupillana
Gypsonoma minutana
Gypsonoma dealbana
Gypsonoma oppressana
Gypsonoma sociana
Celypha rosaceana
Celypha capreolana
Celypha rurestrana
Celypha flavipalpana
Celypha rufana
Celypha cespitana
Celypha tiedemanniana
Celypha lacunana
Celypha siderana
Celypha rivulana
Celypha doubledayana
Celypha aurofasciana
Phiaris umbrosana
Phiaris obsoletana
Phiaris dissolutana
Phiaris metallicana
Phiaris schulziana
Phiaris turfosana
Phiaris helveticana
Notocelia tetragonana
Notocelia uddmanniana
Notocelia roborana
Notocelia incarnatana
Notocelia rosaecolana
Notocelia trimaculana
Blastesthia posticana
Blastesthia turionella
Blastesthia mughiana
Retinia resinella
Barbara herrichiana
Gravitarmata margarotana
Clavigesta sylvestrana
Clavigesta purdeyi
Rhyacionia buoliana
Rhyacionia pinicolana
Rhyacionia pinivorana
Rhyacionia duplana
Rhyacionia piniana
Eucosmomorpha albersana
Enarmonia formosana
Ancylis unguicella
Ancylis uncella
Ancylis laetana
Ancylis obtusana
Ancylis comptana
Ancylis upupana
Ancylis geminana
Ancylis subacurana
Ancylis diminutana
Ancylis selenana
Ancylis unculana
Ancylis myrtillana
Ancylis apicella
Ancylis paludana
Ancylis rhenana
Ancylis badiana
Ancylis achatana
Ancylis mitterbacheriana
Ancylis tineana
Cydia fissana
Cydia compositella
Cydia delineana
Cydia pallifrontana
Cydia difficilana
Epinotia festivana
Epinotia nemorivaga
Epinotia granitana
Epinotia signatana
Epinotia cruciana
Epinotia mercuriana
Epinotia immundana
Epinotia thapsiana
Epinotia kochiana
Epinotia crenana
Epinotia nanana
Epinotia huebneriana
Epinotia demarniana
Epinotia subocellana
Epinotia tetraquetrana
Epinotia pygmaeana
Epinotia subsequana
Epinotia tenerana
Epinotia ramella
Cydia succedana
Cydia ulicetana
Cydia medicaginis
Cydia microgrammana
Cydia duplicana
Cydia cognatana
Cydia illutana
Cydia conicolana
Cydia corollana
Cydia coniferana
Cydia indivisa
Cydia cosmophorana
Cydia strobilella
Cydia pactolana
Cydia grunertiana
Cydia zebeana
Cydia pomonella
Cydia servillana
Cydia exquisitana
Cydia leguminana
Cydia splendana
Cydia fagiglandana
Cydia amplana
Cydia inquinatana
Selania leplastriana
Pammene aurana
Pammene gallicana
Pammene amygdalana
Pammene fasciana
Pammene splendidulana
Pammene salvana
Pammene insulana
Pammene ignorata
Pammene gallicolana
Pammene inquilina
Pammene argyrana
Pammene suspectana
Pammene albuginana
Pammene clanculana
Pammene obscurana
Pammene agnotana
Pammene luedersiana
Pammene rhediella
Pammene populana
Pammene spiniana
Gypsonoma nitidulana
Gypsonoma aceriana
Epiblema sticticana
Epiblema scutulana
Epiblema cirsiana
Epiblema cnicicolana
Epiblema foenella
Epiblema costipunctana
Epiblema junctana
Epiblema hepaticana
Epiblema turbidana
Epiblema grandaevana
Epiblema graphana
Epiblema fuchsiana
Epiblema simploniana
Epiblema similana
Epiblema obscurana
Epiblema berolinensis
Notocelia cynosbatella
Dichrorampha podoliensis
Dichrorampha alpigenana
Dichrorampha plumbana
Dichrorampha sedatana
Dichrorampha eidmanni
Dichrorampha aeratana
Dichrorampha cacaleana
Dichrorampha incursana
Dichrorampha bugnionana
Dichrorampha consortana
Dichrorampha cinerascens
Dichrorampha acuminatana
Dichrorampha forsteri
Dichrorampha sylvicolana
Dichrorampha simpliciana
Dichrorampha sequana
Dichrorampha heegerana
Dichrorampha senectana
Dichrorampha incognitana
Dichrorampha gueneeana
Dichrorampha flavidorsana
Dichrorampha alpinana
Dichrorampha petiverella
Dichrorampha plumbagana
Dichrorampha obscuratana
Dichrorampha cinerosana
Dichrorampha montanana
Dichrorampha agilana
Dichrorampha distinctana
Cydia coronillana
Cydia aureolana
Cydia internana
Cydia caecana
Cydia discretana
Cydia gemmiferana
Cydia larseni
Cydia nebritana
Cydia jungiella
Cydia lathyrana
Cydia lunulana
Cydia orobana
Cydia funebrana
Cydia tenebrosana
Cydia janthinana
Cydia lobarzewskii
Cydia molesta
Cydia nigricana
Cydia oxytropidis
Pammene trauniana
Pammene christophana
Pammene regiana
Pammene aurita
Pammene juniperana
Pammene blockiana
Pammene ochsenheimeriana
Pammene germmana
Strophedra weirana
Strophedra nitidana
Dichrorampha gruneriana
Kessleria alternans
Kessleria wehrlii
Kessleria nivescens
Kessleria macedonica
Kessleria albanica
Kessleria insubrica
Kessleria burmanni
Kessleria hauderi
Kessleria diabolica
Kessleria brevicornuta
Kessleria pyrenaea
Kessleria brachypterella
Kessleria klimeschi
Kessleria caflischiella
Paradoxus osyridellus
Parahyponomeuta egregiella
Swammerdamia passerella
Paraswammerdamia conspersella
Paraswammerdamia lapponica
Paraswammerdamia ornichella
Banghaasia ildefonsella
Prays oleae
Prays citri
Distagmos ledereri
Argyresthia chrysidella
Argyresthia impura
Argyresthia reticulata
Argyresthia thuriferana
Argyresthia buvati
Argyresthia tarmanni
Argyresthia pulchella
Argyresthia hilfiella
Argyresthia kasyi
Argyresthia prenjella
Argyresthia huguenini
Argyresthia marmorata
Phrealcia eximiella
Ypsolopha falcella
Ypsolopha blandella
Ypsolopha excisella
Ypsolopha albiramella
Ypsolopha chazariella
Ypsolopha divisella
Ypsolopha fractella
Ypsolopha indecorella
Ypsolopha instabilella
Ypsolopha leuconotella
Ypsolopha minotaurella
Ypsolopha nebulella
Ypsolopha sarmaticella
Ypsolopha satellitella
Ypsolopha sculpturella
Ypsolopha manniella
Ypsolopha semitessella
Ypsolopha trichonella
Ypsolopha lonicerella
Ypsolopha kristalleniae
Ochsenheimeria bubalella
Ochsenheimeria capella
Plutella hyperboreella
Plutella haasi
Plutella mariae
Plutella polaris
Rhigognostis wolfschlaegeri
Rhigognostis kuusamoensis
Rhigognostis kovacsi
Rhigognostis hufnagelii
Lunakia alyssella
Eidophasia insulella
Eidophasia aereolella
Yponomeuta malinellus
Yponomeuta mahalebella
Zelleria abisella
Zelleria oleastrella
Zelleria plumbeella
Kessleria mixta
Cochylimorpha diana
Phalonidia albipalpana
Phalonidia contractana
Phalonidia acutana
Gynnidomorpha rubricana
Agapeta angelana
Agapeta largana
Ceratoxanthis argentomixtana
Ceratoxanthis externana
Ceratoxanthis iberica
Eugnosta hydrargyrana
Eugnosta medvedevi
Commophila nevadensis
Aethes moribundana
Aethes caucasica
Aethes nefandana
Phtheochroa gracillimana
Phtheochroa cymatodana
Phtheochroa simoniana
Eidophasia syenitella
Digitivalva eglanteriella
Digitivalva pappella
Digitivalva macedonica
Digitivalva orientella
Digitivalva falkneri
Digitivalva wolfschlaegeri
Digitivalva solidaginis
Digitivalva occidentella
Acrolepiopsis caucasica
Acrolepiopsis betulella
Acrolepiopsis tauricella
Acrolepiopsis marcidella
Acrolepiopsis vesperella
Orthotelia sparganella
Glyphipterix nicaeella
Glyphipterix argyroguttella
Glyphipterix fuscoviridella
Glyphipterix danilevskii
Glyphipterix gianelliella
Glyphipterix umbilici
Glyphipterix heptaglyphella
Glyphipterix sulcosa
Glyphipterix pygmaeella
Bedelia ehikella
Bedelia somnulentella
Leucoptera cytisiphagella
Leucoptera coronillae
Leucoptera andalusica
Leucoptera calycotomella
Leucoptera thessalica
Leucoptera genistae
Leucoptera heringiella
Leucoptera nieukerkeni
Leucoptera adenocarpella
Leucoptera zanclaeella
Lyonetia eremitella
Phyllobrostis daphneella
Phyllobrostis fregenella
Kessleria petrobiella
Kessleria zimmermanni
Kessleria albomaculata
Kessleria albescens
Kessleria inexpectata
Kessleria helvetica
Eana nevadensis
Eana joannisi
Eana herzegovinae
Eana jaechki
Eana incognitana
Eana cyanescana
Eana viardi
Eana andreana
Eana nervana
Eana italica
Eana cottiana
Archicnephasia hartigi
Cnephasia abrasana
Cnephasia microstrigana
Cnephasia tofina
Cnephasia heringi
Phtheochroa ochrobasana
Phtheochroa syrtana
Phtheochroa subfumida
Phtheochroa exasperantana
Phtheochroa retextana
Phtheochroa reisseri
Phtheochroa kenneli
Phtheochroa farinosana
Phtheochroa fulvicinctana
Phtheochroa krulikovskii
Phtheochroa chalcantha
Phtheochroa durbonana
Phtheochroa procerana
Phtheochroa unionana
Phtheochroa purana
Phtheochroa duponchelana
Phtheochroa frigidana
Phtheochroa drenowskyi
Phtheochroa rectangulana
Phtheochroa vulneratana
Phtheochroa ecballiella
Phtheochroa ingridae
Phtheochroa annae
Cochylimorpha clavana
Cochylimorpha halophilana
Cochylimorpha agenjoi
Cochylimorpha peucedana
Cochylimorpha asiana
Cochylimorpha cultana
Cochylimorpha meridiana
Cochylimorpha nomadana
Cochylimorpha nodulana
Cochylimorpha blandana
Cochylimorpha fucosa
Cochylimorpha perfusana
Cochylimorpha perturbatana
Cochylimorpha fucatana
Cochylimorpha fuscimacula
Cochylimorpha discopunctana
Cochylimorpha obliquana
Cochylimorpha pyramidana
Cochylimorpha jucundana
Cochylimorpha clathrana
Cochylimorpha sparsana
Cochylimorpha decolorella
Cochylimorpha santolinana
Cochylimorpha tiraculana
Cochylimorpha clathratana
Aphelia amplana
Aphelia stigmatana
Aphelia albociliana
Aphelia tschetverikovi
Clepsis moeschleriana
Clepsis danilevskyi
Clepsis balcanica
Clepsis nybomi
Clepsis aerosana
Clepsis praeclarana
Clepsis mehli
Clepsis lindebergi
Clepsis unicolorana
Clepsis illustrana
Clepsis dumicolana
Clepsis agenjoi
Aethes modica
Aethes margaritifera
Aethes languidana
Aethes kasyi
Aethes deaurana
Aethes vicinana
Aethes eichleri
Aethes bilbaensis
Aethes fennicana
Aethes mauritanica
Aethes pemeantensis
Aethes scalana
Aethes perfidana
Aethes conversana
Diceratura roseofasciana
Diceratura infantana
Diceratura rhodograpta
Diceratura amaranthica
Diceratura ostrinana
Cochylis salebrana
Cochylis molliculana
Cochylis magnaedoeagana
Cochylis catalonica
Cochylis defessana
Acleris caledoniana
Acleris nigrilineana
Acleris aspersana
Acleris arcticana
Acleris napaea
Acleris obtusana
Acleris implexana
Acleris boscanoides
Propiromorpha rhodophana
Amphicoecia adamana
Oporopsamma wertheimsteini
Euledereria alpicolana
Oxypteron palmoni
Oxypteron impar
Oxypteron schawerdai
Oxypteron polita
Oxypteron exiguana
Exapate duratella
Tortricodes violella
Eana canescana
Eana hungariae
Eana filipjevi
Eana freii
Eana clercana
Eriopsela fenestrellensis
Eriopsela klimeschi
Thiodia lerneana
Thiodia placidana
Thiodia major
Thiodia sulphurana
Thiodia couleruana
Thiodia tscheliana
Thiodiodes seeboldi
Acroclita subsequana
Gibberifera simplana
Epinotia indecorana
Epinotia gimmerthaliana
Epinotia cedricida
Epinotia dalmatana
Epinotia rhododendrana
Cnephasia parnassicola
Cnephasia cupressivorana
Cnephasia laetana
Cnephasia oxyacanthana
Cnephasia zangheriana
Cnephasia tianshanica
Cnephasia alfacarana
Cnephasia chrysantheana
Cnephasia conspersana
Cnephasia tolli
Cnephasia bizensis
Cnephasia klimeschi
Cnephasia fulturata
Cnephasia sareptana
Cnephasia hellenica
Cnephasia gueneana
Cnephasia amseli
Cnephasia daedalea
Cnephasia divisana
Cnephasia disformana
Cnephasia pollinoana
Cnephasia fragosana
Cnephasia graecana
Cnephasia grandis
Cnephasia minima
Cnephasia orientana
Sparganothis rubicundana
Sparganothis praecana
Ditula joannisiana
Ditula saturana
Aneuxanthis locupletana
Paramesia diffusana
Paramesia alhamana
Abrepagoge treitschkeana
Avaria hyerana
Pseudeulia asinana
Philedonides rhombicana
Philedonides seeboldiana
Philedonides alexinschii
Choristoneura albaniana
Tosirips magyarus
Ptycholoma erschoffi
Pandemis chondrillana
Lozotaenia cupidinana
Lozotaenia mabilliana
Lozotaenia retiana
Lozotaenia straminea
Aphelia euxina
Eucosma guentheri
Eucosma recentana
Eucosma cretaceana
Eucosma urbana
Eucosma incinerana
Eucosma sublucidana
Eucosma abacana
Eucosma mirificana
Eucosma tetraplana
Eucosma saussureana
Eucosma suomiana
Eucosma gradensis
Eucosma explicatana
Eucosma caliacrana
Eucosma sardoensis
Eucosma lugubrana
Clepsis burgasiensis
Clepsis siciliana
Epiphyas postvittana
Lozotaeniodes cupressana
Lozotaeniodes formosana
Isotrias cuencana
Isotrias huemeri
Isotrias joannisana
Isotrias martelliana
Bactra suedana
Bactra venosana
Bactra bactrana
Endothenia sororiana
Endothenia pauperculana
Endothenia hebesana
Aterpia circumfluxana
Aterpia chalybeia
Apotomis lutosana
Apotomis algidana
Apotomis lemniscatana
Apotomis boreana
Apotomis frigidana
Apotomis moestana
Apotomis kazarmana
Apotomis fraterculana
Apotomis demissana
Celypha anatolica
Celypha valesiana
Rudisociaria expeditana
Phiaris inquietana
Phiaris hyperboreana
Phiaris predotai
Phiaris delitana
Argyroploce aquilonana
Argyroploce astrana
Tia enervana
Lobesia schmidti
Lobesia crimea
Lobesia andereggiana
Lobesia quaggana
Lobesia helichrysana
Lobesia cinerariae
Lobesia porrectana
Lobesia confinitana
Lobesia indusiana
Lobesia limoniana
Lobesia littoralis
Lobesia matici
Cydia honorana
Cydia cornucopiae
Cydia astragalana
Cydia peiui
Selania resedana
Selania capparidana
Lathronympha strigana
Lathronympha christenseni
Lathronympha balearici
Pammene epanthista
Pammene querceti
Pammene percognata
Pammene cocciferana
Pammene tauriana
Pammene engadinensis
Pammene purpureana
Epinotia subuculana
Epinotia obraztsovi
Epinotia slovacica
Epinotia immaculata
Crocidosema plebejana
Pelochrista fusculana
Pelochrista lineolana
Pelochrista metria
Pelochrista obscura
Pelochrista apheliana
Pelochrista idotatana
Pelochrista agrestana
Pelochrista beleuseana
Pelochrista mancipiana
Pelochrista turiana
Pelochrista maculiferana
Pelochrista latericiana
Pelochrista umbraculana
Pelochrista medullana
Pelochrista fulvostrigana
Pelochrista griseolana
Pelochrista duercki
Pelochrista sordicomana
Pelochrista tholera
Pelochrista arabescana
Pelochrista labyrinthicana
Pelochrista dagestana
Pelochrista alexinschiana
Pelochrista aureliana
Pelochrista caementana
Eucosma scorzonerana
Eucosma individiosana
Eucosma cumulana
Eucosma gonzalezalvarezi
Eucosma albarracina
Eucosma monstratana
Eucosma albuneana
Eucosma jaceana
Eucosma fulvana
Eucosma flavispeculana
Eucosma conformana
Eucosma clarescens
Eucosma diakonoffi
Eucosma apocrypha
Eucosma culmana
Eucosma agnatana
Eucosma paetulana
Eucosma krygeri
Eucosma disjectana
Epibactra sareptana
Gypsonoma obraztsovi
Gypsonoma parryana
Gypsonoma gymnesiarum
Epiblema cretana
Epiblema gammana
Epiblema mendiculana
Epiblema chretieni
Epiblema absconditana
Epiblema albohamulana
Epiblema luciana
Epiblema praefractana
Epiblema radui
Notocelia mediterranea
Blastesthia tessulatana
Retinia perangustana
Gravitarmata osmana
Rhyacionia maritimana
Rhyacionia miniatana
Rhyacionia logaea
Ancylis kenneli
Ancylis sparulana
Ancylis bucovinella
Pseudophiaris sappadana
Cydia glycyrrhizana
Cydia nigrostriana
Cydia andabatana
Cydia semicinctana
Cydia blackmoreana
Cydia johanssoni
Cydia gilviciliana
Cydia leucogrammana
Cydia rjabovi
Cydia cythisanthana
Cydia derrai
Cydia ilipulana
Cydia trogodana
Cydia plumbiferana
Cydia vallesiaca
Cydia intexta
Cydia albipicta
Cydia adenocarpi
Cydia strigulatana
Cydia interscindana
Cydia milleniana
Cydia pyrivora
Cydia sammuti
Pammene oxycedrana
Pammene pontica
Pammene mariana
Pammene cytisana
Dichrorampha nigrobrunneana
Dichrorampha uralensis
Dichrorampha vacivana
Dichrorampha dentivalva
Dichrorampha eximia
Dichrorampha pentheriana
Dichrorampha coniana
Dichrorampha harpeana
Dichrorampha chavanneana
Dichrorampha iberica
Dichrorampha ligulana
Dichrorampha thomanni
Dichrorampha lasithicana
Dichrorampha rilana
Dichrorampha gemellana
Dichrorampha baixerasana
Dichrorampha proxima
Dichrorampha typhlodes
Dichrorampha alexandrae
Dichrorampha klimeschiana
Dichrorampha niculescui
Zünsler - Pyraloidea
Aphomia sociella
Aphomia zelleri
Lamoria anella
Corcyra cephalonica
Achroia grisella
Galleria mellonella
Synaphe punctalis
Pyralis regalis
Pyralis farinalis
Aglossa caprealis
Aglossa pinguinalis
Hypsopygia costalis
Orthopygia glaucinalis
Endotricha flammealis
Cryptoblabes bistriga
Cryptoblabes loxiella
Cryptoblabes gnidiella
Trachonitis cristella
Salebriopsis albicilla
Elegia similella
Ortholepis betulae
Ortholepis vacciniella
Pyla fusca
Pempeliella ornatella
Pempeliella dilutella
Catastia marginea
Sciota rhenella
Sciota hostilis
Sciota adelphella
Selagia argyrella
Selagia spadicella
Pima boisduvaliella
Etiella zinckenella
Merulempista cingillella
Oncocera semirubella
= Rhabarberzünsler
Oncocera faecella
Pempelia formosa
Pempelia palumbella
Pempelia obductella
Dioryctria sylvestrella
Dioryctria schuetzeella
Dioryctria simplicella
Dioryctria abietella
Phycita roborella
Hypochalcia ghilianii
Hypochalcia lignella
Hypochalcia ahenella
Epischnia prodromella
Epischnia illotella
Nephopterix angustella
Conobathra tumidana
Conobathra repandana
Trachycera advenella
Trachycera suavella
Trachycera legatea
Trachycera dulcella
Trachycera marmorea
Acrobasis sodalella
Acrobasis consociella
Acrobasis glaucella
Acrobasis obtusella
Apomyelois ceratoniae
Glyptoteles leucacrinella
Episcythrastis tetricella
Eurhodope rosella
Eurhodope cirrigerella
Myelois circumvoluta
Asalebria florella
Isauria dilucidella
Eucarphia vinetella
Asarta aethiopella
Gymnancyla canella
Zophodia grossulariella
Eccopisa effractella
Assara terebrella
Euzophera pinguis
Euzophera bigella
Euzophera cinerosella
Euzophera fuliginosella
Nyctegretis lineana
Ancylosis cinnamomella
Ancylosis oblitella
Homoeosoma sinuella
Homoeosoma nebulella
Homoeosoma nimbella
Phycitodes maritima
Phycitodes binaevella
Phycitodes lacteella
Phycitodes inquinatella
Phycitodes saxicola
Vitula edmandsii
Vitula biviella
Plodia interpunctella
Ephestia kuehniella
Ephestia welseriella
Ephestia elutella
Ephestia parasitella
Cadra cautella
Cadra calidella
Anerastia lotella
Scoparia luteolaris
Scoparia manifestella
Scoparia subfusca
Scoparia basistrigalis
Scoparia ambigualis
Scoparia ancipitella
Scoparia conicella
Scoparia pyralella
Scoparia ingratella
Gesneria centuriella
Dipleurina lacustrata
Eudonia murana
Eudonia petrophila
Eudonia laetella
Eudonia delunella
Eudonia phaeoleuca
Eudonia truncicolella
Eudonia mercurella
Eudonia sudetica
Witlesia pallida
Heliothela wulfeniana
Euchromius ocellea
Chilo phragmitella
Friedlanderia cicatricella
Calamotropha paludella
Chrysoteuchia culmella
Crambus uliginosellus
Crambus alienellus
Crambus heringiellus
Crambus lathoniellus
Agriphila deliella
Agriphila tristella
Agriphila inquinatella
Agriphila latistria
Agriphila selasella
Agriphila straminella
Agriphila geniculea
Catoptria myella
Catoptria speculalis
Catoptria luctiferella
Catoptria radiella
Catoptria conchella
Catoptria mytilella
Catoptria pinella
Catoptria margaritella
Catoptria fulgidella
Catoptria maculalis
Catoptria falsella
Catoptria petrificella
Catoptria combinella
Catoptria lythargyrella
Xanthocrambus saxonellus
Xanthocrambus lucellus
Thisanotia chrysonuchella
Pediasia fascelinella
Pediasia luteella
Pediasia contaminella
Pediasia aridella
Platytes cerussella
Platytes alpinella
Ancylolomia palpella
Talis quercella
Donacaula forficella
Elophila nymphaeata
Acentria ephemerella
Cataclysta lemnata
Parapoynx stratiotata
Parapoynx nivalis
Nymphula stagnata
Metaxmeste phrygialis
Metaxmeste schrankiana
Cynaeda dentalis
Epascestria pustulalis
Atralata albofascialis
Eurrhypis pollinalis
Evergestis sophialis
Evergestis frumentalis
Evergestis forficalis
Evergestis extimalis
Evergestis limbata
Evergestis pallidata
Evergestis politalis
Evergestis aenealis
Orenaia alpestralis
Orenaia helveticalis
Orenaia lugubralis
Hellula undalis
Udea ferrugalis
Udea fulvalis
Udea lutealis
Udea elutalis
Udea prunalis
Udea cyanalis
Udea accolalis
Udea alpinalis
Udea uliginosalis
Udea nebulalis
Udea murinalis
Udea decrepitalis
Udea olivalis
Udea hamalis
Paracorsia repandalis
Opsibotys fuscalis
Loxostege turbidalis
Loxostege sticticalis
Loxostege manualis
Ecpyrrhorrhoe rubiginalis
Pyrausta cingulata
Pyrausta rectefascialis
Pyrausta sanguinalis
Pyrausta despicata
= Olivenbrauner Zünsler
Pyrausta porphyralis
Pyrausta aurata
Pyrausta purpuralis
= Purpurroter Zünsler
Pyrausta ostrinalis
Pyrausta obfuscata
Pyrausta nigrata
Pyrausta coracinalis
Pyrausta aerealis
Uresiphita gilvata
Nascia cilialis
Sitochroa palealis
Sitochroa verticalis
Perinephela lancealis
Phlyctaenia coronata
Phlyctaenia stachydalis
Phlyctaenia perlucidalis
Algedonia terrealis
Psammotis pulveralis
Ostrinia quadripunctalis
Ostrinia palustralis
Ostrinia nubilalis
Ebulea crocealis
Anania verbascalis
Anania funebris
Eurrhypara hortulata
= Brennnesselzünsler
Paratalanta pandalis
Paratalanta hyalinalis
Pleuroptya ruralis
Mecyna flavalis
Mecyna lutealis
Mecyna trinalis
Mecyna auralis
Mecyna asinalis
Agrotera nemoralis
Diasemia reticularis
Palpita unionalis
Dolicharthria punctalis
Nomophila noctuella
Udea institalis
Algedonia luctualis
Pyrausta falcatalis
Khorassania compositella
Donacaula mucronella
Aphomia grisea
Aphomia foedella
Aphomia unicolor
Aphomia murciella
Aphomia curvicostella
Lamoria jordanis
Lamoria ruficostella
Paralipsa gularis
Pseudarenipses insularum
Hypotia corticalis
Hypotia syrtalis
Hypotia staudingeralis
Hypotia colchicalis
Palmitia massilialis
Macroctenia leucographalis
Zonora concatenalis
Mnesixena pectinalis
Hercynodes miegii
Synaphe moldavica
Synaphe diffidalis
Synaphe bombycalis
Synaphe antennalis
Synaphe lorquinalis
Synaphe chellalalis
Synaphe morbidalis
Synaphe oculatalis
Synaphe interjunctalis
Tretopteryx pertusalis
Pyralis obsoletalis
Pyralis lienigialis
Pyralis perversalis
Aglossa brabanti
Aglossa signicostalis
Aglossa oranalis
Aglossa fuliginosalis
Stemmatophora combustalis
Stemmatophora gadesalis
Stemmatophora vulpecalis
Actenia gredalis
Actenia borgialis
Actenia brunnealis
Actenia honestalis
Ulotricha egregialis
Therapne fuscolimbalis
Pyralestes ragusai
Herculia fulvocilialis
Herculia incarnatalis
Herculia rubidalis
Lepidogma tamaricalis
Trachonitis capensis
Elegia fallax
Pempeliella ardosiella
Pempeliella enderleini
Pempeliella boeticella
Pempeliella sororiella
Pempeliella sororculella
Pempeliella cortella
Pempeliella macedoniella
Pempeliella italogallicella
Pempeliella alibotuschella
Pempeliella aurorella
Pempeliella malacella
Catastia acraspedella
Catastia kistrandella
Polopeustis altensis
Khorassania imitatella
Serrulacera serraticornella
Keradere tengstroemiella
Keradere lepidella
Sciota coenulentella
Sciota hartigi
Sciota fumella
Sciota lucipetella
Sciota imperialella
Sciota insignella
Sciota ferruginella
Sciota barteli
Sciota divisella
Selagia jolanella
Selagia subochrella
Selagia uralensis
Selagia zernyi
Selagia fuscorubra
Faveria dionysia
Tephris cyriella
Oncocera combustella
Myrlaea marmorata
Pempelia geminella
Pempelia alpigenella
Pempelia genistella
Pempelia brephiella
Pempelia albariella
Pempelia numidella
Pempelia turturella
Pempelia thymiella
Pempelia johannella
Pempelia hispanella
Pempelia amoenella
Psorosa dahliella
Psorosa nucleolella
Psorosa mediterranella
Psorosa flavifasciella
Psorosa tergestella
Psorosa lacteomarginata
Dioryctria aulloi
Dioryctria mendacella
Dioryctria pineae
Pseudophycita deformella
Phycita metzneri
Phycita meliella
Phycita poteriella
Phycita nephodeella
Phycita torrenti
Phycita coronatella
Phycita pedisignella
Phycita strigata
Phycita diaphana
Ceutholopha isidis
Hypochalcia dignella
Hypochalcia decorella
Hypochalcia balcanica
Hypochalcia fuliginella
Hypochalcia griseoaenella
Hypochalcia robustella
Hypochalcia orbipunctella
Hypochalcia bruandella
Hypochalcia longobardella
Hypochalcia subrubiginella
Hypochalcia hepaticella
Hypochalcia burgundiella
Hypochalcia propinquella
Hypochalcia disjunctella
Amphithrix sublineatella
Epischnia adultella
Epischnia ampliatella
Epischnia castillella
Epischnia cretaciella
Epischnia cuculliella
Epischnia peroni
Epischnia alfacarella
Epischnia asteriscella
Epischnia bankesiella
Epischnia asteris
Epischnia plumbella
Epischnia glyphella
Epischnia muscidella
Epischnopsis leucoloma
Praeepischnia nevadensis
Ocrisia robiniella
Lymphia chalybella
Oxybia transversella
Conobathra xanthogramma
Trachycera getuliella
Acrobasis bithynella
Acrobasis obliqua
Acrobasis romanella
Acrobasis porphyrella
Acrobasis centunculella
Apomyelois bistriatella
Apomyelois cognata
Apomyelois ehrendorferi
Episcythrastis tabidella
Eurhodope incompta
Eurhodope millierella
Eurhodope monogrammos
Eurhodope incensella
Eurhodope cruentella
Myelois hispanicella
Myelois umbratella
Myelois pluripunctella
Myelois multiflorella
Myelois cribratella
Myelois fuscicostella
Cremnophila flaviciliella
Cremnophila sedakovella
Pterothrixidia rufella
Pterothrixidia impurella
Pterothrixidia contectella
Pterothrixidia caucasiella
Bradyrrhoa marianella
Bradyrrhoa gilveolella
Bradyrrhoa cantenerella
Bradyrrhoa luteola
Bradyrrhoa confiniella
Bradyrrhoa trapezella
Bazaria turensis
Bazaria ruscinonella
Bazaria sieversi
Christophia ectypella
Arsissa ramosella
Asalebria venustella
Asalebria pseudoflorella
Megasis rippertella
Megasis mimeticella
Synoria antiquella
Salinaria diffusella
Seeboldia korgosella
Asartodes monspesulalis
Asartodes zapateri
Asarta albarracinella
Asarta alpicolella
Hyporatasa allotriella
Ratasa alienalis
Thospia permixtella
Epischidia fulvostrigella
Vietteia terstrigella
Gymnancyla sfakesella
Gymnancyla hornigi
Gymnancyla craticulella
Ancylodes pallens
Ancylodes dealbatella
Stanempista schawerdae
Laetilia loxogramma
Paramaxillaria amatrix
Paramaxillaria meretrix
Metallostichodes nigrocyanella
Metallostichodes bicolorella
Assara conicolella
Michaeliodes friesei
Sudaniola remanella
Euzophera alpherakyella
Euzophera nessebarella
Euzophera albicostalis
Euzophera costivittella
Euzophera rubricetella
Euzophera lunulella
Euzophera formosella
Euzophera pulchella
Euzophera tetragramma
Euzophera osseatella
Euzophera umbrosella
Euzophera subcribrella
Euzopherodes charlottae
Euzopherodes vapidella
Euzopherodes lutisignella
Nyctegretis ruminella
Nyctegretis triangulella
Dectocera pseudolimbella
Ancylosoma substratellum
Niethammeriodes diremptella
Niethammeriodes ustella
Ancylosis sareptella
Ancylosis dryadella
Ancylosis imitella
Ancylosis uncinatella
Ancylosis anguinosella
Ancylosis maculifera
Ancylosis samaritanella
Ancylosis roscidella
Ancylosis gracilella
Ancylosis plumbatella
Ancylosis xylinella
Ancylosis harmoniella
Ancylosis pyrethrella
Ancylosis ochracea
Ancylosis faustinella
Ancylosis convexella
Ancylosis nigripunctella
Ancylosis sabulosella
Ancylosis pallida
Ancylosis albicosta
Ancylosis syrtella
Ancylosis muliebris
Ancylosis pectinatella
Ancylosis rhodochrella
Ancylosis hellenica
Ancylosis nervosella
Ancylosis lacteicostella
Ancylosis leucocephala
Ancylosis arenosella
Ancylosis citrinella
Staudingeria morbosella
Staudingeria partitella
Staudingeria versicolorella
Staudingeria brunneella
Staudingeria calcariella
Staudingeria aspilatella
Staudingeria deserticola
Homoeosoma gravosellum
Homoeosoma nevadellum
Homoeosoma calcella
Homoeosoma soaltheirellum
Homoeosoma incognitellum
Homoeosoma inustella
Homoeosoma subalbatella
Ectohomoeosoma kasyellum
Phycitodes albatella
Archiephestia adpiscinella
Metallosticha argyrogrammos
Klimeschiola philetella
Ephestia cypriusella
Ephestia disparella
Ephestia inquietella
Ephestia mistralella
Cadra abstersella
Cadra furcatella
Cadra delattinella
Cadra figulilella
Anerastia dubia
Anerastia incarnata
Raphimetopus ablutella
Raphimetopus nitidicostella
Raphimetopus incarnatella
Seleucia semirosella
Seleucia pectinella
Seleucia karsholti
Hypsotropa limbella
Hypsotropa vulneratella
Hypsotropa ichorella
Hypsotropa unipunctella
Epidauria transversariella
Epidauria strigosa
Saluria maculivittella
Ematheudes punctella
Ematheudes pseudopunctella
Ematheudes tunesiella
Polyocha venosa
Polyochodes stipella
Postemmalocera palaearctella
Lodiana anerastica
Valdovecaria bradyrrhoella
Fregenia prolai
Scoparia dicteella
Scoparia gallica
Scoparia perplexella
Scoparia staudingeralis
Anarpia incertalis
Eudonia angustea
Eudonia vallesialis
Eudonia alpina
Eudonia lineola
Eudonia speideli
Eudonia aequalis
Eudonia senecaensis
Eudonia liebmanni
Heliothela praegalliensis
Glaucocharis euchromiella
Euchromius vinculellus
Euchromius anapiellus
Euchromius bella
Euchromius bleszynskiellus
Euchromius superbellus
Euchromius mouchai
Euchromius rayatellus
Euchromius gozmanyi
Euchromius gratiosella
Euchromius ramburiellus
Euchromius cambridgei
Pseudeuchromius lata
Chilo luteellus
Chilo christophi
Chilo suppressalis
Chilo pulverosellus
Chilo agamemnon
Pseudobissetia terrestrellus
Thopeutis galleriellus
Calamotropha aureliellus
Calamotropha hackeri
Calamotropha hierichuntica
Calamotropha fuscilineatellus
Crambus pascuella
Crambus silvella
Crambus ericella
Crambus palustrellus
Crambus pratella
Crambus hamella
Crambus perlella
Angustalius malacellus
Agriphila argentistrigellus
Agriphila brioniellus
Agriphila paleatellus
Agriphila vasilevi
Agriphila aeneociliella
Agriphila trabeatellus
Agriphila reisseri
Agriphila poliellus
Agriphila cyrenaicellus
Agriphila tersellus
Agriphila hungaricus
Agriphila biarmicus
Agriphila tolli
Agriphila dalmatinellus
Agriphila beieri
Catoptria permutatellus
Catoptria gozmanyi
Catoptria osthelderi
Catoptria pyramidellus
Catoptria spatulellus
Catoptria spatulelloides
Catoptria europaeica
Catoptria orobiella
Catoptria acutangulellus
Catoptria olympica
Catoptria fibigeri
Catoptria intermediellus
Catoptria bolivari
Catoptria pauperellus
Catoptria dimorphellus
Catoptria corsicellus
Catoptria permiacus
Catoptria furcatellus
Catoptria zermattensis
Catoptria trichostomus
Catoptria digitellus
Catoptria laevigatellus
Catoptria languidellus
Catoptria siliciellus
Catoptria confusellus
Catoptria incertellus
Catoptria staudingeri
Catoptria verellus
Catoptria orientellus
Catoptria domaviellus
Catoptria kasyi
Catoptria biformellus
Catoptria majorellus
Neocrambus wolfschlaegeri
Mesocrambus candiellus
Mesocrambus tamsi
Metacrambus carectellus
Metacrambus marabut
Metacrambus pallidellus
Metacrambus salahinellus
Xanthocrambus delicatellus
Xanthocrambus caducellus
Xanthocrambus argentarius
Chrysocrambus linetella
Chrysocrambus sardiniellus
Chrysocrambus brutiellus
Chrysocrambus dentuellus
Chrysocrambus craterella
Pediasia jucundellus
Pediasia pedriolellus
Pediasia subflavellus
Pediasia persellus
Pediasia kuldjaensis
Pediasia epineurus
Pediasia pectinicornis
Pediasia huebneri
Pediasia pudibundellus
Pediasia truncatellus
Pediasia ribbeellus
Pediasia hispanica
Pediasia zellerella
Pediasia steppicolellus
Pediasia siculellus
Pediasia desertellus
Pediasia matricella
Pediasia bolivarellus
Pediasia serraticornis
Ancylolomia tentaculella
Ancylolomia disparalis
Ancylolomia tripolitella
Ancylolomia inornata
Ancylolomia pectinatellus
Talis pulcherrimus
Schoenobius gigantella
Donacaula nilotica
Scirpophaga praelata
Hyperlais siccalis
Hyperlais nemausalis
Hyperlais argillacealis
Hyperlais glyceralis
Hyperlais cruzae
Hyperlais rivasalis
Hyperlais dulcinalis
Krombia venturalis
Cybalomia lutosalis
Cybalomia pentadalis
Thyridiphora furia
Elophila rivulalis
Kasania arundinalis
Parapoynx andalusica
Parapoynx fluctuosalis
Parapoynx stagnalis
Metaxmeste cinerealis
Metaxmeste sericatalis
Aporodes floralis
Cleptotypodes dufayi
Cynaeda forsteri
Cynaeda gigantea
Noctuelia superba
Noctuelia vespertalis
Tegostoma comparalis
Aeschremon disparalis
Aeschremon conchylialis
Anthophilopsis moeschleri
Anthophilopsis baphialis
Cataonia erubescens
Dentifovea fulvifascialis
Ephelis cruentalis
Titanio normalis
Titanio tarraconensis
Titanio venustalis
Titanio originalis
Emprepes pudicalis
Eurrhypis guttulalis
Eurrhypis cacuminalis
Eurrhypis sartalis
Evergestis lupalis
Evergestis caesialis
Evergestis infirmalis
Evergestis merceti
Evergestis segetalis
Evergestis serratalis
Evergestis umbrosalis
Evergestis desertalis
Evergestis plumbofascialis
Evergestis dusmeti
Evergestis isatidalis
Evergestis africalis
Evergestis bifascialis
Evergestis dilutalis
Evergestis subfuscalis
Evergestis mundalis
Cornifrons ulceratalis
Reskovitsia alborivulalis
Orenaia andereggialis
Orenaia ventosalis
Hydriris ornatalis
Catharia pyrenaealis
Udea costalis
Udea languidalis
Udea fimbriatralis
Udea confinalis
Udea zernyi
Udea bipunctalis
Udea scorialis
Udea inquinatalis
Udea rhododendronalis
Udea austriacalis
Udea numeralis
Udea maurinalis
Udea carniolica
Udea conquisitalis
Loxostege virescalis
Loxostege deliblatica
Loxostege clathralis
Loxostege tesselalis
Loxostege scutalis
Loxostege peltalis
Loxostege comptalis
Loxostege aeruginalis
Loxostege mucosalis
Loxostege commixtalis
Loxostege ephippialis
Achyra nudalis
Achyra ustrinalis
Achyra murcialis
Achyra ochrofascialis
Harpadispar diffusalis
Meridiophila fascialis
Pyrausta virginalis
Pyrausta pellicalis
Pyrausta castalis
Pyrausta trimaculalis
Pyrausta ledereri
Pyrausta amatalis
Pyrausta acontialis
Pyrausta limbopunctalis
Euclasta splendidalis
Euclasta varii
Algedonia oberthuri
Sclerocona acutella
Ostrinia peregrinalis
Ostrinia kasmirica
Ostrinia scapulalis
Ebulea testacealis
Paratalanta cultralis
Arnia nervosalis
Pleuroptya balteata
Mecyna marcidalis
Mecyna andalusica
Mecyna biternalis
Mecyna subsequalis
Diasemiopsis ramburialis
Duponchelia fovealis
Spoladea recurvalis
Palpita testalis
Sceliodes laisalis
Synclera traducalis
Amaurophanes stigmosalis
Dolicharthria concoloralis
Dolicharthria metasialis
Dolicharthria bruguieralis
Antigastra catalaunalis
Metasia suppandalis
Metasia hymenalis
Metasia ibericalis
Metasia carnealis
Metasia olbienalis
Metasia corsicalis
Metasia rosealis
Metasia ophialis
Metasia cyrnealis
Metasia cuencalis
Nomophila nearctica
Echte Motten - Tineoidea
Epichnopterix ardua
Epichnopterix montana
Epichnopterix montanella
Epichnopterix pontbrillantella
Epichnopterix kovacsi
Epichnopterix crimaeana
Whittleia undulella
Whittleia schwingenschussi
Stichobasis helicinoides
Oiketicoides borealis
Oiketicoides lutea
Oiketicoides tedaldii
Oiketicoides simulans
Oiketicoides eganai
Oiketicoides senex
Acanthopsyche ecksteini
Acanthopsyche incana
Acanthopsyche zelleri
Acanthopsyche siederi
Acanthopsyche uralensis
Oreopsyche tenella
Oreopsyche vorbrodtella
Leptopterix plumistrella
Leptopterix dellabeffai
Leptopterix turatii
Ptilocephala silphella
Ptilocephala leschenaulti
Ptilocephala colossa
Ptilocephala melanura
Ptilocephala matthesi
Ptilocephala lessei
Ptilocephala malvinella
Ptilocephala albida
Ptilocephala piae
Ptilocephala wockei
Ptilocephala vesubiella
Ptilocephala biroi
Ptilocephala pyrenaella
Ptilocephala kahri
Ptilocephala fulminella
Ptilocephala sicheliella
Ptilocephala ardanazi
Ptilocephala monteiroi
Ptilocephala moncaunella
Ptilocephala triaena
Megalophanes stetinensis
Megalophanes turatii
Megalophanes brachycornis
Phalacropterix graminifera
Phalacropterix praecellens
Phalacropterix calberlae
Loebelia crassicornis
Apterona helicinella
Apterona nylanderi
Apterona pusilla
Apterona stauderi
Apterona gracilis
Pygmaeotinea crisostomella
Brevantennia adriatica
Brevantennia pinkeri
Eotaleporia lusitaniella
Taleporia borealis
Taleporia autumnella
Taleporia improvisella
Taleporia pseudoimprovisella
Pseudobankesia alpestrella
Pseudobankesia contractella
Pseudobankesia macedoniella
Pseudobankesia gramatella
Pseudobankesia vernella
Pseudobankesia casaella
Pseudobankesia dioszeghyi
Pseudobankesia arahova
Pseudobankesia darwini
Bankesia defoliella
Bankesia montanella
Bankesia pallida
Sciopetris hartigi
Sciopetris melitensis
Placodoma oasella
Placodoma ragonoti
Eumelasina ardua
Eumelasina pliginskii
Melasina punctata
Melasina christenseni
Dissoctena granigerella
Dissoctena albidella
Eochorica balcanica
Proutia breviserrata
Bruandia norvegica
Bruandia reticulatella
Bruandia raiblensis
Psyche pyrenaea
Psyche rassei
Peloponnesia glaphyrella
Peloponnesia culminella
Bijugis apistella
Reisseronia hofmanni
Reisseronia nigrociliella
Reisseronia staudingeri
Reisseronia flavociliella
Reisseronia pusilella
Reisseronia gertrudae
Reisseronia magna
Heliopsychidea graecella
Montanima karavankensis
Montanima venetiana
Montanima predotae
Rebelia sapho
Rebelia kruegeri
Rebelia majorella
Rebelia perlucidella
Rebelia macedonica
Rebelia surientella
Rebelia nocturnella
Rebelia styriaca
Rebelia ferruginans
Rebelia thomanni
Psychidea balcanica
Acentra vestalis
Acentra subvestalis
Epichnopterix alpina
Tinea murariella
Tinea messalina
Tinea lanella
Tinea basifasciella
Tinea bothniella
Tinea steueri
Tinea nonimella
Tinea svenssoni
Tinea flavofimbriella
Proterospastis merdella
Ceratobia ratjadae
Montetinea tenuicornella
Montetinea montana
Monopis spilotella
Monopis burmanni
Monopis nigricantella
Monopis christophi
Monopis pallidella
Hapsifera luridella
Opogona sacchari
Opogona omoscopa
Opogona panchalcella
Euplocamus ophisa
Psychoides filicivora
Eriocottis fuscanella
Eriocottis nicolaeella
Eriocottis andalusiella
Eriocottis paradoxella
Eriocottis hispanica
Deuterotinea casanella
Deuterotinea balcanica
Diplodoma taurica
Narycia infernalis
Eosolenobia manni
Praesolenobia clathrella
Praesolenobia desertella
Dahlica seileri
Dahlica achajensis
Dahlica fennicella
Dahlica goppensteinensis
Dahlica simplonica
Dahlica leoi
Dahlica rebeli
Dahlica argenterae
Dahlica larella
Dahlica marmorella
Dahlica dorotheae
Dahlica caspari
Dahlica vaudella
Dahlica rianella
Dahlica ticinensis
Dahlica wagneri
Dahlica wehrlii
Dahlica siculella
Dahlica pseudoachajensis
Siederia alpicolella
Siederia meierella
Postsolenobia thomanni
Postsolenobia banatica
Postsolenobia juliella
Brevantennia triglavensis
Brevantennia reliqua
Brevantennia siederi
Brevantennia styriaca
Infurcitinea marcunella
Infurcitinea frustigerella
Infurcitinea italica
Infurcitinea taurus
Infurcitinea atrifasciella
Infurcitinea teriolella
Infurcitinea yildizae
Infurcitinea walsinghami
Infurcitinea vartianae
Infurcitinea peterseni
Infurcitinea reisseri
Infurcitinea karadaghica
Infurcitinea arenbergeri
Infurcitinea lakoniae
Infurcitinea olympica
Infurcitinea orchidella
Infurcitinea parnassiella
Infurcitinea finalis
Infurcitinea karsholti
Infurcitinea monteiroi
Lichenotinea maculata
Ischnoscia pandorella
Novotinea liguriella
Novotinea klimeschi
Novotinea mistrettae
Novotinea carbonifera
Novotinea albarracinella
Novotinea andalusiella
Karsholtia marianii
Agnathosia sandoeensis
Dryadaula hellenica
Dryadaula irinae
Morophagoides iranensis
Montescardia tessulatellus
Morophaga morella
Triaxomera baldensis
Triaxomera marsica
Triaxomera caucasiella
Nemaxera betulinella
Nemapogon koenigi
Nemapogon sardicus
Nemapogon nevadella
Nemapogon inconditella
Nemapogon gravosaellus
Nemapogon hungaricus
Nemapogon hispanica
Nemapogon reisseri
Nemapogon signatellus
Nemapogon levantinus
Nemapogon agenjoi
Nemapogon caucasicus
Nemapogon meridionalis
Nemapogon orientalis
Nemapogon falstriella
Neurothaumasia ragusaella
Neurothaumasia macedonica
Fermocelina liguriella
Fermocelina gardesanella
Fermocelina cubiculella
Trichophaga scandinaviella
Trichophaga bipartiella
Elatobia fuliginosella
Elatobia montelliella
Elatobia bugrai
Ateliotum insulare
Cephimallota tunesiella
Cephimallota angusticostella
Ceratuncus danubiella
Ceratuncus dzhungaricus
Reisserita haasi
Reisserita zernyi
Reisserita chrysopterella
Reisserita parva
Reisserita panormitanella
Reisserita relicinella
Tenaga nigripunctella
Tenaga rhenania
Matratinea rufulicaput
Eudarcia herculanella
Eudarcia leopoldella
Eudarcia richardsoni
Eudarcia vacriensis
Eudarcia nigraella
Eudarcia nerviella
Eudarcia mensella
Eudarcia brachyptera
Eudarcia sardoa
Eudarcia gallica
Eudarcia alberti
Eudarcia hedemanni
Eudarcia graecum
Eudarcia derrai
Eudarcia dalmaticum
Eudarcia moreae
Eudarcia balcanicum
Eudarcia forsteri
Eudarcia granulatella
Eudarcia kasyi
Eudarcia romanum
Eudarcia aureliani
Eudarcia croaticum
Eudarcia holtzi
Eudarcia glaseri
Eudarcia armatum
Eudarcia montanum
Eudarcia lobata
Infurcitinea nigropluviella
Infurcitinea rumelicella
Infurcitinea sardica
Infurcitinea graeca
Infurcitinea rebeliella
Infurcitinea tauridella
Infurcitinea banatica
Infurcitinea litochorella
Infurcitinea captans
Infurcitinea kasyi
Infurcitinea albanica
Infurcitinea nedae
Infurcitinea tribertii
Infurcitinea gaedikei
Infurcitinea ignicomella
Infurcitinea belviella
Infurcitinea albulella
Infurcitinea sardiniella
Infurcitinea minuscula
Infurcitinea klimeschi
Infurcitinea parentii
Infurcitinea siciliana
Nemapogon fungivorella
Nemapogon picarella
Nemapogon nigralbella
Triaxomasia caprimulgella
Neurothaumasia ankerella
Trichophaga tapetzella
Tineola bisselliella
Tinea pellionella
Tinea translucens
Tinea dubiella
Tinea flavescentella
Tinea pallescentella
Tinea columbariella
Tinea semifulvella
Tinea trinotella
Niditinea fuscella
Niditinea striolella
Niditinea truncicolella
Monopis laevigella
Monopis weaverella
Monopis obviella
Monopis crocicapitella
Monopis imella
Monopis monachella
Monopis fenestratella
Oinophila v-flava
Euplocamus anthracinalis
Psychoides verhuella
Lypusa maurella
Diplodoma laichartingella
= Brauner Motten-Sackträger
Narycia duplicella
= Schwarzer Motten-Sackträger
Dahlica triquetrella
= Dreikant-Zwerg-Sackträger
Dahlica charlottae
= Schmalschuppiger-Zwerg-Sackträger
Dahlica nickerlii
= Nickerl's-Zwerg-Sackträger
Dahlica sauteri
= Sauters Zwerg-Sackträger
Siederia pineti
= Kiefernwald-Zwerg-Sackträger
Luffia ferchaultella
Bacotia claustrella
= Glocken-Sackträger
Proutia betulina
= Birken-Sackträger
Bruandia comitella
= Gitternetz-Sackträger
Bijugis bombycella
= Ockergelber Gitter-Sackträger
Bijugis pectinella
= Grauer Gitter-Sackträger
Rebelia herrichiella
= Großer Erdröhren-Sackträger
Epichnopterix plumella
= Wiesen-Sackträger
Sterrhopterix fusca
= Laubholz-Sackträger
Apterona helicoidella
= Schneckenhaus-Sackträger
Dahlica inconspicuella
Siederia cembrella
Taleporia politella
Psychidea nudella
Oiketicoides febretta
Rhodobates unicolor
Rhodobates friedeli
Pararhodobates syriacus
Pachyarthra mediterranea
Myrmecozela ochraceella
Myrmecozela parnassiella
Myrmecozela lutosella
Myrmecozela taurella
Myrmecozela ataxella
Myrmecozela lambesella
Crassicornella crassicornella
Crassicornella agenjoi
Ateliotum petrinella
Penestoglossa dardoinella
Melasina ciliaris
= Magerrasen-Sackträger
Dahlica lichenella
= Eingeschlechtlicher Zwerg-Sackträger
Dahlica fumosella
= Flechten-Zwerg-Sackträger
Taleporia tubulosa
= Röhren-Sackträger
Bankesia conspurcatella
Eumasia parietariella
= Mottenähnlicher Sackträger
Luffia lapidella
Psyche casta
= Kleiner Rauch-Sackträger
Psyche crassiorella
= Großer Rauch-Sackträger
Apterona crenulella
Ptilocephala plumifera
= Fächerfühler-Sackträger
Phalacropterix apiformis
Pachythelia villosella
= Zottiger Sackträger
Diplodoma adspersella
= Heinemanns Alpen-Sackträger
Phalacropterix graslinella
= Graslins Sackträger
Ptilocephala muscella
= Glänzender Sackträger
Megalophanes viciella
= Hellbrauner Moor-Sackträger
Sterrhopterix standfussi
= Bergmoor-Sackträger
Acanthopsyche atra
= Kiefernheiden-Sackträger
Epichnopterix sieboldi
= Siebolds Felsflur-Sackträger
Bankesia douglasii
= Staintons Baumflechten-Sackträger
Dahlica generosensis
= Mt.-Generoso-Zwerg-Sackträger
Dahlica klimeschi
= Klimeschs Zwerg-Sackträger
Dahlica wockei
= Wockes Zwerg-Sackträger
Epichnopterix heringi
= Herings Sackträger
Leptopterix hirsutella
= Silberwurz-Sackträger
Ptilocephala agrostidis
= Heidekraut-Sackträger
Rebelia bavarica
= Kleiner Erdröhren-Sackträger
Siederia rupicolella
= Gebirgs-Zwerg-Sackträger
Whittleia retiella
= Salzwiesen-Sackträger
Canephora hirsuta
= Großer Sackträger
Narycia astrella
= Weißer Motten-Sackträger
Reisseronia tarnierella
= Moos-Sackträger
Proutia rotunda
= Pioniergehölz-Sackträger
Ateliotum hungaricellum
Haplotinea ditella
Haplotinea insectella
Cephimallota praetoriella
Cephimallota crassiflavella
Eudarcia pagenstecherella
Eudarcia confusella
Infurcitinea roesslerella
Infurcitinea albicomella
Infurcitinea argentimaculella
Lichenotinea pustulatella
Ischnoscia borreonella
Novotinea muricolella
Stenoptinea cyaneimarmorella
Agnathosia mendicella
Dryadaula pactolia
Scardia boletella
Morophaga choragella
Triaxomera fulvimitrella
Triaxomera parasitella
Archinemapogon yildizae
Nemapogon granella
Nemapogon cloacella
Nemapogon wolffiella
Nemapogon ruricolella
Nemapogon variatella
Nemapogon gliriella
Nemapogon quercicolella
Nemapogon clematella
Kleinschmetterlinge
Merrifieldia lyrae
Merrifieldia chordodactylus
Merrifieldia raphiodactyla
Pselnophorus heterodactyla
Gypsochares baptodactylus
Gypsochares bigoti
Puerphorus olbiadactylus
Oidaematophorus lithodactyla
Oidaematophorus giganteus
Oidaematophorus vafradactylus
Euleioptilus tephradactyla
Euleioptilus carphodactyla
Euleioptilus coniodactylus
Euleioptilus inulaevorus
Ovendenia lienigianus
Hellinsia osteodactylus
Hellinsia pectodactylus
Hellinsia cinerariae
Lemonia philopalus
Lemonia balcanica
Acanthobrahmea europaea
Axia napoleona
Axia nesiota
Ochlodes sylvanus
Hecatera dysodea
Hecatera bicolorata
Glyphodes perspectalis
= Buchsbaum-Zünsler
Stenoptilia cerdanica
Stenoptilia coprodactylus
Stenoptilia zophodactylus
Stenoptilia nolckeni
Stenoptilia lucasi
Stenoptilia arenbergeri
Stenoptilia stenodactyla
Cnaemidophorus rhododactyla
Marasmarcha fauna
Marasmarcha oxydactylus
Marasmarcha rhypodactyla
Oxyptilus parvidactyla
Oxyptilus chrysodactyla
Oxyptilus buvati
Oxyptilus propedistans
Oxyptilus pravieli
Oxyptilus jaeckhi
Oxyptilus kollari
Oxyptilus adamczewskii
Oxyptilus laetus
Oxyptilus lantoscanus
Capperia britanniodactylus
Capperia celeusi
Capperia marginellus
Capperia loranus
Capperia zelleri
Capperia polonica
Capperia maratonica
Capperia sequanensis
Capperia hellenica
Capperia taurica
Capperia anatolicus
Capperia bonneaui
Procapperia maculatus
Procapperia croatica
Stangeia siceliota
Megalorhipida leucodactylus
Pterophorus volgensis
Pterophorus pentadactyla
Pterophorus ischnodactyla
Porrittia marptys
Porrittia punctinervis
Porrittia tyrrhenica
Calyciphora xanthodactyla
Calyciphora albodactylus
Calyciphora nephelodactyla
Calyciphora adamas
Calyciphora acarnella
Calyciphora homoiodactyla
Merrifieldia icterodactylus
Merrifieldia menthae
Merrifieldia neli
Merrifieldia spicidactyla
Merrifieldia baliodactylus
Merrifieldia malacodactylus
Merrifieldia garrigae
Merrifieldia moulignieri
Merrifieldia semiodactylus
Merrifieldia calcaria
Merrifieldia spilodactylus
Merrifieldia obsoletus
Merrifieldia phlomidis
Merrifieldia ivae
Merrifieldia phlomidactyla
Alucita cymatodactyla
Alucita bidentata
Alucita tridentata
Alucita acutata
Alucita major
Alucita iberica
Alucita pectinata
Alucita debilella
Alucita zonodactyla
Agdistis heydeni
Agdistis protai
Agdistis delicatulella
Agdistis neglecta
Agdistis meridionalis
Agdistis intermedia
Agdistis hartigi
Agdistis betica
Agdistis pseudocanariensis
Agdistis frankeniae
Agdistis paralia
Agdistis manicata
Agdistis bigoti
Agdistis symmetrica
Agdistis melitensis
Agdistis bifurcatus
Agdistis espunae
Agdistis glaseri
Agdistis gittia
Agdistis ingens
Platyptilia isodactylus
Platyptilia farfarellus
Platyptilia iberica
Platyptilia capnodactylus
Platyptilia diversicilia
Platyptilia miantodactylus
Paraplatyptilia sahlbergi
Paraplatyptilia carelica
Stenoptilodes taprobanes
Stenoptilia mannii
Stenoptilia stigmatoides
Stenoptilia stigmatodactylus
Stenoptilia veronicae
Stenoptilia nepetellae
Stenoptilia cyrnea
Stenoptilia tourlani
Stenoptilia plagiodactylus
Stenoptilia serotinus
Stenoptilia scabiodactylus
Stenoptilia lutescens
Stenoptilia millieridactyla
Stenoptilia hahni
Stenoptilia aridus
Stenoptilia mimula
Stenoptilia bigoti
Stenoptilia eborinodactyla
Stenoptilia grisescens
Stenoptilia parnasia
Stenoptilia islandicus
Stenoptilia reisseri
Stenoptilia brigantiensis
Stenoptilia buvati
Stenoptilia gibeauxi
Stenoptilia mercantourica
Stenoptilia cebennica
Crossobela trinotella
Anarsia bilbainella
Anarsia eleagnella
Nothris congressariella
Holcophora statices
Aponoea obtusipalpis
Dichomeris lamprostoma
Dichomeris acuminatus
Dichomeris cisti
Dichomeris meridionella
Dichomeris limbipunctella
Dichomeris helianthemi
Dichomeris castellana
Dichomeris limosellus
Dichomeris nitiellus
Dichomeris rasilella
Dichomeris barbella
Dichomeris pudicellus
Brachmia procursella
Helcystogramma albinervis
Helcystogramma arulensis
Acompsia antirrhinella
Acompsia maculosella
Acompsia minorella
Acompsia subpunctella
Acompsia dimorpha
Acompsia muellerrutzi
Pectinophora gossypiella
Sitotroga psacasta
Thiotricha majorella
Thiotricha coleella
Epimesophantia schawerdae
Somabrachys aegrota
Hoyosia codeti
Hoyosia cretica
Heterogynis canalensis
Heterogynis paradoxa
Heterogynis eremita
Brachodes appendiculata
Brachodes cassandrella
Brachodes diakona
Brachodes dispar
Brachodes fallax
Brachodes fulgurita
Brachodes funebris
Brachodes laeta
Brachodes nana
Brachodes pumila
Brachodes pusilla
Anthophila abhasica
Prochoreutis ultimana
Prochoreutis stellaris
Prochoreutis solaris
Tebenna micalis
Choreutis nemorana
Phaulernis rebeliella
Epermenia strictella
Epermenia aequidentella
Epermenia petrusella
Epermenia ochreomaculella
Epermenia farreni
Ochromolopis zagulajevi
Ochromolopis staintonellus
Alucita cancellata
Caryocolum peregrinella
Caryocolum delphinatella
Caryocolum provinciella
Caryocolum leucothoracellum
Caryocolum schleichi
Caryocolum pullatella
Caryocolum emarginatum
Caryocolum hispanicum
Caryocolum confluens
Caryocolum laceratella
Caryocolum jaspidella
Caryocolum arenbergeri
Caryocolum fibigerium
Caryocolum petrophila
Pogochaetia solitaria
Agonochaetia terrestrella
Agonochaetia intermedia
Agonochaetia quartana
Sattleria arcuata
Sattleria pyrenaica
Sattleria angustispina
Sattleria izoardi
Sattleria breviramus
Sattleria basistrigella
Sattleria styriaca
Sattleria marguareisi
Sattleria dzieduszyckii
Palumbina guerinii
Sophronia gelidella
Sophronia illustrella
Sophronia grandii
Sophronia ascalis
Sophronia marginella
Sophronia exustellus
Sophronia sicariellus
Sophronia santolinae
Sophronia cosmella
Sophronia curonella
Sophronia acaudella
Stomopteryx detersella
Stomopteryx bolschewickiella
Stomopteryx nugatricella
Stomopteryx basalis
Stomopteryx deverrae
Stomopteryx flavoclavella
Stomopteryx orthogonella
Stomopteryx hungaricella
Syncopacma azosterella
Syncopacma montanata
Syncopacma cincticulella
Syncopacma buvati
Syncopacma schoenmanni
Syncopacma suecicella
Syncopacma polychromella
Syncopacma karvoneni
Iwaruna biguttella
Iwaruna klimeschi
Iwaruna psoralella
Anacampsis trifoliella
Anacampsis fuscella
Anacampsis hirsutella
Mesophleps corsicella
Mesophleps lala
Mesophleps oxycedrella
Scrobipalpa dagmaris
Scrobipalpa deleta
Scrobipalpa dellucae
Scrobipalpa disjectella
Scrobipalpa erichi
Scrobipalpa feralella
Scrobipalpa fraterna
Scrobipalpa gallicella
Scrobipalpa gallincolella
Scrobipalpa gregori
Scrobipalpa grisea
Scrobipalpa hannemanni
Scrobipalpa hungariae
Scrobipalpa hyoscyamella
Scrobipalpa indignella
Scrobipalpa kasyi
Scrobipalpa klimeschi
Scrobipalpa meyricki
Scrobipalpa milleri
Scrobipalpa monochromella
Scrobipalpa niveifacies
Scrobipalpa perinii
Scrobipalpa phagnalella
Scrobipalpa rebeli
Scrobipalpa rebeliella
Scrobipalpa reiprichi
Scrobipalpa remota
Scrobipalpa smithi
Scrobipalpa soffneri
Scrobipalpa suaedicola
Scrobipalpa suasella
Scrobipalpa superstes
Scrobipalpa traganella
Scrobipalpa trebujenae
Scrobipalpa ustulatella
Scrobipalpa vasconiella
Scrobipalpa voltinella
Scrobipalpa wiltshirei
Scrobipalpa ergasima
Ephysteris promptella
Ephysteris buvati
Ephysteris deserticolella
Ephysteris diminutella
Ephysteris foulonsensis
Ephysteris gallica
Ephysteris hispanica
Ephysteris olympica
Ephysteris treskensis
Ephysteris iberica
Ephysteris subdiminutella
Hedma microcasis
Cosmardia moritzella
Lutilabria lutilabrella
Lutilabria olympica
Lutilabria volgensis
Klimeschiopsis discontinuella
Klimeschiopsis terroris
Caryocolum albifaciella
Caryocolum bosalella
Caryocolum oculatella
Caryocolum leucofasciatum
Caryocolum inflativorella
Caryocolum saginella
Caryocolum trauniella
Teleiodes squamulella
Teleiopsis terebinthinella
Teleiopsis latisacculus
Teleiopsis bagriotella
Teleiopsis albifemorella
Pseudotelphusa istrella
Pseudotelphusa decuriella
Altenia perspersella
Schistophila laurocistella
Telphusa cistiflorella
Telphusa wagneriella
Gelechia sabinellus
Gelechia nervosella
Gelechia jakovlevi
Gelechia aspoecki
Gelechia sirotina
Gelechia dujardini
Gelechia mediterranea
Mirificarma rhodoptera
Mirificarma denotata
Mirificarma aflavella
Mirificarma flavella
Mirificarma fasciata
Mirificarma monticolella
Mirificarma burdonella
Mirificarma cabezella
Mirificarma ulicinella
Chionodes violacea
Chionodes mongolica
Chionodes praeclarella
Chionodes nubilella
Chionodes apolectella
Chionodes hayreddini
Chionodes hinnella
Chionodes bastuliella
Aroga temporariella
Aroga pascuicola
Aroga aristotelis
Filatima spurcella
Filatima ukrainica
Filatima textorella
Filatima djakovica
Filatima albicostella
Filatima zagulajevi
Neofriseria pseudoterrella
Athrips spiraeae
Athrips thymifoliella
Athrips amoenella
Athrips tetrapunctella
Athrips asarinella
Athrips medjella
Gnorimoschema antiquum
Gnorimoschema robustella
Gnorimoschema epithymella
Gnorimoschema nordlandicolella
Gnorimoschema nilsi
Scrobipalpa aptatella
Scrobipalpa algeriensis
Scrobipalpa amseli
Scrobipalpa arenbergeri
Scrobipalpa bazae
Scrobipalpa bigoti
Scrobipalpa bryophiloides
Scrobipalpa costella
Psamathocrita argentella
Psamathocrita dejectella
Argolamprotes micella
Parapodia sinaica
Monochroa scutatella
Monochroa dellabeffai
Monochroa inflexella
Monochroa saltenella
Monochroa moyses
Monochroa nomadella
Monochroa nigromaculella
Monochroa melagonella
Eulamprotes buvati
Eulamprotes libertinella
Eulamprotes ochricapilla
Eulamprotes nigritella
Eulamprotes helotella
Eulamprotes parahelotella
Deltophora maculata
Deltophora stictella
Deltophora gielsia
Dirhinosia cervinella
Dirhinosia trifasciella
Ornativalva heluanensis
Ornativalva ornatella
Ornativalva tamaricella
Ornativalva pseudotamaricella
Ornativalva plutelliformis
Ornativalva sieversi
Ornativalva mixolitha
Gladiovalva aizpuruai
Gladiovalva badidorsella
Bryotropha aliterrella
Bryotropha politella
Bryotropha figulella
Bryotropha arabica
Bryotropha tachyptilella
Bryotropha purpurella
Bryotropha rossica
Bryotropha dufraneella
Bryotropha mundella
Bryotropha dryadella
Bryotropha plebejella
Bryotropha mulinoides
Bryotropha gallurella
Bryotropha saralella
Bryotropha pallorella
Stenolechia nigrinotella
Evippe lunaki
Evippe pseudolella
Teleiodes italica
Teleiodes brevivalva
Teleiodes gallica
Teleiodes epomidella
Teleiodes thomeriella
Teleiodes minor
Teleiodes cisti
Teleiodes femoralis
Teleiodes angustipennis
Teleiodes brucinella
Teleiodes squamodorella
Teleiodes anguinella
Teleiodes ostentella
Teleiodes vovkella
Megacraspedus subdolellus
Megacraspedus incertellus
Megacraspedus pusillus
Megacraspedus cuencellus
Megacraspedus alfacarellus
Megacraspedus tutti
Megacraspedus tristicus
Megacraspedus cerussatellus
Megacraspedus pentheres
Megacraspedus attritellus
Megacraspedus argyroneurellus
Megacraspedus lagopellus
Megacraspedus squalida
Megacraspedus escalerellus
Vadenia ribbeella
Chilopselaphus balneariellus
Chilopselaphus fallax
Aristotelia decoratella
Aristotelia leonhardi
Aristotelia subericinella
Aristotelia montarcella
Aristotelia pancaliella
Aristotelia coeruleopictella
Aristotelia staticella
Aristotelia frankeniae
Aristotelia calastomella
Chrysoestia drurella
Chrysoestia eppelsheimi
Chrysoestia sexguttella
Chrysoestia atriplicella
Chrysoestia gaditella
Chrysoestia aletris
Isophrictis robinella
Isophrictis meridionella
Isophrictis constantina
Isophrictis cerdanica
Isophrictis microlina
Isophrictis lineatellus
Isophrictis kefersteiniellus
Isophrictis corsicella
Isophrictis invisella
Isophrictis impugnata
Pyncostola bohemiella
Metzneria tenuiella
Metzneria castiliella
Metzneria littorella
Metzneria riadella
Metzneria diffusella
Metzneria torosulella
Metzneria hilarella
Metzneria staehelinella
Metzneria artificella
Metzneria agraphella
Metzneria subflavella
Metzneria intestinella
Metzneria tristella
Metzneria luqueti
Ptocheuusa paupella
Ptocheuusa abnormella
Ptocheuusa minimella
Ptocheuusa asterisci
Ptocheuusa scholastica
Ptocheuusa seminivora
Ptocheuusa campicolella
Calycobathra calligoni
Sorhagenia reconditella
Gisilia stereodoxa
Gisilia lerautella
Pancalia schwarzella
Pancalia nodosella
Pancalia baldizzonella
Alloclita albocinctella
Alloclita recisella
Euclemensia woodiella
Ramphis ibericus
Ramphis libanoticus
Vulcaniella cognatella
Vulcaniella grandiferella
Vulcaniella grabowiella
Vulcaniella klimeschi
Vulcaniella karadaghella
Vulcaniella rosmarinella
Vulcaniella fiordalisa
Vulcaniella extremella
Isidiella nickerlii
Isidiella divitella
Eteobalea beata
Eteobalea sumptuosella
Eteobalea teucrii
Eteobalea tririvella
Eteobalea alypella
Eteobalea isabellella
Eteobalea siciliae
Eteobalea dohrnii
Hodgesiella rebeli
Hodgesiella reliqua
Hodgesiella bellaqueifontis
Coccidiphila lederiella
Coccidiphila gerasimovi
Coccidiphila charlierella
Pyroderces argyrogrammos
Pyroderces caesaris
Pyroderces klimeschi
Pyroderces brosi
Amneris flexiloquella
Cosmopterix pulcherimella
Cosmopterix dalii
Cosmopterix coryphaea
Apatetris altithermella
Apatetris kinkerella
Apatetris agenjoi
Apatetris trivittellum
Coloptilia conchylidella
Epidola stigma
Epidola barcinonella
Epidola nuraghella
Epidola melitensis
Oecocecis guyonella
Paranarsia joannisiella
Metanarsia modesta
Epiparasia incertella
Caulastrocecis gypsella
Caulastrocecis furfurella
Megacraspedus bilineatella
Megacraspedus dolosellus
Megacraspedus separatellus
Megacraspedus grossisquammellus
Megacraspedus lativalvellus
Aprominta designatella
Aprominta gloriosa
Aprominta pannosella
Aprominta reisseri
Aprominta separata
Aprominta tectaphella
Aprominta xena
Amselina cedestiella
Amselina emir
Amselina kasyi
Amselina virgo
Symmocoides don
Symmocoides gozmanyi
Symmocoides marthae
Symmocoides oxybiella
Pantacordis pales
Pantacordis pallida
Pantacordis pantsa
Pantacordis scotinella
Metaxitagma connivens
Orpecovalva acantha
Orpecovalva burmanni
Orpecovalva diadema
Orpecovalva glaseri
Orpecovalva mallorcae
Donaspastus bosellii
Donaspastus delicatella
Donaspastus digitatus
Donaspastus liguricus
Donaspastus pannonicus
Dysspastus baldizzonei
Dysspastus fallax
Dysspastus hartigi
Dysspastus mediterraneus
Dysspastus musculina
Dysspastus perpygmaella
Dysspastus undecimpunctella
Stibaromacha ratella
Arragonia kautzi
Arragonia punctivitella
Heringita heringi
Hesperesta geminella
Holcopogon bubulcellus
Holcopogon glaserorum
Charadraula cassandra
Pseudatemelia aeneella
Pseudatemelia langohri
Pseudatemelia lavandulae
Pseudatemelia fuscifrontella
Pseudatemelia subgilvida
Pseudatemelia pallidella
Pseudatemelia xanthosoma
Pseudatemelia amparoella
Pseudatemelia filiella
Pseudatemelia detrimentella
Pseudatemelia colurnella
Fuchsia luteella
Fuchsia huertasi
Anchinia daphnella
Anchinia dolomiella
Anchinia grisescens
Ascalenia vanelloides
Ascalenia viviparella
Calycobathra variapenella
Blastobasis evanescens
Blastobasis fuscomaculella
Blastobasis roscidella
Blastobasis decolorella
Blastobasis lignea
Blastobasis maroccanella
Asaphocrita obsoletella
Tecnerium anthophaga
Tecnerium spermophagis
Tecnerium perplexum
Zenodochium monopetali
Zenodochium xylophagum
Pterolonche albescens
Pterolonche inspersa
Pterolonche lutescentella
Pterolonche pulverulenta
Pterolonche traugottolseniella
Pterolonche vallettae
Deroxena venosulella
Oegoconia ariadne
Oegoconia caradjai
Oegoconia parodia
Apatema hispanicum
Apatema mediopallidum
Apatema whalleyi
Catasphalma kautziella
Telephirca quadrifariella
Nukusa cinerella
Nukusa praeditella
Symmoca achrestella
Symmoca albicanella
Symmoca alhambrella
Symmoca attalica
Symmoca caliginella
Symmoca christenseni
Symmoca cinerariella
Symmoca designella
Symmoca dodecatella
Symmoca dolomitana
Symmoca italica
Symmoca nigromaculella
Symmoca oenophila
Symmoca orphnella
Symmoca perobscurata
Symmoca petrogenes
Symmoca pleostigmella
Symmoca pyrenaica
Symmoca revoluta
Symmoca sattleri
Symmoca senora
Symmoca serrata
Symmoca signella
Symmoca simulans
Symmoca sorrisa
Symmoca sultan
Symmoca tofosella
Symmoca torrida
Symmoca tristella
Symmoca uniformella
Symmoca vitiosella
Aprominta argonauta
Aprominta atricanella
Aprominta bifasciata
Aprominta cryptogamarum
Coleophora occatella
Coleophora adelogrammella
Coleophora exul
Coleophora riffelensis
Coleophora dianthivora
Coleophora agenjoi
Coleophora meridionella
Coleophora griseomixta
Coleophora jynxella
Coleophora treskaensis
Coleophora strutiella
Coleophora franzi
Coleophora repentis
Coleophora lebedella
Coleophora coarctataephaga
Coleophora tractella
Coleophora barbaricina
Coleophora macedonica
Coleophora asterifoliella
Coleophora gardesanella
Coleophora settarii
Coleophora thurneri
Coleophora ribasella
Coleophora peterseni
Coleophora microalbella
Coleophora pseudodirectella
Coleophora occitana
Coleophora algidella
Coleophora vanderwolfi
Coleophora ignotella
Coleophora varensis
Coleophora hackmani
Coleophora clarissa
Coleophora fuscolineata
Coleophora peisoniella
Coleophora tridentifera
Coleophora pyrenaica
Coleophora breviuscula
Coleophora soriaella
Coleophora hungariae
Coleophora pseudociconiella
Coleophora tyrrhaenica
Coleophora albilineella
Coleophora certhiella
Coleophora hyssopi
Coleophora charadriella
Coleophora paradrymidis
Coleophora ciliataephaga
Coleophora albulae
Coleophora pellicornella
Coleophora plicipunctella
Coleophora vermiculatella
Coleophora preisseckeri
Coleophora crepidinella
Coleophora mausolella
Coleophora pilicornis
Coleophora onopordiella
Coleophora inusitatella
Mompha complexa
Mompha subdivisella
Urodeta hibernella
Blastobasis mnemosynella
Blastobasis huemeri
Blastobasis rosmarinella
Coleophora turbatella
Coleophora brunneosignata
Coleophora audeoudi
Coleophora laconiae
Coleophora lineata
Coleophora sardiniae
Coleophora femorella
Coleophora hermanniella
Coleophora hospitiella
Coleophora turolella
Coleophora gallurella
Coleophora tauricella
Coleophora sibiricella
Coleophora numeniella
Coleophora monteiroi
Coleophora salinella
Coleophora taygeti
Coleophora afrosarda
Coleophora mediterranea
Coleophora maritimella
Coleophora acutiphaga
Coleophora soffneriella
Coleophora tanitella
Coleophora insulicola
Coleophora aestuariella
Coleophora halophilella
Coleophora magyarica
Coleophora fiorii
Coleophora lucienella
Coleophora macrobiella
Coleophora linosyris
Coleophora narbonensis
Coleophora pseudolinosyris
Coleophora boreella
Coleophora kolymella
Coleophora nomgona
Coleophora albicella
Coleophora vivesella
Coleophora albicinctella
Coleophora luteolella
Coleophora corsicella
Coleophora dentiferella
Coleophora gaviaepennella
Coleophora parenthella
Coleophora drymidis
Coleophora pappiferella
Coleophora anitella
Coleophora altivagella
Coleophora absinthii
Coleophora depunctella
Coleophora beticella
Coleophora carelica
Coleophora ventadelsolella
Coleophora bassii
Coleophora sabulella
Coleophora totanae
Coleophora bazae
Coleophora guadicensis
Coleophora punctulatella
Coleophora tringella
Coleophora remizella
Coleophora absinthivora
Coleophora lessinica
Coleophora lewandowskii
Coleophora gredosella
Coleophora kahaourella
Coleophora ravillella
Coleophora svenssoni
Coleophora peri
Coleophora sergiella
Coleophora squamella
Coleophora acrisella
Coleophora sisteronica
Coleophora bilineatella
Coleophora lutatiella
Coleophora vestalella
Coleophora fringillella
Coleophora rectilineella
Coleophora traugotti
Coleophora congeriella
Coleophora sattleri
Coleophora fuscicornis
Coleophora paramayrella
Coleophora hieronella
Coleophora etrusca
Coleophora anatipenella
Coleophora graeca
Coleophora strigosella
Coleophora argenteonivea
Coleophora didymella
Coleophora struella
Coleophora stramentella
Coleophora kasyi
Coleophora albostraminata
Coleophora agnatella
Coleophora chretieni
Coleophora qulikushella
Coleophora changaica
Coleophora dubiella
Coleophora astragalella
Coleophora solenella
Coleophora involucrella
Coleophora quadristraminella
Coleophora agrianella
Coleophora cracella
Coleophora helichrysiella
Coleophora sumptuosa
Coleophora ononidella
Coleophora spumosella
Coleophora albarracinica
Coleophora cartilaginella
Coleophora valesianella
Coleophora berlandella
Coleophora helianthemella
Coleophora kautzi
Coleophora eupreta
Coleophora horatioella
Coleophora cyrniella
Coleophora bilineella
Coleophora nevadella
Coleophora tricolor
Coleophora malatiella
Coleophora afrohispana
Coleophora semicinerea
Coleophora rudella
Coleophora glaseri
Coleophora nikiella
Coleophora christenseni
Ischnophanes baldizzonella
Coleophora zernyi
Coleophora asthenella
Coleophora longicornella
Coleophora chiclanensis
Coleophora kroneella
Coleophora patzaki
Coleophora hydrolapathella
Coleophora cecidophorella
Coleophora betulaenanae
Coleophora idaeella
Coleophora plumbella
Coleophora obscuripalpella
Coleophora thulea
Coleophora basimaculella
Coleophora solidaginella
Coleophora santolinella
Coleophora ptarmicia
Coleophora lenae
Coleophora jerusalemella
Coleophora obviella
Coleophora retifera
Coleophora obtectella
Coleophora uralensis
Coleophora bifrondella
Coleophora cnossiaca
Coleophora staehelinella
Coleophora hiberica
Coleophora praecursella
Coleophora maneella
Coleophora nigridorsella
Coleophora gielisi
Coleophora arefactella
Coleophora infolliculella
Coleophora cretensis
Coleophora minoica
Coleophora derrai
Coleophora klimeschiella
Coleophora feoleuca
Coleophora eurasiatica
Coleophora halimionella
Coleophora ochroflava
Coleophora algeriensis
Coleophora schmidti
Coleophora trichopterella
Coleophora ortneri
Coleophora picardella
Coleophora alhamaella
Coleophora aliena
Coleophora moehringiae
Coleophora micronotella
Coleophora serinipennella
Coleophora parthenica
Coleophora murciana
Coleophora fretella
Coleophora perplexella
Coleophora biseriatella
Coleophora sardocorsa
Coleophora medelichensis
Coleophora telonica
Coleophora sodae
Coleophora pterosparti
Coleophora cythisanthi
Coleophora olympica
Minetia adamczewskii
Minetia labiosella
Pleurota contristatella
Pleurota malatya
Pleurota cumaniella
Pleurota tristatella
Pleurota contignatella
Pleurota amaniella
Pleurota hastiformis
Pleurota protasella
Pleurota creticella
Pleurota ericella
Pleurota gallicella
Pleurota teligerella
Pleurota brevispinella
Pleurota grisea
Pleurota pungitiella
Pleurota aorsella
Pleurota albarracina
Pleurota aristella
Pleurota cyrniella
Pleurota eximia
Pleurota filigerella
Pleurota vittalba
Pleurota honorella
Pleurota nobilella
Pleurota sobriella
Pleurota planella
Pleurota hebetella
Pleurota metricella
Pleurota chalepensis
Pleurota amaurodoxa
Pleurota arduella
Pleurota nitens
Pleurota pleurotella
Pleurota glitzella
Protasis punctella
Holoscolia homaima
Holoscolia majorella
Cephalispheira denisella
Cephalispheira mendosella
Cephalispheira zernyi
Cephalispheira sareptensis
Cacochroa permixtella
Tortilia graeca
Neomariania partinicensis
Neomariania rebeli
Cethomadarus tenebrionellus
Cethomadarus viduellus
Lecithocera anatolica
Eurodachtha pallicornella
Eurodachtha canigella
Eurodachtha siculella
Eurodachtha flavissimella
Odites kollarella
Odites ternatella
Batrachedra parvulipunctella
Syringopais temperatella
Metriotes jaeckhi
Goniodoma auroguttella
Goniodoma limoniella
Goniodoma millierella
Goniodoma nemesi
Ischnophanes monocentra
Scythris penicillata
Scythris fuscopterella
Scythris iagella
Scythris pseudolocustella
Scythris levantina
Scythris langohri
Scythris andersi
Scythris karini
Scythris marianni
Scythris martini
Scythris bengtbengtssoni
Scythris pilella
Scythris saxella
Scythris veletae
Episcythris triangulella
Enolmis acanthella
Enolmis seeboldiella
Enolmis desidella
Enolmis delicatella
Enolmis abenhumeya
Enolmis bimerdella
Enolmis userai
Enolmis agenjoi
Enolmis vivesi
Rubioia rubioi
Eretmocera medinella
Oecia oecophila
Buvatina obscurella
Buvatina tineiformis
Denisia rhaetica
Denisia pyrenaica
Denisia graslinella
Denisia muellerrutzi
Denisia luctuosella
Denisia ragonotella
Denisia luticiliella
Denisia subaquilea
Denisia fiduciella
Denisia aragonella
Goidanichiana jourdheuillella
Decantha iagathella
Decantha luquetiella
Metalampra italica
Metalampra diminutella
Borkhausenia nefrax
Borkhausenia gredoensis
Borkhausenia predotai
Kasyniana indistinctella
Kasyniana xenias
Batia inexpectella
Batia lutosella
Epicallima bruandella
Epicallima icterinella
Epicallima mercedella
Esperia krueperella
Esperia imitatrix
Oecophora kindermanni
Alabonia superior
Alabonia staintoniella
Alabonia herculeella
Alabonia chapmani
Tachystola acroxantha
Crossotocera wagnerella
Minetia crinitus
Scythris bifissella
Scythris binotiferella
Scythris dissitella
Scythris alseriella
Scythris glacialis
Scythris gravatella
Scythris tergestinella
Scythris carboniella
Scythris corsa
Scythris adustella
Scythris ridiculella
Scythris hungaricella
Scythris imperiella
Scythris popescugorji
Scythris dorycniella
Scythris lhommei
Scythris jaeckhi
Scythris cistorum
Scythris aenea
Scythris nieukerkeni
Scythris apicistrigella
Scythris gratiosella
Scythris iberica
Scythris punctivittella
Scythris trinacriae
Scythris albostriata
Scythris confluens
Scythris cycladeae
Scythris heinemanni
Scythris aspromontis
Scythris emichi
Scythris similis
Scythris subschleichiella
Scythris setiella
Scythris flabella
Scythris scipionella
Scythris scorpionella
Scythris salviella
Scythris siculella
Scythris kasyi
Scythris xanthopygella
Scythris tenuivittella
Scythris vartianae
Scythris hornigii
Scythris elegantella
Scythris mediella
Scythris insulella
Scythris lafauryi
Scythris lempkei
Scythris subfasciata
Scythris pulicella
Scythris arenbergeri
Scythris ventosella
Scythris moldavicella
Scythris fasciatella
Scythris albidella
Scythris inertella
Scythris vernusella
Scythris staudingeri
Scythris balcanica
Scythris nigrella
Scythris podoliensis
Scythris bolognella
Scythris crypta
Elachista nedaella
Elachista nevadensis
Elachista nielspederi
Elachista nielswolffi
Elachista nieukerkeni
Elachista nuraghella
Elachista occidentella
Elachista occulta
Elachista parvula
Elachista passerini
Elachista pocopunctella
Elachista pollutissima
Elachista povolnyi
Elachista punctella
Elachista rikkeae
Elachista ruthae
Elachista sicula
Elachista skulei
Elachista spumella
Elachista squamosella
Elachista stelviella
Elachista stenopterella
Elachista steueri
Elachista svenssoni
Elachista szocsi
Elachista tauricella
Elachista teruelensis
Elachista totanaensis
Elachista toveella
Elachista tribertiella
Elachista vanderwolfi
Elachista varensis
Elachista vegliae
Elachista veletaella
Elachista vivesi
Elachista vonschantzi
Elachista zuernbaueri
Chrysoclista razowskii
Heinemannia albidorsella
Tetanocentria gelechiella
Tetanocentria albanica
Tetanocentria ochraceella
Tetanocentria buvati
Scythris bengtssoni
Scythris villari
Scythris subseliniella
Scythris baldensis
Scythris tremalzoi
Scythris sappadensis
Scythris constanti
Scythris nevadensis
Scythris aerariella
Scythris flaviventrella
Scythris anomaloptera
Scythris apicalis
Scythris cupreella
Scythris parafuscoaenea
Scythris derrai
Scythris traugotti
Scythris gozmanyi
Scythris speyeri
Scythris pudorinella
Scythris schawerdae
Scythris lagunae
Elachista brachypterella
Elachista bruuni
Elachista bustilloi
Elachista buvati
Elachista cahorsensis
Elachista casascoensis
Elachista catalana
Elachista catalunella
Elachista chionella
Elachista clintoni
Elachista contaminatella
Elachista contisella
Elachista cuencaensis
Elachista curonensis
Elachista dalmatiensis
Elachista deceptricula
Elachista disemiella
Elachista drenovoi
Elachista dumosa
Elachista elsaella
Elachista eskoi
Elachista fasciola
Elachista flavescens
Elachista freyi
Elachista fuscibasella
Elachista fuscofrontella
Elachista gerdmaritella
Elachista gielisi
Elachista glaseri
Elachista gormella
Elachista habeleri
Elachista hallini
Elachista heringi
Elachista hispanica
Elachista ibericella
Elachista igaloensis
Elachista imatrella
Elachista imbi
Elachista ingeborgae
Elachista ingvarella
Elachista intrigella
Elachista irenae
Elachista istanella
Elachista jaeckhi
Elachista karsholti
Elachista kebneella
Elachista kimmeriella
Elachista kleini
Elachista klimeschi
Elachista kosteri
Elachista krogeri
Elachista laetella
Elachista latipenella
Elachista leifi
Elachista lerauti
Elachista louisae
Elachista luqueti
Elachista maculata
Elachista madridensis
Elachista mannella
Elachista manni
Elachista margareteae
Elachista multipunctella
Elachista neapolisella
Agonopterix hippomarathri
Agonopterix pupillana
Agonopterix arctica
Agonopterix irrorata
Agonopterix cyrniella
Agonopterix rutana
Agonopterix subumbellana
Agonopterix bipunctosa
Agonopterix aspersella
Agonopterix vendettella
Horridopalpus dictamnella
Horridopalpus hystricella
Horridopalpus moranella
Depressaria marcella
Depressaria heydenii
Depressaria silesiaca
Depressaria halophilella
Depressaria corticinella
Depressaria daucivorella
Depressaria velox
Depressaria zelleri
Depressaria incognitella
Depressaria floridella
Depressaria nemolella
Depressaria indecorella
Depressaria lacticapitella
Depressaria tenebricosa
Depressaria leucocephala
Depressaria hirtipalpis
Depressaria erinaceella
Depressaria adustatella
Depressaria veneficella
Depressaria gallicella
Depressaria genistella
Depressaria eryngiella
Depressaria deverrella
Depressaria pentheri
Depressaria radiosquamella
Depressaria millefoliella
Depressaria venustella
Depressaria peniculatella
Mendesia echiella
Mendesia huemeri
Perittia karadaghella
Perittia weberella
Polymetis piperatella
Stephensia brunnichella
Stephensia calpella
Stephensia staudingeri
Stephensia unipunctella
Elachista abiskoella
Elachista adelpha
Elachista agelensis
Elachista albicapilla
Elachista amparoae
Elachista andorraensis
Elachista anitella
Elachista atrisquamosa
Elachista baldizzonella
Elachista baldizzonei
Elachista bazaella
Elachista bazaensis
Elachista bengtssoni
Elachista bigorrensis
Ethmia distigmatella
Ethmia quadrinotella
Ethmia lepidella
Ethmia vittalbella
Ethmia fumidella
Ethmia candidella
Ethmia rothschildi
Ethmia aurifluella
Ethmia lugubris
Ethmia quadripunctella
Ethmia pyrausta
Ethmia discrepitella
Ethmia cirrhocnemia
Ethmia iranella
Ethmia chrysopyga
Ethmia andalusica
Ethmia haemorrhoidella
Ethmia nigripedella
Ethmia nigrimaculata
Ethmia chrysopygella
Ethmia flavianella
Ethmia tripunctella
Semioscopis orientella
Exaeretia praeustella
Exaeretia ciniflonella
Exaeretia preisseckeri
Exaeretia lutosella
Exaeretia ledereri
Exaeretia conciliatella
Exaeretia lepidella
Exaeretia niviferella
Exaeretia mongolicella
Exaeretia nigromaculata
Agonopterix cachritis
Agonopterix cadurciella
Agonopterix thurneri
Agonopterix thapsiella
Agonopterix chironiella
Agonopterix fruticosella
Agonopterix ferulae
Agonopterix straminella
Agonopterix ferocella
Agonopterix broennoeensis
Agonopterix melancholica
Agonopterix tschorbadjiewi
Agonopterix seraphimella
Agonopterix squamosa
Agonopterix comitella
Agonopterix ligusticella
Agonopterix perstrigella
Agonopterix kuznetzovi
Agonopterix rimulella
Agonopterix quadripunctata
Agonopterix silerella
Agonopterix leucadensis
Agonopterix inoxiella
Agonopterix banatica
Agonopterix multiplicella
Agonopterix crassiventrella
Agonopterix iliensis
Agonopterix dumitrescui
Agonopterix graecella
Agonopterix oinochroa
Agonopterix ordubadensis
Parornix szoecsi
Parornix tenella
Parornix traugotti
Phyllonorycter acaciella
Phyllonorycter adenocarpi
Phyllonorycter alnivorella
Phyllonorycter amseli
Phyllonorycter anatolica
Phyllonorycter arkadiella
Phyllonorycter aroniae
Phyllonorycter baldensis
Phyllonorycter barbarella
Phyllonorycter belotella
Phyllonorycter brevilineatella
Phyllonorycter brunnea
Phyllonorycter cephalariae
Phyllonorycter cerisolella
Phyllonorycter chiclanella
Phyllonorycter christenseni
Phyllonorycter chrysella
Phyllonorycter cistifoliella
Phyllonorycter cocciferella
Phyllonorycter cytisus
Phyllonorycter dalmatinella
Phyllonorycter emberizaepennella
Phyllonorycter endryella
Phyllonorycter fiumella
Phyllonorycter genistella
Phyllonorycter gerasimovi
Phyllonorycter glaserorum
Phyllonorycter haasi
Phyllonorycter hesperiella
Phyllonorycter ilicifoliella
Phyllonorycter irmella
Phyllonorycter issikii
Phyllonorycter joviella
Phyllonorycter kautziella
Phyllonorycter kusdasi
Phyllonorycter mannii
Phyllonorycter millierella
Phyllonorycter nevadensis
Phyllonorycter olympica
Phyllonorycter parisiella
Phyllonorycter parvifoliella
Phyllonorycter phyllocytisi
Phyllonorycter pyrifoliella
Phyllonorycter rebimbasi
Phyllonorycter rolandi
Phyllonorycter sardiniensis
Phyllonorycter scitulella
Phyllonorycter spartocytisi
Phyllonorycter suaveolentis
Phyllonorycter suberifoliella
Phyllonorycter sublautella
Phyllonorycter tinctoriella
Phyllonorycter triflorella
Phyllonorycter trifoliella
Phyllonorycter trojana
Phyllonorycter turanica
Phyllonorycter ulicicolella
Phyllonorycter vulturella
Phyllocnistis citrella
Phyllocnistis extrematrix
Phyllocnistis valentinensis
Klimeschia vibratoriella
Klimeschia thymetella
Bucculatrix alaternella
Bucculatrix albella
Bucculatrix albiguttella
Bucculatrix alpina
Bucculatrix andalusica
Bucculatrix atagina
Bucculatrix benacicolella
Bucculatrix bicolorella
Bucculatrix cantabricella
Bucculatrix centaureae
Bucculatrix diffusella
Bucculatrix fatigatella
Bucculatrix helichrysella
Bucculatrix herbalbella
Bucculatrix imitatella
Bucculatrix jugicola
Bucculatrix laciniatella
Bucculatrix latviaella
Bucculatrix lavaterella
Bucculatrix leucanthemella
Bucculatrix myricae
Bucculatrix obscurella
Bucculatrix pannonica
Bucculatrix phagnalella
Bucculatrix pseudosylvella
Bucculatrix rhamniella
Bucculatrix santolinella
Bucculatrix telavivella
Bucculatrix zizyphella
Parectopa robiniella
Macarostola miniella
Caloptilia braccatella
Caloptilia coruscans
Caloptilia flava
Caloptilia hauderi
Caloptilia honoratella
Caloptilia magnifica
Caloptilia rhodinella
Gracillaria loriolella
Cupedia cupediella
Aspilapteryx inquinata
Aspilapteryx limosella
Aspilapteryx multipunctella
Aspilapteryx spectabilis
Aspilapteryx tringipennella
Acrocercops cocciferella
Dialectica scalariella
Dialectica soffneri
Metriochroa latifoliella
Dextellia dorsilineella
Callisto insperatella
Parornix acuta
Parornix ampliatella
Parornix atripalpella
Parornix compsumpta
Parornix fragilella
Parornix incerta
Parornix loganella
Parornix mixta
Parornix oculata
Parornix ornatella
Parornix polygrammella
Ectoedemia tergestina
Ectoedemia deschkai
Ectoedemia luisae
Ectoedemia groschkei
Ectoedemia viridissimella
Ectoedemia hispanica
Ectoedemia monemvasiae
Ectoedemia amani
Ectoedemia liguricella
Ectoedemia similignea
Ectoedemia klimeschi
Ectoedemia preisseckeri
Ectoedemia caradjai
Ectoedemia suberis
Ectoedemia andalusiae
Ectoedemia aegilopidella
Ectoedemia quinquella
Ectoedemia algeriensis
Ectoedemia gilvipennella
Ectoedemia leucothorax
Ectoedemia haraldi
Ectoedemia ilicis
Ectoedemia heringella
Ectoedemia alnifoliae
Ectoedemia rufifrontella
Ectoedemia cerris
Ectoedemia pubescivora
Ectoedemia contorta
Ectoedemia liechtensteini
Ectoedemia phyllotomella
Ectoedemia terebinthivora
Ectoedemia erythrogenella
Ectoedemia spiraeae
Ectoedemia hexapetalae
Ectoedemia mahalebella
Opostegoides menthinella
Opostega spatulella
Pseudopostega chalcopepla
Heliozela lithargyrella
Holocacista rivillei
Lampronia stangei
Lampronia altaica
Lampronia argillella
Lampronia aeneella
Lampronia psychidella
Lampronia aeripennella
Vespina slovaciella
Paraclemensia cyanella
Incurvaria triglavensis
Incurvaria ploessli
Incurvaria circulella
Incurvaria oehlmaniella
Crinopteryx familiella
Emmetia berberella
Tinagma perdicella
Tinagma signatum
Tinagma dryadis
Tinagma ocnerostomella
Tinagma hedemanni
Tinagma anchusella
Tinagma balteolella
Tinagma minutissima
Tinagma klimeschi
Klimeschia cinereipunctella
Simplimorpha promissa
Enteucha acetosae
Stigmella irregularis
Stigmella diniensis
Stigmella paliurella
Stigmella rhamnophila
Stigmella alaternella
Stigmella spinosissimae
Stigmella ulmiphaga
Stigmella kazakhstanica
Stigmella juryi
Stigmella inopinata
Stigmella aurora
Stigmella benanderella
Stigmella pallidiciliella
Stigmella auromarginella
Stigmella geimontani
Stigmella stelviana
Stigmella azaroli
Stigmella amygdali
Stigmella suberivora
Stigmella zangherii
Stigmella szoecsiella
Stigmella macrolepidella
Stigmella eberhardi
Stigmella tristis
Stigmella styracicolella
Acalyptris loranthella
Acalyptris platani
Acalyptris minimella
Trifurcula melanoptera
Trifurcula alypella
Trifurcula globulariae
Trifurcula saturejae
Trifurcula teucriella
Trifurcula stoechadella
Trifurcula rosmarinella
Trifurcula trilobella
Trifurcula sanctibenedicti
Trifurcula bupleurella
Trifurcula bleonella
Trifurcula anthyllidella
Trifurcula austriaca
Trifurcula luteola
Trifurcula puplesisi
Trifurcula coronillae
Trifurcula victoris
Trifurcula josefklimeschi
Trifurcula iberica
Trifurcula silviae
Trifurcula corothamni
Trifurcula moravica
Trifurcula chamaecytisi
Trifurcula orientella
Trifurcula aurella
Parafomoria cistivora
Parafomoria pseudocistivora
Parafomoria halimivora
Parafomoria liguricella
Parafomoria ladaniphila
Bohemannia auriciliella
Ectoedemia albibimaculella
Ectoedemia vincamajorella
Ectoedemia euphorbiella
Sclerocona acutellus
Spolodea recurvalis
Leptodes pirithous
Pseudophilotes vicrama schiffermuelleri
Melitaea
Theteella fluctuosa
Biston stratarius
Biston betularius
Cyclophora albiocellaria lennigiaria
Perizoma incultraria
Carsia sororiata imbutata
Spinner
Thaumetopoea pithyocampa
Drymonia dodonea
Plusia putnami gracilis
Pyrios cinnamomea
Spodoptera litura
Callopistria maillardi
Hadula odontites
Hadula trifolii
Hadula melanopa
Coranarta cordigera
Hadena capsincola
Xestia stigmatica
Euxoa nigrofusca
Euxoa eruta
Colocasia coryli
= Haseleule
Pseudoips prasinanus
Micropterix emiliensis
Micropterix erctella
Micropterix facetella
Micropterix fenestrellensis
Micropterix garganoensis
Micropterix granatensis
Micropterix hartigi
Micropterix ibericella
Micropterix igaloensis
Micropterix imperfectella
Micropterix isobasella
Micropterix italica
Micropterix kardamylensis
Micropterix lakoniensis
Micropterix maschukella
Micropterix minimella
Micropterix myrtetella
Micropterix osthelderi
Micropterix rablensis
Micropterix sicanella
Micropterix trifasciella
Micropterix tuscaniensis
Micropterix uxoria
Micropterix amsella
Micropterix completella
Micropterix corcyrella
Micropterix croatica
Micropterix vulturensis
Micropterix wockei
Micropterix zangheriella
Oxyptilus tristis
Geina didactyla
Capperia britanniodactyla
Capperia lorana
Capperia trichodactyla
Capperia fusca
Capperia marrubii
Buckleria paludum
Pterophorus pentadactylus
Porrittia galactodactyla
Calyciphora albodactyla
Merrifieldia tridactyla
Merrifieldia leucodactyla
Merrifieldia spilodactyla
Merrifieldia baliodactyla
Pselnophorus heterodactylus
Oidaematophorus lithodactylus
Oidaematophorus rogenhoferi
Oidaematophorus constanti
Euleioptilus tephradactylus
Euleioptilus didactylites
Euleioptilus distinctus
Euleioptilus carphodactylus
Euleioptilus inulae
Euleioptilus buphthalmi
Ovendenia lienigiana
Hellinsia osteodactyla
Hellinsia pectodactyla
Hellinsia chrysocomae
Adaina microdactyla
Emmelina monodactyla
Emmelina argoteles
Carposina scirrhosella
Carposina berberidella
Paralispa gularis
Khorassaniana compositella
Apomyelois bistriatella neophanes
Gymnancyla hornigii
Phycitodes albatella pseudonimbella
Ephestia mistralella moebiusi
Eudonia vallesialis parella
Calamotropha aureliella
Crambus pascuellus
Crambus silvellus
Crambus ericellus
Crambus pratellus
Crambus hamellus
Crambus perlellus
Agriphila poliella
Catoptria permutatella
Catoptria pyramidella
Catoptria verella
Chrysocrambus craterellus
Schoenobius gigantellus
Elophila rivularis
Apodores floralis
Udea institialis
Udea rhododendralis
Prochoreutis holotoxa
Tebenna bjerkandrella
Choreutis diana
Choreutis pariana
Wockia asperipunctella
Schreckensteinia festaliella
Phaulernis statariella
Phaulernis fulviguttella
Phaulernis dentella
Epermenia insecurella
Epermenia chaerophyllella
Epermenia illigerella
Epermenia falciformis
Epermenia pontificella
Epermenia scurella
Epermenia iniquella
Epermenia profugella
Epermenia devotella
Ochromolopis ictella
Alucita hexadactyla
Alucita huebneri
Alucita grammodactyla
Alucita palodactyla
Alucita desmodactyla
Pterotopteryx dodecadactyla
Agdistis adactyla
Agdistis satanas
Agdistis bennetii
Agdistis tamaricis
Platyptilia gonodactyla
Platyptilia calodactyla
Platyptilia nemoralis
Platyptilia isodactyla
Platyptilia farfarella
Platyptilia tesseradactyla
Platyptilia capnodactyla
Platyptilia pallidactyla
Platyptilia tetradactyla
Amblyptilia acanthadactyla
Amblyptilia punctidactyla
Paraplatyptilia metzneri
Stenoptilia pterodactyla
Stenoptilia stigmatodactyla
Stenoptilia bipunctidactyla
Stenoptilia plagiodactyla
Stenoptilia annadactyla
Stenoptilia succisae
Stenoptilia gratiolae
Stenoptilia pelidnodactyla
Stenoptilia alpinalis
Stenoptilia coprodactyla
Stenoptilia graphodactyla
Stenoptilia zophodactyla
Stenoptilia pneumonanthes
Stenoptilia nelorum
Cnaemidophorus rhododactylus
Marasmarcha lunaedactyla
Oxyptilus pilosellae
Oxyptilus ericetorum
Oxyptilus parvidactylus
Oxyptilus chrysodactylus
Oxyptilus distans
Oxyptilus gibeauxi
Syncopacma sueciella
Syncopacma captivella
Aproaerema anthyllidella
Anacampsis populella
Anacampsis blattariella
Anacampsis timidella
Anacampsis scintillella
Anacampsis temerella
Anacampsis obscurella
Mesophleps silacella
Anarsia lineatella
Anarsia spartiella
Hypatima rhomboidella
Nothris verbascella
Nothris lemniscella
Neofaculta ericetella
Neofaculta infernella
Dichomeris juniperella
Dichomeris marginella
Dichomeris ustalella
Dichomeris derasella
Dichomeris limosella
Dichomeris alacella
Dichomeris latipennella
Anasphaltis renigerellus
Brachmia dimidiella
Brachmia blandella
Brachmia inornatella
Helcystogramma lineolella
Helcystogramma triannulella
Helcystogramma lutatella
Helcystogramma rufescens
Acompsia cinerella
Acompsia tripunctella
Telephila schmidtiellus
Pexicopia malvella
Platyedra subcinerea
Sitotroga cerealella
Thiotricha subocellea
Zygaena cynariae
Pyropteron chrysidiforme
Eugnosta hydrargyrana pareyssiana
Aethes fennicana adelaidae
Sphaleroptera alpicolana
Eana canescana styriacana
Lozotaenoides formosana
Gibbifera simplana
Epiblema confusana
Epiblema petasitis
Cydia pinetana
Cydia millenniana
Latronympha strigana
Pammene herrichiana
Millieria dolosalis
Anthophila fabriciana
Prochoreutis myllerana
Prochoreutis sehestediana
Scrobipalpa pauperella
Scrobipalpa proclivella
Scrobipalpa salinella
Scrobipalpa samadensis
Scrobipalpa stangei
Scrobipalpa suaedella
Scrobipalpula diffluella
Scrobipalpula psilella
Scrobipalpula tussilaginis
Phthorimaea operculella
Ephysteris insulella
Ephysteris inustella
Klimeschiopsis kiningerella
Caryocolum fischerella
Caryocolum tischeriella
Caryocolum alsinella
Caryocolum viscariella
Caryocolum albifasciella
Caryocolum vicinella
Caryocolum amaurella
Caryocolum petryi
Caryocolum repentis
Caryocolum cauligenella
Caryocolum mucronatella
Caryocolum leucomelanella
Caryocolum schleichi improvisella
Caryocolum marmorea
Caryocolum gallagenellum
Caryocolum fraternella
Caryocolum klosi
Caryocolum interalbicella
Caryocolum blandella
Caryocolum blandelloides
Caryocolum proxima
Caryocolum blandulella
Caryocolum tricolorella
Caryocolum junctella
Caryocolum cassella
Caryocolum moehringiae
Caryocolum huebneri
Caryocolum kroesmanniella
Tila capsophilella
Sattleria melaleucella
Sophronia semicostella
Sophronia consanguinella
Sophronia chilonella
Sophronia humerella
Sophronia sicariella
Stomopteryx remissella
Stomopteryx flavipalpella
Syncopacma patruella
Syncopacma coronillella
Syncopacma incognitana
Syncopacma sangiella
Syncopacma cinctella
Syncopacma larseniella
Syncopacma wormiella
Syncopacma ochrofasciella
Syncopacma taeniolella
Syncopacma albifrontella
Syncopacma vinella
Syncopacma albipalpella
Gelechia senticetella
Gelechia sabinella
Gelechia sororculella
Gelechia basipunctella
Gelechia muscosella
Gelechia cuneatella
Gelechia asinella
Gelechia hippophaella
Gelechia nigra
Gelechia turpella
Gelechia rhombelliformis
Gelechia sestertiella
Psoricoptera speciosella
Psoricoptera gibbosella
Mirificarma maculatella
Mirificarma eburnella
Mirificarma lentiginosella
Mirificarma cytisella
Mirificarma interrupta
Mirificarma mulinella
Chionodes lugubrella
Chionodes tragicella
Chionodes luctuella
Chionodes holosericella
Chionodes continuella
Chionodes perpetuella
Chionodes distinctella
Chionodes electella
Chionodes viduella
Chionodes nebulosella
Chionodes fumatella
Chionodes ignorantella
Aroga velocella
Aroga flavicomella
Filatima incomptella
Filatima tephritidella
Neofriseria peliella
Neofriseria singula
Prolita sexpunctella
Prolita solutella
Athrips pruinosella
Athrips rancidella
Athrips nigricostella
Athrips mouffetella
Gnorimoschema bodillum
Gnorimoschema herbichii
Gnorimoschema steueri
Gnorimoschema streliciella
Gnorimoschema valesiella
Scrobipalpopsis petasitis
Scrobipalpa acuminatella
Scrobipalpa artemisiella
Scrobipalpa atriplicella
Scrobipalpa brahmiella
Scrobipalpa vladimiri
Scrobipalpa chrysanthemella
Scrobipalpa clintoni
Scrobipalpa halonella
Scrobipalpa instabilella
Scrobipalpa murinella
Scrobipalpa nitentella
Scrobipalpa obsoletella
Scrobipalpa ocellatella
Monochroa servella
Monochroa conspersella
Monochroa tetragonella
Monochroa elongella
Monochroa lutulentella
Monochroa lucidella
Monochroa divisella
Monochroa palustrella
Monochroa simplicella
Monochroa arundinetella
Monochroa suffusella
Monochroa ferrea
Monochroa hornigi
Monochroa niphognatha
Eulamprotes wilkella
Eulamprotes superbella
Eulamprotes unicolorella
Eulamprotes atrella
Eulamprotes phaeella
Eulamprotes plumbella
Gladiovalva rumicivorella
Bryotropha terrella
Bryotropha desertella
Bryotropha boreella
Bryotropha galbanella
Bryotropha plantariella
Bryotropha domestica
Bryotropha senectella
Bryotropha similis
Bryotropha umbrosella
Bryotropha affinis
Bryotropha basaltinella
Recurvaria nanella
Recurvaria leucatella
Coleotechnites piceaella
Exoteleia dodecella
Exoteleia succinctella
Stenolechia gemmella
Stenolechoides pseudogemmellus
Parachronistis albiceps
Teleiodes vulgella
Teleiodes luculella
Teleiodes flavimaculella
Teleiodes saltuum
Teleiodes decorella
Teleiodes fugacella
Teleiodes fugitivella
Teleiodes alburnella
Teleiodes notatella
Teleiodes proximella
Teleiodes wagae
Teleiodes paripunctella
Teleiodes aenigma
Teleiodes sequax
Teleiodes myricariella
Teleiopsis diffinis
Teleiopsis rosalbella
Pseudotelphusa scalella
Pseudotelphusa tessella
Xenolechia aethiops
Altenia scriptella
Gelechia rhombella
Gelechia scotinella
Pseudatemelia latipennella
Pseudatemelia josephinae
Pseudatemelia elsae
Pseudatemelia flavifrontella
Pseudatemelia subochreella
Pseudatemelia synchrozella
Amphisbatis incongruella
Hypercallia citrinalis
Anchinia laureolella
Anchinia cristalis
Ascalenia vanella
Sorhagenia rhamniella
Sorhagenia janiszewskae
Sorhagenia lophyrella
Pancalia leuwenhoekella
Pancalia schwarziella
Vulcaniella pomposella
Eteobalea anonymella
Eteobalea intermediella
Eteobalea gronoviella
Eteobalea albiapicella
Stagmatophora heydeniella
Limnaecia phragmitella
Cosmopterix zieglerella
Cosmopterix schmidiella
Cosmopterix orichalcea
Cosmopterix scribaiella
Cosmopterix lienigiella
Apatretris kinkerella
Megacraspedus lanceolellus
Megacraspedus binotella
Megacraspedus imparellus
Aristotelia decurtella
Aristotelia ericinella
Aristotelia subdecurtella
Aristotelia heliacella
Aristotelia brizella
Chrysoesthia drurella
Chrysoesthia eppelsheimi
Chrysoesthia verrucosa
Chrysoesthia sexguttella
Xystophora carchariella
Xystophora pulveratella
Atremaea lonchoptera
Isophrictis striatella
Isophrictis anthemidella
Metzneria paucipunctella
Metzneria neuropterella
Metzneria aestivella
Metzneria lappella
Metzneria ehikeella
Metzneria metzneriella
Metzneria aprilella
Metzneria santolinella
Apodia bifractella
Apodia martinii
Ptocheuusa inopella
Psamathocrita osseella
Agrolamprotes micella
Monochroa cytisella
Monochroa rumicetella
Monochroa sepicolella
Monochroa tenebrella
Coleophora kyffhusana
Coleophora peribenanderi
Coleophora thymi
Coleophora amellivora
Coleophora ramosella
Coleophora trochilella
Coleophora frankii
Coleophora tolli
Coleophora linosyridella
Coleophora directella
Coleophora expressella
Coleophora inulae
Coleophora striatipennella
Coleophora solitariella
Coleophora tanaceti
Coleophora bornicensis
Coleophora artemisiella
Coleophora achaenivora
Coleophora derasofasciella
Coleophora argentula
Coleophora zukowskii
Coleophora pseudorepentis
Coleophora follicularis
Coleophora granulatella
Coleophora nubivagella
Coleophora adspersella
Coleophora dianthi
Coleophora silenella
Coleophora ciconiella
Coleophora nutantella
Coleophora graminicolella
Coleophora saponariella
Coleophora musculella
Coleophora paripennella
Coleophora niveistrigella
Coleophora clypeiferella
Coleophora binotapennella
Coleophora squalorella
Coleophora salicorniae
Coleophora unipunctella
Coleophora wockeella
Mompha miscella
Mompha idaei
Mompha langiella
Mompha terminella
Mompha locupletella
Mompha raschkiella
Mompha conturbatella
Mompha ochraceella
Mompha lacteella
Mompha propinquella
Mompha divisella
Mompha bradleyi
Mompha sturnipennella
Mompha subbistrigella
Mompha epilobiella
Blastobasis phycidella
Hypatopa binotella
Hypatopa inunctella
Hypatopa segnella
Oegoconia deauratella
Oegoconia uralskella
Oegoconia quadripuncta
Symmoca signatella
Coleophora serpylletorum
Coleophora auricella
Coleophora gallipennella
Coleophora dignella
Coleophora coronillae
Coleophora flaviella
Coleophora vibicigerella
Coleophora conspicuella
Coleophora partitella
Coleophora ditella
Coleophora fuscociliella
Coleophora pseudoditella
Coleophora caelebipennella
Coleophora polonicella
Coleophora vibicella
Coleophora vicinella
Coleophora ochrea
Coleophora lixella
Coleophora ornatipennella
Coleophora oriolella
Coleophora hartigi
Coleophora albicosta
Coleophora vulnerariae
Coleophora infibulatella
Coleophora defessella
Coleophora supinella
Coleophora pennella
Coleophora laricella
Coleophora antennariella
Coleophora adjunctella
Coleophora caespititiella
Coleophora tamesis
Coleophora glaucicolella
Coleophora otidipennella
Coleophora alticolella
Coleophora taeniipennella
Coleophora sylvaticella
Coleophora lassella
Coleophora obscenella
Coleophora therinella
Coleophora pratella
Coleophora asteris
Coleophora saxicolella
Coleophora motacillella
Coleophora sternipennella
Coleophora squamosella
Coleophora versurella
Coleophora vestianella
Coleophora atriplicis
Coleophora filaginella
Coleophora burmanni
Coleophora artemisicolella
Coleophora deviella
Coleophora chrysanthemi
Coleophora odorariella
Coleophora succursella
Coleophora gnaphalii
Coleophora galbulipennella
Coleophora scabrida
Coleophora campestriphaga
Coleophora galatellae
Coleophora millefolii
Coleophora limosipennella
Coleophora siccifolia
Coleophora uliginosella
Coleophora coracipennella
Coleophora serratella
Coleophora spinella
Coleophora prunifoliae
Coleophora trigeminella
Coleophora cornutella
Coleophora fuscocuprella
Coleophora arctostaphyli
Coleophora lusciniaepennella
Coleophora vacciniella
Coleophora ledi
Coleophora vitisella
Coleophora glitzella
Coleophora murinella
Coleophora violacea
Coleophora potentillae
Coleophora unigenella
Coleophora juncicolella
Coleophora orbitella
Coleophora binderella
Coleophora ahenella
Coleophora albitarsella
Coleophora pulmonariella
Coleophora trifolii
Coleophora frischella
Coleophora alcyonipennella
Coleophora conyzae
Coleophora striolatella
Coleophora calycotomella
Coleophora lineolea
Coleophora niveiciliella
Coleophora hemerobiella
Coleophora lithargyrinella
Coleophora onobrychiella
Coleophora colutella
Coleophora trifariella
Coleophora genistae
Coleophora saturatella
Coleophora niveicostella
Coleophora albicostella
Coleophora discordella
Coleophora bilieatella
Coleophora vulpecula
Coleophora chalcogrammella
Coleophora deauratella
Coleophora mayrella
Coleophora ballotella
Coleophora anatipennella
Coleophora albidella
Coleophora kuehnella
Coleophora ibipennella
Coleophora betulella
Coleophora zelleriella
Coleophora currucipennella
Coleophora pyrrhulipennella
Coleophora brevipalpella
Coleophora serratulella
Coleophora virgatella
Coleophora chamaedriella
Diurnea fagella
Diurnea lipsiella
Dasytroma salicella
Bisigna procerella
Fabiola pokornyi
Schiffermuelleria schaefferella
Schiffermuellerina grandis
Buvatina stroemella
Denisia augustella
Denisia albimaculea
Denisia similella
Denisia stipella
Denisia nubilosella
Eratophyes amasiella
Goidanichia jourdheuillella
Decantha borkhausenii
Metalampra cinnamomea
Endrosis sarcitrella
Hofmannophila pseudospretella
Borkhausenia minutella
Borkhausenia fuscescens
Borkhausenia luridicomella
Herrichia excelsella
Crassa tinctella
Crassa unitella
Batia lambdella
Batia internella
Batia lunaris
Epicallima formosella
Esperia sulphurella
Esperia oliviella
Oecophora bractella
Alabonia geoffrella
Harpella forficella
Carcina quercana
Minetia criella
Pleurota marginella
Pleurota pyropella
Pleurota bicostella
Pleurota aristella schlaegeriella
Holoscolia huebneri
Aplota palpella
Aplota kadeniella
Cephalispheira ferrugella
Cephalispheira sordidella
Telechrysis tripuncta
Stathmopoda pedella
Homaloxestis briantiella
Lecithocera nigrana
Batrachedra praeangusta
Batrachedra pinicolella
Augasma aeratella
Metriotes lutarea
Coleophora albella
Coleophora spiraeella
Coleophora lutipennella
Coleophora ochripennella
Coleophora gryphipennella
Coleophora flavipennella
Coleophora adjectella
Coleophora milvipennis
Coleophora alnifoliae
Coleophora badiipennella
Elachista subalbidella
Elachista subnigrella
Elachista subocellea
Elachista tetragonella
Elachista trapeziella
Elachista triatomea
Elachista triseriatella
Elachista unifasciella
Elachista utonella
Elachista zernyi
Dibrachia kalki
Chrysoclista linneella
Chrysoclista lathamella
Chrysoclista splendida
Heinemannia laspeyrella
Heinemannia festivella
Blastodacna atra
Blastodacna hellerella
Blastodacna vinolentella
Spuleria flavicaput
Dystebenna stephensi
Deuterogonia pudorina
Scythris obscurella
Scythris cuspidella
Scythris flavilaterella
Scythris productella
Scythris amphonycella
Scythris seliniella
Scythris clavella
Scythris subselinella
Scythris fallacella
Scythris oelandicella
Scythris grandipennis
Scythris tabidella
Scythris ericetella
Scythris fuscoaenea
Scythris ericivorella
Scythris picaepennis
Scythris disparella
Scythris crassiuscula
Scythris potentillella
Scythris pascuella
Scythris flavidella
Scythris tributella
Scythris paullella
Scythris palustris
Scythris laminella
Scythris mus
Scythris knochella
Scythris sinensis
Scythris schleichiella
Scythris bornicensis
Scythris vittella
Scythris scopolella
Scythris limbella
Scythris noricella
Scythris dissimilella
Scythris inspersella
Scythris empetrella
Scythris siccella
Scythris braschiella
Scythris cicadella
Parascythris muelleri
Elachista constitella
Elachista argentifasciella
Elachista atricomella
Elachista bedellella
Elachista berndtiella
Elachista biatomella
Elachista bifasciella
Elachista bisulcella
Elachista canapennella
Elachista chrysodesmella
Elachista cinereopunctella
Elachista cingillella
Elachista coeneni
Elachista collitella
Elachista compsa
Elachista diederichsiella
Elachista differens
Elachista dimicatella
Elachista dispilella
Elachista dispunctella
Elachista elegans
Elachista eleochariella
Elachista exigua
Elachista festucicolella
Elachista fulgens
Elachista gangabella
Elachista gleichenella
Elachista grandella
Elachista gregori
Elachista griseella
Elachista hedemanni
Elachista heinemanni
Elachista herrichii
Elachista humilis
Elachista juliensis
Elachista kilmunella
Elachista lastrella
Elachista littoricola
Elachista luticomella
Elachista maculosella
Elachista martinii
Elachista megerlella
Elachista monosemiella
Elachista nitidulella
Elachista nobilella
Elachista nolckeni
Elachista occidentalis
Elachista ornithopodella
Elachista orstadii
Elachista parasella
Elachista pigerella
Elachista poae
Elachista pollinariella
Elachista pollutella
Elachista pomerana
Elachista pullicomella
Elachista quadripunctella
Elachista regificella
Elachista revinctella
Elachista rudectella
Elachista rufocinerea
Elachista scirpi
Elachista serricornis
Agonopterix carduella
Agonopterix curvipunctosa
Agonopterix yeatiana
Agonopterix alstromeriana
Agonopterix purpurea
Agonopterix hypericella
Agonopterix conterminella
Agonopterix heracliana
Agonopterix capreolella
Agonopterix rotundella
Agonopterix angelicella
Agonopterix astrantiae
Agonopterix cnicella
Agonopterix senecionis
Agonopterix selini
Agonopterix parilella
Agonopterix furvella
Agonopterix pallorella
Agonopterix kaekeritziana
Agonopterix liturosa
Agonopterix nervosa
Agonopterix umbellana
Agonopterix doronicella
Agonopterix cervariella
Horridopalpus dictamnellus
Depressaria pastinacella
Depressaria absynthiella
Depressaria artemisiae
Depressaria heydeni
Depressaria depressana
Depressaria chaerophylli
Depressaria ultimella
Depressaria pimpinellae
Depressaria bupleurella
Depressaria badiella
Depressaria libanotidella
Depressaria daucella
Depressaria beckmanni
Depressaria sordidatella
Depressaria pulcherrimella
Depressaria douglasella
Depressaria hofmanni
Depressaria emeritella
Depressaria albipunctella
Depressaria olerella
Depressaria ululana
Depressaria cervicella
Depressaria discipunctella
Cosmiotes consortella
Cosmiotes exactella
Cosmiotes freyerella
Cosmiotes stabilella
Mendesia farinella
Perittia herrichiella
Perittia obscurepunctella
Stephensia abbreviatella
Stephensia brunnichiella
Elachista adscitella
Elachista albidella
Elachista albifrontella
Elachista alpinella
Elachista anserinella
Elachista apicipunctella
Elachista argentella
Phyllonorycter quercifoliella
Phyllonorycter quinqueguttella
Phyllonorycter rajella
Phyllonorycter robiniella
Phyllonorycter roboris
Phyllonorycter sagitella
Phyllonorycter salicicolella
Phyllonorycter salictella
Phyllonorycter saportella
Phyllonorycter scabiosella
Phyllonorycter schreberella
Phyllonorycter scopariella
Phyllonorycter sorbi
Phyllonorycter spinicolella
Phyllonorycter cerasicolella
Phyllonorycter staintoniella
Phyllonorycter stettinensis
Phyllonorycter strigulatella
Phyllonorycter tenerella
Phyllonorycter trifasciella
Phyllonorycter tristrigella
Phyllonorycter ulmifoliella
Phyllonorycter viminetorum
Cameraria ohridella
Phyllocnistis labyrinthella
Phyllocnistis saligna
Phyllocnistis unipunctella
Phyllocnistis xenia
Yponomeuta malinella
Swammerdamia compunctella
Rhigognostis hufnageli
Orthotaelia sparganella
Bedellia somnulentella
Ethmia dodecea
Ethmia quadrillella
Ethmia pusiella
Ethmia terminella
Ethmia bipunctella
Semioscopis avellanella
Semioscopis oculella
Semioscopis steinkellneriana
Semioscopis strigulana
Luquetia lobella
Levipalpus hepatariella
Exaeretia allisella
Exaeretia culcitella
Agonopterix ocellana
Agonopterix adspersella
Agonopterix alpigena
Agonopterix assimilella
Agonopterix nodiflorella
Agonopterix nanatella
Agonopterix putridella
Agonopterix atomella
Agonopterix scopariella
Agonopterix petasitis
Agonopterix ciliella
Agonopterix arenella
Agonopterix propinquella
Agonopterix subpropinquella
Agonopterix laterella
Spulerina simploniella
Leucospilapteryx omissella
Ornixola caudulatella
Callisto coffeella
Callisto denticulella
Parornix alpicola
Parornix anglicella
Parornix anguliferella
Parornix betulae
Parornix carpinella
Parornix devoniella
Parornix eppelsheimi
Parornix fagivora
Parornix finitimella
Parornix petiolella
Parornix pfaffenzelleri
Parornix scoticella
Parornix torquillella
Phyllonorycter abrasella
Phyllonorycter acerifoliella
Phyllonorycter agilella
Phyllonorycter alpina
Phyllonorycter anderidae
Phyllonorycter apparella
Phyllonorycter blancardella
Phyllonorycter cavella
Phyllonorycter coryli
Phyllonorycter cerasinella
Phyllonorycter comparella
Phyllonorycter connexella
Phyllonorycter corylifoliella
Phyllonorycter cydoniella
Phyllonorycter delitella
Phyllonorycter distentella
Phyllonorycter dubitella
Phyllonorycter emberizaepenella
Phyllonorycter esperella
Phyllonorycter fraxinella
Phyllonorycter froelichiella
Phyllonorycter geniculella
Phyllonorycter harrisella
Phyllonorycter heegeriella
Phyllonorycter helianthemella
Phyllonorycter hilarella
Phyllonorycter insignitella
Phyllonorycter junoniella
Phyllonorycter kleemannella
Phyllonorycter lantanella
Phyllonorycter lautella
Phyllonorycter leucographella
Phyllonorycter maestingella
Phyllonorycter medicaginella
Phyllonorycter mespilella
Phyllonorycter messaniella
Phyllonorycter monspessulanella
Phyllonorycter muelleriella
Phyllonorycter nicellii
Phyllonorycter nigrescentella
Phyllonorycter oxyacanthae
Phyllonorycter pastorella
Phyllonorycter platani
Phyllonorycter platanoidella
Phyllonorycter populifoliella
Phyllonorycter pseudoplataniella
Dahlica wockii
Epichnopterix sieboldii
Roeslerstammia erxlebella
Roeslerstammia pronubella
Tinagma perdicellum
Tinagma ocnerostomellum
Tinagma anchusellum
Tinagma balteolellum
Klimeschia transversella
Bucculatrix absinthii
Bucculatrix albedinella
Bucculatrix argentisignella
Bucculatrix artemisiella
Bucculatrix bechsteinella
Bucculatrix cidarella
Bucculatrix cristatella
Bucculatrix albipedella
Bucculatrix demaryella
Bucculatrix frangutella
Bucculatrix gnaphaliella
Bucculatrix maritima
Bucculatrix nigricomella
Bucculatrix noltei
Bucculatrix humiliella
Bucculatrix ratisbonensis
Bucculatrix thoracella
Bucculatrix ulmella
Bucculatrix ulmifoliae
Parectopa ononidis
Micrurapteryx gradatella
Micrurapteryx kollariella
Aristaea pavoniella
Caloptilia alchimiella
Caloptilia azaleella
Caloptilia betulicola
Caloptilia cuculipennella
Caloptilia elongella
Caloptilia falconipennella
Caloptilia fidella
Caloptilia fribergensis
Caloptilia hemidactylella
Caloptilia populetorum
Caloptilia robustella
Caloptilia roscipennella
Caloptilia rufipennella
Caloptilia semifascia
Caloptilia onustella
Caloptilia stigmatella
Caloptilia suberinella
Gracillaria syringella
Aspilapterix tringipennella
Aspilapterix limosella
Eucalybites auroguttella
Calybites phasianipennella
Calybites quadrisignella
Povolnya leucapennella
Sauterina hofmanniella
Acrocercops brongniardella
Dialectica imperialella
Ectoedemia liebwerdella
Ectoedemia longicaudella
Ectoedemia intimella
Ectoedemia hannoverella
Ectoedemia turbidella
Ectoedemia argyropeza
Ectoedemia albifasciella
Ectoedemia subbimaculella
Ectoedemia heringi
Ectoedemia agrimoniae
Ectoedemia angulifasciella
Ectoedemia atricollis
Ectoedemia arcuatella
Ectoedemia rubivora
Ectoedemia spinosella
Ectoedemia occultella
Ectoedemia minimella
Opostega salaciella
Pseudopostega auritella
Pseudopostega crepusculella
Antispilina ludwigi
Antispila metallella
Antispila treitschkiella
Heliozela sericiella
Heliozela resplendella
Heliozela hammoniella
Nemophora auricella
Nemophora mollella
Nemophora dumerilella
Nematopogon schwarziella
Lampronia capitella
Lampronia luzella
Lampronia corticella
Lampronia morosa
Lampronia flavimitrella
Lampronia standfussiella
Lampronia redimitella
Lampronia provectella
Lampronia rupella
Lampronia fuscatella
Lampronia splendidella
Lampronia pubicornis
Lampronia intermediella
Alloclemensia mesospilella
Incurvaria pectinea
Incurvaria masculella
Incurvaria vetulella
Incurvaria oehlmanniella
Incurvaria praelatella
Incurvaria koerneriella
Phylloporia bistrigella
Tischeria ekebladella
Tischeria dodonaea
Tischeria decidua
Emmetia marginea
Emmetia szoecsi
Emmetia heinemanni
Emmetia gaunacella
Emmetia angusticollella
Dryadaula heindeli
Montescardia tessulatella
Stigmella nylandriella
Stigmella oxyacanthella
Stigmella pyri
Stigmella minusculella
Stigmella desperatella
Stigmella hybnerella
Stigmella mespilicola
Stigmella floslactella
Stigmella carpinella
Stigmella tityrella
Stigmella salicis
Stigmella vimineticola
Stigmella myrtillella
Stigmella zelleriella
Stigmella obliquella
Stigmella trimaculella
Stigmella assimilella
Stigmella sorbi
Stigmella plagicolella
Stigmella lemniscella
Stigmella continuella
Stigmella aurella
Stigmella splendidissimella
Stigmella pretiosa
Stigmella aeneofasciella
Stigmella tormentillella
Stigmella dryadella
Stigmella poterii
Stigmella filipendulae
Stigmella ulmariae
Stigmella lediella
Stigmella incognitella
Stigmella perpygmaeella
Stigmella hemargyrella
Stigmella speciosa
Stigmella lonicerarum
Stigmella basiguttella
Stigmella svenssoni
Stigmella dorsiguttella
Stigmella ruficapitella
Stigmella atricapitella
Stigmella samiatella
Stigmella roborella
Acalyptris pyrenaica
Trifurcula headleyella
Trifurcula thymi
Trifurcula cryptella
Trifurcula eurema
Trifurcula ortneri
Trifurcula subnitidella
Trifurcula pallidella
Trifurcula immundella
Trifurcula serotinella
Trifurcula beirnei
Trifurcula squamatella
Parafomoria helianthemella
Bohemannia pulverosella
Bohemannia quadrimaculella
Ectoedemia sericopeza
Ectoedemia louisella
Ectoedemia decentella
Ectoedemia weaveri
Ectoedemia septembrella
Ectoedemia atrifrontella
Lemonia taraxaci
= Löwenzahnspinner
Axia margarita
Carterocephalus silvicolus
Euphydryas glaciegenita
Lemonia dumi
= Habichtskrautspinner
Endromis versicolora
= Birkenspinner
Heterogenea asella
= Kleiner Schneckenspinner
Trichosea ludifica
= Gelber Hermelin
Micropterix aglaella
Micropterix allionella
Micropterix aruncella
Micropterix aureatella
Micropterix aureoviridella
Micropterix calthella
Micropterix mansuetella
Micropterix paykullella
Micropterix rothenbachii
Micropterix schaefferi
Micropterix tunbergella
Eriocrania subpurpurella
Eriocrania chrysolepidella
Eriocrania unimaculella
Eriocrania sparrmannella
Eriocrania salopiella
Eriocrania cicatricella
Eriocrania alpinella
Eriocrania sangii
Eriocrania semipurpurella
Eriocrania argyrolepidella
Enteuchia acetosae
Stigmella naturnella
Stigmella lapponica
Stigmella confusella
Stigmella freyella
Stigmella tiliae
Stigmella betulicola
Stigmella nivenburgensis
Stigmella sakhalinella
Stigmella luteella
Stigmella glutinosae
Stigmella alnetella
Stigmella microtheriella
Stigmella prunetorum
Stigmella aceris
Stigmella malella
Stigmella rhamnella
Stigmella catharticella
Stigmella anomalella
Stigmella centifoliella
Stigmella ulmivora
Stigmella thuringiaca
Stigmella sanguisorbae
Stigmella viscerella
Stigmella rolandi
Stigmella paradoxa
Stigmella torminalis
Stigmella regiella
Stigmella crataegella
Stigmella hahniella
Stigmella magdalenae
Artsteckbriefe
Autor dieses Artsteckbriefes:
Earias insulana (Boisduval, 1833)
Zu dieser Art